Гармония Россия

Великий Платон сказал:"Заботясь о счастье других,мы находим свое собственное"...Это ли не самое лучшее доказательство того,что невозможно стать счастливым,будучи любимым,......нужно самому научиться любить..........?

Ответы
Ruslan Sharov

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Борис Белоусов

Прав, любить сложно одному, но это чувство, когда тебя, это терпение. Терпеть долго? А если встретишь и полюбишь? Бред. Любить больно и прекрасно, это единственное божье чудо которое не управляемое

Гармония Россия

Сумбурно,но мысль здравая.

Борис Белоусов

Спасибо, это мысль, а цитата

Борис Белоусов

Я не Пушкин и пишу свои мысли

Виктор Прохоренко

Мы сами ничего толкового не придумали. Всё на этих древних умственных импотентов ссылаемся. а я не хочу подгонять свою жизнь под понятия 2тысячелетней давности

Гармония Россия

велосипед не изобретете,а душу сберечь поможет.

Виктор Прохоренко

Извините кончаю общение, я не из благо-боголюбивых. В сбережённых душах не силён. Набольше о сытом теле.

Владислав

Научиться любить не выйдет, научиться любить палку дрессировщика? Но сделать вид можно,ведь если не делать что говорит дрессировщик,получишь,

Владислав

те кто счастлив на самом деле

Гармония Россия

Так он может быть и оптимистом и пессимистом

Владислав

в этом случае человеку не требуется какие то уговоры самого себя,

Гармония Россия

ну ,однако,он кем то все равно может быть?

Владислав

для других он так же будет иметь форму,работу,и паспорт

Tr
Traveler

Кто не совершает несправедливости - почтенен; но более чем вдвое достоин почета тот, кто и другим не позволяет совершать несправедливостей.

Гармония Россия

Немного из другой оперы,да?))

Tr
Traveler

Да нет.. всё из той же...так сказать - финал.

Гармония Россия

Сейчас-это редкость большая,это неравнодушные люди .

Старый Знакомый

Есть такие люди—психологи семейные...они помогают искать счастье другим...и при этом ,как правило, сами теряют свои семьи.

Гармония Россия

Знаю таких...😀

Ви
Виктор

Как это,научиться любить? Изучать теорию, потом приступить к практике? Не вышло,снова подучиться и опять полюбить?

Гармония Россия

Имеется ввиду,научится отдавать тепло своему любимому.

Ви
Виктор

Если любишь, тут и учиться не надо, без учебы все готов отдать.

Гармония Россия

Вы такой .Это не значит,все.

Roman Tsushko

Это подтверждение тому, что забота о ближних и есть жить не зря... О эфимерной любви, в этих словах, нет даже намека.

Гармония Россия

Согласна.

Roman Tsushko

Ок)

Улугбек

Этому нельзя... НАУЧИТЬСЯ... Это даётся лишь от ЛЮБЯЩЕЙ МАМЫ или... не даётся вовсе...🤗 😍 🤷‍♂️ 💁‍♂️

Гармония Россия

Хоть многие и думают,также и пишут глупость,что любовь-это химический процесс,уверена,что это всеобъемлющая связь сердца,души,тела,мозга человека и отсюда мое мнение или видение,но...опять же,она не даст человеку быть счастливым,если не будет взаимной.🌟

Улугбек

Смешить изволите, Natalia....🤣 😆 🤗

Гармония Россия

Давайте лучше улыбнемся друг другу,мои эмоции идут впереди планеты всей,я это знаю.😀

Улугбек

👍 🤗 🙋‍♂️ 😆

Степан Удилов

Все не так! У каждого свое счастье кому то достаточно пол литры а кому то шубу, машину, другим заботы, ласки и т.д.

Гармония Россия

Здесь о другом совсем.

Степан Удилов

Вовсе нет! Сейчас не идет речи о любви вообще! А то что сказано много лет назад говорилось о том времени! Сейчас например папа римский решил что библия устарела и ее надо переписать(редактировать). Сравните например 50 годы когда были люди и сейчас одни главнюки, евреи и проститутки продажные! О времена о нравы! Ценности другие!

Трофимов Владимир

заботясь о счастье народа -депутаты становятся несказанно богаче..... значит народ они свой не любят...

Гармония Россия

Думаю,деньги не одну душу сгубили.

Звягинцев Егор

А современный Платон, берёт плату с водителей грузовиков, за проезд по федеральной трассе.

Гармония Россия

Много чего можно вписать в этот список.Кстати,Платон не былл состоятельным.Никогда.

Звягинцев Егор

Дзержинского и Сталина, тоже похоронили в повседневной одежде, чего не скажешь о современных актёрах, которые во все времена были презренны и захоронению на кладбищах не подлежали, только за оградой.

Гармония Россия

Никогда не думаю в этом русле о других людях,особенно о работниках искусства.Сама в этой сфере.Но....считаю,что любой труд почетен.

Звягинцев Егор

Это издержки современной демократии и весьма сомнительного искусства.

Гармония Россия

Опять же,есть разные актеры.Разные музыканты,художники и т.д.А сомнительно-для людей,которые смотрят с определенного ракурса,где подмешана сложная смесь .Здесь и ханжество,и доля невежества,простите,я просто высказываю мнение,доля разума,позволяющая фильтровать в сторону данного индивидуума,ну и ,конечно,сожаление,что тебе не выпала доля эта.В каждой профессии есть более или менее профессионально обученные люди,в искусстве это еще наличие способностей или таланта.ИМХО

Елена Островская

😘😘😘🌸🌸🌸🌷💮🌹🌷🍑Лучше не скажешь!

Гармония Россия

согласна!🌹

Александр Кива

Самое большое счастье в ощущении, что ты доставляешь собой счастье любимому человеку!!!!!

Гармония Россия

Можно проще,умение дарить любовь.

Александр Кива

Я бы все-таки оставил свою редакцию...все-таки в вопросе речь идет о собственных ощущениях счастья...

Гармония Россия

Хорошо .Как пожелаете.🌟

Михаил Алексеенко

Он вообще, не может быть авторитетом. Упрмигается о его рассуждениях о мальчиках

Гармония Россия

Не слышала может,дадите ссылочку?

Сергей Сосновский

Что-то подобное я где-то прочёл: "Делая добро кому-то, мы делаем добро самим себе".

Гармония Россия

Правильно звучит так:Все,что мы не делаем в жизни,мы делаем себя"У меня такой вопрос есть.

Сергей

"Великий..." - не доказательство. И уж тем более невозможно "...НАУЧИТЬСЯ любить..."!

Гармония Россия

Возможно.Не повторяя ошибок прежних и стремясь к счастью.,сделать счастливым любимого человека.

Сергей

Дело Ваше - ЛИЧНОЕ!...

Гармония Россия

И многих людей,надеюсь....

Сергей

Как Вам угодно. Надейтесь!...😏

Гармония Россия

Спасибо.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Гармония, зачем такая умная ? )) Просто оставайся красивой !!! 👍🌹🐹

Поручик Ржевский

пляяяя! бедный платоша!он даже не догадывлся что сморозил такую тупость!

Гармония Россия

оголтелое панибратство-свойство русского человека.

Владимир Рождественский

Все в мире относительно и ничего не бывает абсолютно прямолинейным