((
((Жека))

Выпущенные из рук детские воздушные шары куда-то уле­тают. Куда? Как высоко могут они улететь?🤔

Ответы
Де
Дерсу

Газ выйдет и опускаются. А чаще резина не выдерживает, лопается..

((
((Жека))

Воздушный шар, вырвавшись из рук, уносится не к крайним границам атмосферы, а лишь до своего "потолка", до той высоты, где вследствие большой разреженности воздуха вес шара равен весу вытесняемого им воздуха. Но он не всегда достигает "потолка". Так как шар, поднимаясь, раздувается (из-за уменьшения наружного давления), то еще до достижения "потолка" он может лопнуть, распираемый изнутри.

Златка Золотая

Я думаю далеко они не летят.. Сдуваются или лопаются

Златка Золотая

ну со мной не сложно угадать_ Если я здесь...значит я или пищу приниемаю..кофе..или в дороге...или кино смотрю)

((
((Жека))

👍 я тоже пойду поем))))

Златка Золотая

Приятного)

((
((Жека))

приятного аппетита😉

Златка Золотая

ну да..его самого)

Ирина Цветкова

Не знаю, как далеко, но жтвотные и птицы погибают

((
((Жека))

Воздушный шар, вырвавшись из рук, уносится не к крайним границам атмосферы, а лишь до своего "потолка", до той высоты, где вследствие большой разреженности воздуха вес шара равен весу вытесняемого им воздуха. Но он не всегда достигает "потолка". Так как шар, поднимаясь, раздувается (из-за уменьшения наружного давления), то еще до достижения "потолка" он может лопнуть, распираемый изнутри.

Ирина Цветкова

И падает на землю

((
((Жека))

ну наверное да))))

На
Надежда

Наши в ветках застряли 🙄

((
((Жека))

Воздушный шар, вырвавшись из рук, уносится не к крайним границам атмосферы, а лишь до своего "потолка", до той высоты, где вследствие большой разреженности воздуха вес шара равен весу вытесняемого им воздуха. Но он не всегда достигает "потолка". Так как шар, поднимаясь, раздувается (из-за уменьшения наружного давления), то еще до достижения "потолка" он может лопнуть, распираемый изнутри.

На
Надежда

Физика 🙂

((
((Жека))

😉🤝 да