Андрей Макурин

- Вы что-то недавно принимали?
-Да. Иллюзию за реальность.
Так что такое Иллюзия и что есть Реальность?

Ответы
Armen Avanesov

Волшебный мир
Армен Аванесов
Волшебный мир девичьих грез,
В нем принцы, эльфы, великаны,
Все влюбленны и все желанны -
Не льют потоки горьких слез!

Там что ни девушка - Ассоль,
Мужчины - капитаны Греи,
Алеют паруса на реях
И ждать - лишь несколько часов!

Там рыцари стоят в ряду,
Чтоб Дамы исполнять желанье,
Всегда готовы на признанье,
Любую отвести беду!

Большая группа добрых фей
Вам сотворит любое чудо,
А яблоко, катясь по блюду,
Любого яндекса мудрей!

Волшебный мир девичьих грез,
С годами тает, словно дымка,
Чудят лишь по законам рынка,
Все неприятности - всерьез!

Андрей Макурин

Благодарю!

Armen Avanesov

✌️

Ольга Андреева

Современный человек является узником в темнице, называемой им реальностью, темнице, сооруженной его собственным мышлением, характер которого предопределен настроем времени и историей нашего собственного "Я" В восточной философии это называется майей - иллюзией, то есть обыденной реальностью, «покрывалом», которое необходимо приподнять, чтобы увидеть реальность истинную.

Андрей Макурин

Замечательно! 🌷🌷🌷

Ганя Всесвятская

иллюзия - это некая субъективная оценка объекта, явления, процесса, созревшая в нашем воображении, исходя из наших ожиданий, желаний, т.е. основанная не на анализе причинно-следственных связей. а на узконаправленном восприятии … чего то я загнула)

Андрей Макурин

Ага. Все просто - Р - то, что есть, И - то, чего нет. В высшем смысле И - это наши неверные представления о жизни. "Я - тело, ум, мысли и тд" , "Я - наслаждающийся", "Я чего-то тут контролирую". Реальность - я частичка Бога...

Михаил Александров

Элементарно: иллюзия - фокусы в цирке. А вот что такое реальность вам вряд ли кто внятно объяснит. Современные физики все больше склоняются к мысли, что объективной реальности вообще не существует.

Андрей Макурин

Понятна ваша мысль. Здравая. Thanks!

Цельная Ягода 🍒

Включим образное мышление...Реальность-это то, что можно применить для пользы или вреда, а иллюзия-это сувенир реальности, который можно украсить всякими вензилями и "изготовить" любой величины...))

Андрей Макурин

Круто! Благодарю! 💐💐💐

Цельная Ягода 🍒

Всегда рада😁😉🌞🍎

Виктор Шаламов

Реальность это то, что существует вне нас и независимо от нас. А иллюзия - это то, что существует внутри нас и зависит от нас. Если нас не будет, то реальность останется, а иллюзии тоже не будет.

Андрей Макурин

Хорошо!

Татьяна Наумова

ИЛЛЮЗИЯ-своего рода -обман чувств, принятие чего то за настоящее,что на самом деле- просто пустышка...другими словами самообман
а Реальность-это то, что реально существует...

Андрей Макурин

Супер! В яблочко! 🌹🥨🐦

Олег Овечкин

По сути - они мало чем отличаются... На эту тему есть капитальный труд А. Шопенгауэра "Мир как воля и представление". Или вот недавний фильм "Кома" (по уровню - почти "Матрица")...

Олег Овечкин

Почему же, если есть желание и время - можете и прочесть, стиль у этого философа вполне читабельный. Я с большим интересом прочел. У этого же автора есть "Афоризмы житейской мудрости" - книжка поменьше и попроще...

Андрей Макурин

Я Бхагавад -Гиту читаю и Шримад Бхагаватам. А это долгое дело

Олег Овечкин

Да, тоже непростое чтение...

Андрей Макурин

И очень полезное

Олег Овечкин

Да.

Евгений Неволин

Иллюзия - это когда ты думаешь, что тебе хватит на вечер, а вечером ты понимаешь, что наступила реальность в виде 23:00, и теперь ты чувствуешь боль

Таяна

Иллюзия - думать что сам ушел, бросив сына, семью. Реальность - то, что его приворожили и заставили думать, что все нормально и это его решение.

