Никита Анохин

Из 22 лауреатов Нобелевской премии СССР и России, 6 были изгнаны из страны или преследуемы властями. Полагаю, что скоро к ним причислят ГорбачеваМ.С?

–2
Ответы
Мирумир

Горби вообще самый непонятый и проклинаемый народом представитель верховной власти. Все, что он дал - народу оказалось не нужно. Свобода, демократия - а за чем?

Мирумир

И не его выгонят из страны, мало кто знает нобелевского лауреата Муратова. Людям оказалось вообще поср..ть на общечеловеческие ценности.

Василий Бубновский

А эта горбатая мразь с пятном на лысине вообще-то сдохла 30 августа прошлого года. Видимо, так до этой твари и не дошло, что она натворила. Гореть ему в Аду.

Никита Анохин

Он умер в 2022, а ты в 1991.

Василий Бубновский

Видимо, вместе с ним сдох и ты, холуй бестолковый.

Никита Анохин

Мне 87, переживу тебя.

Василий Бубновский

При развале страны, очевидно, ты хорошо хапанул, коль с таким раболепием защищаешь тут горбатого пидораса?

Никита Анохин

Да, 153 м танкер, на котором я был капитаном, проходил проливом Босфор из Черного в Мраморное море утром 19.08.91 г.

Василий Бубновский

И что дальше, флибустьер ты наш комнатный?😂🤣😂Ты этот танкер прихватизировал и грабил на нём суда в Атлантическом океане? 🤣😂🤣

Никита Анохин

Так и есть. Я есть пират. Тебя я бы в команду не взял.

Василий Комышний

Насколько я помню, Горббачёв получил Нобелевскую премию Мира? Ну, умно. Человек который подвёл мир к третьей мировой. Ну, конечно, кому же, если не ему?))

Никита Анохин

Ты бы историю современной России поучил, а потом здесь бекал.

Василий Комышний

а что я не так сказал? Где-то соврал? Хрупкий послевоенный мир укрепляли советские деятели высшего звена всеми силами начиная от членов Политбюро и заканчивая министрами. И вот родился холуй в теле Миши Горбачёва который был настолько же амбициозен как и туп. На что его и купил Запад. Теперь Мы имеем у своих границ НАТО. Наше существование вообще, висит на волоске как и жизнь всей современной цивилизации, а Миша получил Премию Мира. Как это мило. Никто не получил премию мира из тех, кто действительно боролся за мир. Насколько я помню Премию Мира получил Барак Обама который развязал больше всего воен США на территории других стран. А так же, Джордж Буш-младший развязавший две войны в Ираке, в результате чего мы имеем кучу террористических организаций устраивающих терроры по всему миру. В отличии от Вас, историю не только России, но и всего мира я знаю лучше Вас. Если я соврал, опровергайте))

Никита Анохин

Пусть тебе и дальше историю рассказывают соловьев и скабеева. Тебе это интереснее.

Василий Комышний

В отличии от Вас я Скабееву не смотрю и Соловьёва, так как телик не смотрю с 2008 года. А Вы, по-видимому, смотрите, даже темы знаете раз именно к ним меня направляете. К тому же, я в России никогда не жил что бы смотреть ваше телевидение. Я на Украине живу)

Карлсон З

Так а кто им эти премии принуждал? - противостоящий СССР запад. И за что?- За антисоветскую деятельность. А предателей не любят нигде☝️

Kolos Frand

Eси власть останется та же, то экономика дойдет до того, что горбачева выроют и сожгут как виновника всего!!!

Никита Анохин

После Горбачева почти 32 г правили уже несколько человек и не он виноват, в том как они правили.

Kolos Frand

Именно!!

Старый Волчара

так он уже там)) вообще первые лауреаты в гробу переворачиваются от нынешнего позорного списка лауреатов.

Елена

Не хотелось бы вас огорчать, но дело в том, что Горбачев уже умер. Так что никуда его изгнать не возможно.

Ценитель Прекрасного

Такого не погонишь... вот если музыкант или писатель помрут - так можно их творчество запретить, очень удобно. Для властей.

Crazy Snowman

Неужели, как говорится, буквально из-под земли достанут, изгонят, а потом станут преследовать? 😃

Никита Анохин

Судя по ответам, наш плебс одобряет это.

Crazy Snowman

Вообще, сам я тоже не вижу в Горбачёве ни героя нашего времени, ни милаху, ни демократа, но гоняться за покойниками и швыряться в них камнями, помилуйте. Им от этого уже ни горячо, ни холодно. Что Горбачёв, что Лигачёв, что Ельцин всю жизнь сладко жили, ели, пили за казённый, т.е. за наш с Вами, счёт. Тем не менее, не один из них не выжил, в отличие от нас 😉

Никита Анохин

Лигачевых сейчас масса в думе, впрочем, он был значительно умнее. Горбачев, как и другие правители понимал, что система правления себя изжила, но первый решил ее поправить.

