Римма Александровна

7 мая в 2:41 (по центральноевропейскому времени) в Реймсе,
Был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии,
Который вступал в силу 8 мая в 23:01 (9 мая в 01:01 по московскому времени) ВСЁ ЛИ ВЕРНО?

Ответы
Deribas

Сталин договорился считать подписание акта в Реймсе предварительным протоколом капитуляции. А ровно в 0ч.0мин. 9 мая наши и американские представители вошли в зал столовой военно-инженерного училища в Берлине, в котором и была подписана капитуляция Германии.

Римма Александровна

спасибо)

Deribas

О как!.. Сорвал "Спасибо" благодаря электронным технологиям... Экий я ловкий, право...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

⭐⭐⭐⭐⭐🌷🌷 Они сражались за то чтоб НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!!! А мы их надежд не оправдали((((( .. свои по своим стреляем...(((((

Бес Пристрастный

Не совсем. Было два акта – один настоящий, второй специально для советской пропаганды.

Римма Александровна

Какой из них настоящий второй который подписан позже?

Бес Пристрастный

Тот, который вы упомянули, настоящий. В ночь с 8 на 9 мая по требованию Сталина в Карлсхорсте был подписан ещё один акт.

Римма Александровна

Спасибо за ответ

Сергей Павлов

С праздником! С нашей жизнью, которой могло вовсе не быть, если бы не та победа.

Иван Поздняков

там вроде по местному времени было а в Москве было уже 9е

Римма Александровна

Да всё вроде бы так и есть

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется верно разница от московского ровно 2 часа

Светлана Филюкова

да,👏🤣🙋‍♀️🙂🌹☕🌹☕🌹

Леонид Писанов

с такой серьёзной тётенькой и не поспоришь)

Леонид Писанов

рядом с кнопкой «добавить комментарий» нужна кнопка - «добавить нечего»)))

Леонид Писанов

так надо было подготовится))

Леонид Писанов

и тут я призадумался- а вдруг и я не готов...!? ))

Елена Островская

Ура! Да здравствует Наша Великая Родина!!!!!!

Миша Чернов

про реймс никто не вспоминает

Сергей Пермский

Не знаю, Римма Александровна

Николай Миронов

Было два акта о капитуляции!

Владимир Коваль

Честно сказать не знаю

Олег Носков

Но суки -беды наделали

Александр Докукин

С Днём Победы!

Strange Walker

Да. Так и было

Strange Walker

И огромная радость миллионов. И выстрелы в воздух и плач женщин