Андрей Макурин

Спасибо, жизненно! 🌹

Юлия Пак

Иллюзия - видимость того, чего не существует, как мираж в пустыне. Реальность - то, с чем приходится сталкиваться здесь и сейчас, чтобы выжить.

Гульмира Рандэ-Ву

Иллюзия это- покупка через интернет таблетки от похудения, а реальность когда-после курса этих таблеток остаешься с тем же весом

Грейсвандир

...Реальность - та точка на окружности Иллюзии, которую выбирают обстоятельства посредством текущих качеств Наблюдателя

Андрей Макурин

Это кто так сказал? Вы кого-то процитировали?

Грейсвандир

...о, боже)... трудно в этом мире изобрести велосипед - может кто-то и сказал, только мне не донесли об этом)

Андрей Макурин

Ну витиевато слишком. Или сами придумали? Так и скажите

Грейсвандир

...мимо проходил... чего-то "цепануло" - в ответ вякнул тоже что-то... не берите в голову)

Андрей Макурин

Ладно

Ма
Марина

мне нравится другая шутка: я попал в катастрофу! что случилось? моя реальность столкнулась с действительностью!

Андрей Макурин

Любуюсь на тебя. Тётя Мудра.

Ма
Марина

🙂 мерси

Ма
Марина

👍

Рая Люба

— Сема, милый, скажи мне, пожалуйста, а ты других женщин до меня любил?
— Ну, что ты, милая! Так, уважал немножко…

Рая Люба

Посмотрели фотки?

Андрей Макурин

Посмотрел. Еще красивее чем здесь! С ног просто спотыкнулся. Серьёзно.

Рая Люба

Так это я в юности так хороша была. А сейчас мне уже много годков.

Андрей Макурин

55 - это немного. Замуж можно.

Рая Люба

Я замужем

Рузанна Зепина

Иллюзия это что то придуманное, а реальность, то что рядом и можешь почувствовать или потрогать

Андрей Макурин

Хорошо!

Рузанна Зепина

Отлично!

Андрей Макурин

А воспоминания - это И или Р?

Рузанна Зепина

Это то что было в реальности, но уже ушло в прошлое, то есть ностальгия.

Андрей Макурин

То есть Реальность переходит в Иллюзию?

Рузанна Зепина

Нет не совсем так иллюзия это всё- таки о чём мечтаешь, ты же не можешь мечтать о прошлом.

Сергей Сергей Журавов

ну реальность. это когда правительство дает тебе поджопник.. а иллюзия. я думаю. что это бонус..

Андрей Макурин

Нормально! Класс!

Алекс Венцель

Иллюзия это то, что вы себе нафантазировали, а реально это то, что вы видите перед собой...

Андрей Макурин

Хорошо! Но можно копнуть еще глубже!

Алекс Венцель

Конечно, русский язык позволят написать на эту тему целую поэму или роман...

Андрей Макурин

Только русский? На чукотском тоже книги есть! )))

Алекс Венцель

Вы это серьёзно?

Андрей Макурин

Нет, не очень. А вот на санскрите создано максимальное количество мудрых книг.

Елена Бажан

Иллюзия - это фантазии и, как правило, радужные. А реальность - она и в Африке реальность!

Андрей Макурин

Супер-ответ! ⛱️🌹🍭

Миронов Николай

Реальность? Это то, что вы на данный момент времени ощущаете, пятью органами чувств!

Андрей Макурин

А иллюзия?

Миронов Николай

Если учесть , что все органы чувств восприятия этого мира, вас обманывают, то все , что вы воспринимаете!

Андрей Макурин

ничего не понял

Миронов Николай

Скажите! А то что у вас за спиной сейчас, ваша реальность?

Андрей Макурин

Нет, это просто несовершенство чувств.

Миронов Николай

Реальность не ваша, правильно! Чувства здесь не при чем! Ваша реальность , у вас перед глазами! Что касается иллюзии, слышали конечно о Резерфорде, он , работая с атомами обнаружил( потом это подтвердилось, что атом из которых состоит все сущее, пуст на 99,999999999999%! Лишь ничтожную часть его составляют ядро и электроны! Как вам такой " пассаж"?

Андрей Макурин

Хорошо, благодарю!