Июнька

а вы знаете с какой максимальной скоростью может шайба лететь?

Ответы
Валентин Ефремов

Ну если учесть тот фак, что футбольный мяч может лететь около 200км в час, то можно предположить что и шайба летит с такой же скоростью. Масса меньше, но и площадь сопротивления меньше + неплохие аеродинамические показатели + больше изначальнпя инерция)

Июнька

ну да..около того.)

Июнька

вы физику хорошо знаете)

Валентин Ефремов

Ну если учесть тот факт, что я ошибся почти в 2 раза, то получается, что не очень 🤔😁

Июнька

🤣

Алекс Венцель

Не скажу насчёт шайбы, а вот у моего сына на скорости 327 км в час лопнуло однажды переднее колесо машины. Чудом остался жив...На Ютюбе есть об этом видеоролик с его видеорегистратора. Он так и называется: Лопнуло колесо на скорости 327 км в час...

Июнька

а зачем это он так мчался?

Алекс Венцель

Ночные гонки. После того случая отремонтировал машину и продал очередному любителю подёргать судьбу за бороду......

Июнька

😳

Ежик Из Тумана

Рекорд скорости шайбы в хоккее принадлежит Бобби Халлу. Кистевоскорость его махового броска достигала 193 км/ч
Скорость полёта шайбы после его махового броска составляла 193 км/ч, после кистевого – 169 км/ч.

Июнька

молодец!

Ежик Из Тумана

Окей Гугл😆

Июнька

ну так понятно))

Ежик Из Тумана

Я сам думал примерно 80 км/ч , но там сам Боюсь 😂 бросал. Хотя хрен его знает кто эт такой)))

Июнька

😆

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

футболист Пеле своим ударом по мячу попал в обезьяну которая стояла на воротах никто не мог брать его мячи а обезьяна поймала но удар оказался смертельным... шайба летит в десятки раз быстрее

Июнька

😳... да печальный факт . я такого не знала.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

вот поэтому игроки одевают доспехи

Июнька

понятно.

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

бывает и не спасают

Июнька

всякое бывает

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

Павел Дацюк Буре Харламов

Июнька

😊👍

Vитек Bass

максимальная скорость любого объекта вселенной ограничена только скоростью света. в теории. на практике никто максимальную скорость шайб во время игры не замерял. а тестовые замеры - шляпа.

Июнька

да..есть мастера до 18 бьют.

Vитек Bass

не смотрю ящик и спорт каналы, так что мне даже имена и фамилии ничего не скажут)

Июнька

ну не все же это смотрят))

Vитек Bass

ты же смотришь) не курсовую же по физкультуре и физике одновременно пишешь)

Июнька

😁

Григорий Земляной

нет не замерял,нужно спросить у спортивных журналистов или хоккеистов,хотя эта информация мало какую пользу несёт и от неё ни жарко,ни холодно большинству людей.

Июнька

ну да. так. а тут все вопросы еще хуже..да ничего-отвечают!

Николай ...

да
299 792 457,9999999........(бесконечные девятки,после запятой) метров в секунду
больше не может,потому что её масса станет бесконечно большой...
как бэ физика

Июнька

нуууу..ты уж загнул)

Alex Saplatin

а зачем мне это ,я догонять не обираюсь её вот вас бы стал догонять, но думаю вы мне этого не позволите..?

Июнька

да,пожалуй не стоит за мной бежать)

Алексей Генералов

Точно - нет, но могу предположить, если взять профессионального игрока, то вероятно от 150 до 200 км/час,

Июнька

До 180.

Владислав Кочергин

Рэмия (неужели твоё имя – революция, электрофикация, механизация?), говорят, мысль летает быстрее.

Июнька

мысль мгновенна

Владислав Кочергин

А редкое имя?

Июнька

Это ник,а не имя

Владислав Кочергин

спасибо

Abdallah Marouane

Скорость полета ласточки составляет 60 км / ч, но во время охоты она может достигать 100 км / ч.

Июнька

🤔

Abdallah Marouane

ok

Иван Ткаченко

В конкурсе на самый сильный бросок Марушак отправил шайбу в цель со скоростью 244 км/час.

Июнька

ух ты....я про меньшие скорости знала.

Сергей Адамчик

Об этом знает каждый болельщик и тот. кто хоть один раз держал в руках елюшку на льду.

Июнька

понятно.

Паха

Ребяят поддержите нас второе видео сняли будим оч.признательны -

Роланд Деханов

Скорость не измерял,но не дай бог попадет в голову,в лучшем случае серъезная травма.

Июнька

да...

Ego Musicus

если запустить с рельсотронной пушки то в несколько раз быстрее скорости звука)))

Ego Musicus

а мужья начинают смотреть сериалы)))

Июнька

Я не смотрю сериалы.некогла мне

Ego Musicus

ну так ясен пень.....матч же идет)))

Июнька

😁

Ego Musicus

🤣

Ви
Виктор

это нет трудно почитать если ты знаешь массу, силу удара и сопротивление воздуха

Июнька

ага)

(◆_◆)

Нинаю. Но деформировать ее могут. А знач лететь она должна под 200 км/ч.... наверное.

Июнька

Все так и есть

Евгений Арбузов

В детстве играли в хоккей с шайбой,но в лоб мне не попала-успевал увернуться.

Июнька

😁

Евгений Добрынин

Скорость не знаю... Но больно блин) передний зуб до сих пор никак не вставлю)

Июнька

вот так бывает..((

Июнька

а зуб надо поставить..)

Евгений Добрынин

Надо)) Согласен)

Июнька

😁 будет голливудская улыбка