Crazy Snowman

Ничего он не решил. Всё было не так, и это был спектакль для Запада, отсчёт которому следует вести с 1975 года

Никита Анохин

Нравится тот т.н. социализм. Тогда привет! Переубеждать не собираюсь, да и нет желания.

Crazy Snowman

Мне не нравится тот самый. Просто знаю изрядно что да как.

Никита Анохин

А так, что около американского судна в Новороссийске стояло на причале 3 пограничника(нос, корма, трап), а с другого морского борта стоял катер. Сами американцы свободно ходили по городу, а охрана была для русских. А в столовой моего судна туалетную бумагу использовали как салфетки. Об очередях и отсутствии фруктов и овощей выше Москвы знаете сами. Мог быв привести 1000-чи таких примеров.

Стас Васильев

Типа покойников будут выкапывать и изгонять!?))) Не удивлюсь. Ибо долбоебизму нет предела..

И*
Ирина *Z

Так уж вышло, что нашим, в основном, дают такие и подобные премии только за предательство

Никита Анохин

А у нас если мыслишь иначе, чем власти, значит предатель. Стадо он должно чабана слушать.

И*
Ирина *Z

У вас? Где у вас? у вас дома на кухне?
Мыслить иначе не преступление. Такой статьи нет нигде.
А если вы на счет СВО , то не лицемерьте. Иначе бы вы сначала говорили бы про АТО. А вы про АТО молчали. Так что не надо тут рассказывать свои странные басни людям, то есть врать не надо.

Виктор В

Нобелевский комитет не беспристрастен! Обаму наградили премией Ира за войны на востоке!

Лора

точно,

Анатолий Лисицын

"Не судите и да несудимы будете"!...Наш "гуманный Суд" и надеется, что тоже не будет судим....

Ан
Андрей

дожился чмо пицу рекламировал.родину продал.выродок лучше бы в комбайне своем сдох.

Геннадий Попов

Горбачева "приютили" на Новодевичьем кладбище в Москве, рядом с Раисой Максимовной,

Elena Salope

Горбачеву уже все равно. Он, конечно, заблуждался, пытаясь дать свободу этим людям.

Ирина

Вот вы ушлепки. Что дед, что бабка. Ну ладно эта бабка чужая. Плевать на нее. Но ты то, дед. Неужели у тебя никто не воевал в ВОВ. Презираю таких как ты.

Никита Анохин

Я помню, что в 1972 был на месячных курсах по речному судовождению в Астрахани. Познакомился там с женщиной. Так вот я искал что-нибудь купить сладкого для ее двух девочек и ничего в магазинах, кроме рыбы не было. А вы мне про войну. ВОВ приватизирована властями, потому что ничего другого они предложить не могут.

Ирина

Вы даже древнее чем я думала. Вот истину глаголят, Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Никита Анохин

горжусь своим возрастом, потому что достойно прожил ПОЛНОЙ жизнью. Да и сейчас РАБОТАЮ с компьютером, В свободное время играю в шахматы. Много читаю. ТВ кроме Культуры не смотрю, в отличии от вас, здесь сидящих.

Ирина

Гордитесь. Пока в России даже для таких как вы на это нет запрета.

Никита Анохин

не тебе судить меня! Аминь.

Clan

Я полагаю, что этого пидора надо раскопать и сжечь прилюдно - народ порадуется...

Никита Анохин

О! Как вы объединились! Все правильно! Согласно нашему рейтингу 70% зомбированного населения. Думают так, как говорит им наше ТВ.

Clan

Никитос, тывы не смотрю лет 6, просто метровый моник. А вам продыинутым - 👃. И это не нос.

Никита Анохин

Ты пошлая шваль. Я тебя не трогал.

Clan

Ты себя за гениталии потрогай, толераст недопизженный.

Лора

Никита , ты так и не ответил , где она свобода?

Анатолий Скорняков

Нет не будет, такого так как Горбачев никогда не перечил высшему руководству.

Галина

За что Нобелевская премия ? За начало развала СССР вот с этим я согласна. .

Никита Анохин

За прекращение холодной войны, которая сейчас в расцвете.

Не
Незнакомка)

Разве сейчас холодная война? Скорее,скрытая.

Никита Анохин

Я, кажется, ошибся. Теперь идет горячая...

Не
Незнакомка)

Вот вот

Анатолий Муйтуев

В старые добрые времена четвертовали или садили на кол этих сволочей!

Никита Анохин

После Горбачева почти 32 г правили уже несколько человек и не он виноват, в том как они правили.

Алекс Венцель

Даже не сомневаюсь...Он и звание это получил за то что про.рал страну...

Никита Анохин

За это нужно его благодарить.

Алекс Венцель

За это надо посмертно лишить его всех советских званий и наград.

Никита Анохин

Не вам судить. Оставайтесь в ХХ веке.

Никита Анохин

После Горбачева почти 32 г правили уже несколько человек и не он виноват, в том как они правили.