Галина Лазарева

Спасибо друг что посетил приют последний мой.Мы все здесь узники могил , а ты один живой
Прощай Таганка и кино, прощай зелёный мир.В могиле страшно и темно вода бежит из дыр (автор)?

Ответы
Андрей Белка

Высоцкий Владимир Семёнович. "Не смотри ,мой друг, ты в бездну,
Там лишь: холод, сырость ,тьма
Ей ведь тоже интересно-
Вдруг посмотрит на тебя
И тогда, как пересмешник
Будешь с ней в игру играть:
От нее бежать поспешно,
А она все дальше гнать
Убегая не заметишь,
Что бежишь ,лишь только вниз
Вряд ли с бездною поспоришь,
Улетая за карниз
И поймешь,что пересмешник-
Это в прошлом,навсегда
Будешь просто зваться-грешник
И орать :"Беда!,Беда"!
Вспомнишь сразу переулки,
Где звонят колокола
Вынешь крестик из шкатулки
И туда,где купала
День и ночь читать молитвы
И кричать:"Прости,прости",
Замороченный, от битвы
Пробубнишь:" Не допусти"
Так, что друг не зарекайся
И делись своей душой
Чаще кайся,чаще кайся
И все будет хорошо!"

Robert Avetyan

Мой друг! Тело наше для гниения... Дух! Душа! Они верны... Слава вся в любви... В могиле страшно говоришь, вода бежит из дыр... Ты сам себя предал... ты и есть Бог!.. так терпи, беды, уму разуму нас учат, ведь и песок имеет век...

Сергей Хрулёв

Я сих пор сомневаюсь, что сам Высоцкий это написал. У него много и смело сказано о смерти, но чтобы так... Это силище! Надо побывать хоть секунду на его месте чтобы это почувствовать.

Галина Лазарева

тЫ ПОМНИШЬ как я петь любил как распирало грудь, теперь ни голоса ни сил чтоб губы разомкнуть.Я пел и грезил и творил и многое сумел.Какую женщину любил , каких друзей имел.И воскресают словно сон иные времена и в хриплый мой магнитофон влюбляется страна. (Кто кроме САМОГО вЫСОЦКОГО МОГ ТАКОЕ НАПИСАТЬ?

Сергей Хрулёв

Я не спорю, я удивляюсь.

Володя Бычков

спасибо друг что посетил последний мой приют постой один среди могил почувствуй ход минут - высотский

Галина Лазарева

ТЫ ПОМНИШЬ КАК Я ПЕТЬ ЛЮБИЛ КАК РАСПИРАЛО ГРУДЬ, ТЕПЕРЬ НИ ГОЛОСА НИ СИЛ ЧТОБ ГУБЫ РАЗОМКНУТЬ.Я ПЕЛ И ГРЕЗИЛ И ТВОРИЛ И МНОГОЕ СУМЕЛ.КАКУЮ ЖЕНЩИНУ ЛЮБИЛ КАКИХ ДРУЗЕЙ ИМЕЛ

Володя Бычков

да всё от туда

Игорь Анатольевич

либо Филатов, либо Высоцкий.... но поэзия, по стилю, похожа на второго автора...........

Галина Лазарева

вы правы

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти...1е января.....Проснулся ...Похмелился.........ИИии стемнело.......😀

Владимир Безручкщ

...не помню , есть фото ..... написала умная девочка на смерть Высоцкого

Галина Лазарева

а по моим сведениям что он сам перед смертью

Владимир Безручкщ

.... нет , надо опубликовать те фото которые есть у меня

Галина Лазарева

была бы признательна

Владимир Безручкщ

.... там есть много интересного , все как то не сложилось , надо сделать.....

Любовь Соловей-Грищенко

Галя, ну у Вас и мысли! Зачем на всех проецируете?

Галина Лазарева

это не мои мысли а Высоцкого надо помнить таких людей

Любовь Соловей-Грищенко

Я поняла, что Вы не склонны злоупотреблять фамилиями настоящих авторов. Всегда кажется, что это Ваши мысли. Простите.

Галина Лазарева

Крик души Высоцкого это не пустой звук.И все мы тоже не бессмертны

Vad Graf

Галина , ну Вы чего... Это ж Владимир Семёныч...

Галина Лазарева

Я НИЧЕГО ПРОСТО МНОГИЕ ЕГО СТИХИ Я ЗНАЮ НАИЗУСТЬ

Vad Graf

👍

Лариса

"Когда умрёшь,тогда поймёшь..." Высоцкий В.С.

Галина Лазарева

вы правы

Котлогазстрой Сибай

Ну это легко,мой любимый поэт и бард ВСВ.

Галина Лазарева

И не только ваш

Котлогазстрой Сибай

Бесспорно.

Belich Roman

Кто Вам сказал про ентот бред ? ;-))

Роман Гендельман

нахрен он мне 100 лет не нужен

Галина Лазарева

а пропустить вопрос нельзя

Роман Гендельман

зачем людям мозги пудрить,есть и со слабой психикой,подумай,по мне пиши,что хочешь...

Angelina Goncharova

25 января - вспоминать будем

Галина Лазарева

жаль мало пожил

Елена

Высоцкий "Последний приют"

Галина Лазарева

Да жаль что не пожил

Сергей Бычков

Высоцкий,пророчествовал

Иван Иванович

Так Высоцкий....Однако!!

Галина Лазарева

это его пресмертное

Иван Иванович

Помним его!!

Александр Ипатов

Окуджава или Высоцкий

Галина Лазарева

второе

Александр Ипатов

понял

Миронов Николай

Владимир Семенович!!!

Галина Лазарева

жаль мало пожил

Миронов Николай

Конечно жаль!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Владимир Семёнович.

Галина Лазарева

да перед смертью

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А роман его читали? Недописанный?