Уральская Рябинушка

А ценится ли в наше время доброта? Есть в ней необходимость?

Ответы
Adeptus Vaasc

Доброта, сочувствие, взаимопомощь и коллективизм основные критерии эволюции человека, без них нас не было бы как вида, но, к сожалению начали забывать о них.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Отлично сказано

Adeptus Vaasc

🤝

Просто Александр

🤔 Наверное не ценится,и в настоящее время доброта не приветствуется,а наоборот выглядит как "белая ворона" в кругу черных птиц.

Уральская Рябинушка

Отчасти я с вами согласна-некоторые относятся к доброте потребительски

Просто Александр

☺️ согласен с вами.

Уральская Рябинушка

🤝за консенсус

Просто Александр

☺️🍷за!

Игорь Морозов

Конечно ! Но при социальной и финансовой поддержки . А просто добрые и как правило не искренние слова - скорее раздражают .

Уральская Рябинушка

Согласна с вами. Доброта должна исходить от сердца

Игорь

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта,
В этом мире доброта.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Спасиб, жива доброта

* Александр *

Ценится, конечно, только такими же добрыми людьми. ( Как и говорил, так и вышло.Как чувствовал)🙂🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Привет, Санёк. А как же "Не делай добра, не будет зла"?

* Александр *

Зла от таких же добрых не будет. Привет!. Меня вчера забанили.

Уральская Рябинушка

Я уже поняла. Там в личке ждут тебя😂

* Александр *

Уже.

* Александр *

🤝

Ел
Елена

«Бог соблюдает нас от смерти, чтобы мы имели возможность творить добрые дела». Иоанн Златоуст

Сергей Иванович

Если Вы хотите что бы вашу доброту "оценили", то вы не совершили доброе дело, вы его продали.

Уральская Рябинушка

Ну, коли мы перешли на мою личность, то-я должна услышать элементарное "спасибо"? Или это тоже бартер? А где опять-таки элементарное воспитание? Речь не о натурцене

Сергей Иванович

Делай добро и бросай его в воду.

Уральская Рябинушка

И ещё-забудь

Сергей Иванович

Вот вот.

Елена Бажан

Оно, конечно, ценится, но надо следить и не допускать, чтобы добротой кто-то пользовался))

Елена Бажан

У меня редко такое было, но бывало и уже давно, что я вспомнила эти неприятные чувства, когда тебя используют... Вот и не сплю, пытаюсь переключить мысли 🤦‍♀️

Уральская Рябинушка

"брось в воду", так мне ответили😁

Елена Бажан

Уже всё сделала, и краской белой мысленно закрасила... но пойду наверно таблеточку проглочу, чтобы уснуть 😉

Уральская Рябинушка

приятных снов

Елена Бажан

🙏

Улугбек

Доброта, Рябинушка, веками ценилась и будет возвеличиваться бесконечно!!!☝️👳‍♂️

Улугбек

Увы.. Это - лишь её недосмотр явный!!!🤷‍♀️🙅‍♀️

Уральская Рябинушка

Не она же меня свела с мужем, с которым после пришлось расстаться

Улугбек

Она же... не снабдила Вас острым женским оком, чтоб, выбирая, отличила... "того" от... "не того"!!!☝️🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

Этому никто не учит

Улугбек

Любящая мать всегда учит детей своих , как орлица учит своих орлят перед полётом!!! ☝️ Это в наших матерях заложено самой Природой... Только матерей в последнее время становится... всё меньше и меньше...💃💁‍♂️...👨‍👧‍👧

Ѻлегъ

сударыня, в наше время доброта очень большая редкость и ценится она дороже золота

Уральская Рябинушка

Согласна с вами полностью. Но некоторые наглеют от чужой доброты. "Не делай добра, не будет зла". А вот зла как раз и не хочется

Ѻлегъ

дело в том, что "ответка" прилетает только тогда, когда "добро" делается с надеждой на выгоду

Уральская Рябинушка

Обычно, когда делаешь добро, о выгоде не задумываешься. Надо, и всё

Ѻлегъ

у большинства по другому

Уральская Рябинушка

Понимаю, есть и такие

Александр Жданов

конечно ценится и востребована, только люди стали ее боятся проявлять .

Александр Жданов

вот именно, что к сожалению. Мельчаем мы ..

Уральская Рябинушка

И боимся делать добро. Как бы боком не вышло

Александр Жданов

Вот я и говорю мельчаем. Но мне чуток повезло. У меня много бескорыстных друзей.

Уральская Рябинушка

рада за вас

Александр Жданов

мне тоже приятно...

ск
сергей кравцов

Не ценится, некоторые даже считают чьо это проявление слабости

Уральская Рябинушка

И начинают принимать за должное

ск
сергей кравцов

да

ск
сергей кравцов

Ок

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Доброта всегда ценится. И всегда в ней есть необходимость.

Вадим

В большинстве случаев - она принимается за слабость...

Уральская Рябинушка

поняла, спасиб

Вадим

Обращайтесь...

Уральская Рябинушка

Есть, обращаться, если будет необходимость

Вадим

🖼

Эльвира Пермякова

Не всеми. К сожалению. Но без доброты мир не выжил бы...

Уральская Рябинушка

подписываюсь под каждым словом-вы правы, моё мнение

Леди Мила

Привет! Конечно ценится.. но мало. Люди неблагодарные

Уральская Рябинушка

Привет, дорогая. мало-ты права. Иногда доброта выходит боком, люди быстро привыкают и начинают наглеть

Леди Мила

Вот, вот!! Проверено!

Уральская Рябинушка

на себе испытала тоже

Татьяна Омск

Доброта всегда ценится. Но добрым живется тяжело.

Уральская Рябинушка

Ой, как я с вами согласна. Знаю не понаслышке

Татьяна Омск

Я тоже знаю не понаслышке.

Уральская Рябинушка

Прям, как "Встреча на Эльбе", встретились две пострадавшие от доброты (так скажем)😆

Татьяна Омск

Это и хорошая черта и плохая.

Уральская Рябинушка

Порой боком выходит нам

Татьяна Омск

да.

Марго Беккер

Канешно -важно понять -Каким людям её дарить?

Уральская Рябинушка

Золотые слова. От нашей доброты некоторые начинают наглеть

Марго Беккер

Да и это Наша Вина, не не ИХ,,,

Уральская Рябинушка

Не зря в народе говорится "Не делай добра, не будет зла". Некоторые не умеют быть благодарными, простым "спасибо", а всё "дай, дай"

Тр
Тринадцатая

ценится, иначе наш ЗАГС прогорит 🤷‍♀️😁

Уральская Рябинушка

чесслов, наивна, как три копейки

Тр
Тринадцатая

это не страшно, рядом же я 😌

Уральская Рябинушка

вот спасиб на добром слове. Будем жить. Не страшно, когда рядом такой рубль

Уральская Рябинушка

🤝🍓Скушай ягодку, деточка

Николай Костров

Доброта, всегда в цене, но не каждый ценит.

Уральская Рябинушка

и часто выходит боком добродателю-наглеют некоторые