Винецкая Клара

ЧТО однажды сказал Ницше-Вагнеру??? 😨

Ответы
Де
Дед'уктор

Что его музыка великолепна? Вообще, они оба были поклонниками теории фашизма.

Винецкая Клара

Вагнер..Ницше был антисемитом...,но даже он был шокирован ...и сказал Вагнеру...ЧТО?

Де
Дед'уктор

Вагнер сам был ненавистником евреев. Думаю, его взгляды шокировали Ницше. Поскольку, Ницше не призывал к прямому уничтожению недочеловеков, которых он видел и среди немцев. Его идеей фикс была мысль о сверхчеловеке. Об этаком супермене, который должен жить, а все слабые и инвалиды должны, якобы, погибнуть. Но Вагнер был жестким фашистом! Однако, я знаю, что даже в Израиле любят музыку Вагнера! И по моему в 2013 году там были какие-то мероприятия в честь Вагнера! Даже евреи его прощают благодаря его музыке.

Винецкая Клара

к сожалению ..Вы пишите о ФАКТЕ((( в Израиле есть евреи(много)которых не коснулся ХОЛОКОСТ...они абстрактно воспринимают ГИБЕЛЬ 6 000 000(((+ДЕМОКРАТИЯ(((не исключаю,что кто-то неплохо на ЭТОМ заработал...по принципу"деньги не пахнут"(((( 😨

Де
Дед'уктор

Возможно. Я не поклонник всей его музыки, но "Слеза" Вагнера меня трогает. И если не знать, что это его музыка, думаю, вам тоже понравится.

Винецкая Клара

таланта он не лишен...согласна..только Гитлер взял на вооружение именно вагнеровское предложение о "решении еврейского вопроса"((((( и через ЭТО Я не переступлю...как дочь еврея,внучка еврейки.и проосто как ЧЕЛОВЕК... 👸

Де
Дед'уктор

Это ваше право. Думаю, вы правы, по большому счету. Это как взять деньги на спасение себя у бандита, у вора. Но, бывает, что и у бандитов берут, чтоб спасти ребёнка. Сложно это всё! Мы не знаем, где закончатся наши принципы, пока не окажемся у черты!

Винецкая Клара

удачи Вам!

Станислав Бондаренко

Они не жили в одно время, если я всё правильно понимаю.........

Винецкая Клара

жили

Евгений Федотов

Ой, надо бы их переписку поднять...не скоро отвечу...

Винецкая Клара

Я бы тоже не отказалась..

Евгений Федотов

так Вы же знаете ответ ?

Винецкая Клара

ответ -ДА,но переписка тоже интересна!ГДЕ?

Евгений Федотов

сам не знаю...где-нибудь в архивах пыльных...

Юрий Юрченко

Он сказал - Позвольте представиться ... Я Вагнер.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Все свободны! а Вас,Вагнер,я попрошу остаться!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ну пусть со всеми уходит....

Михаил Цветаев

Он ему сказал-"А давай ка,братец,выпьем!!!"..))))

Михаил Цветаев

Он был сумасшедшим и умер в нищете.

Винецкая Клара

и прожил как БОМЖ..что значит:отрезать себе ухо???АБСЕНТ употреблял...

Михаил Цветаев

Доупотреблялся.))))

Андрей Матвеев

Ницше много чего говорил. Чёртов филосов

Сергей Г

А он что, сказал ему только однажды?

Сергей Чернышов

-Да ты же,Вагнер, прыгаешь в длину...

Александр Шебалин .

Не помню,маленьким тогда ещё был.

Мудрость Не Порок!

я не имею привычки подслушивать!

Винецкая Клара

Вы тогда жили??? 😝

Мудрость Не Порок!

где и когда я жила, не важно!!! вы прочтите, как вопрос поставлен?

Сергей Полторацкий

а порадуем-ка мы фюрера))))))))))))))))

Винецкая Клара

Вагнер точно его порадовал..ЧЕМ?

Сергей Полторацкий

Это что, викторина?

Винецкая Клара

если бы...

Тигр Очень Ласковый.

сыграй мне что нибудь из Шопена.

Винецкая Клара

если бы...

Александр Дванов

так и сказал: привет Вагнер!

Александр Дванов

он был грубиян( даж не поздоровался)

Винецкая Клара

даже Ницше был возмущен и сказал "Вы -не человек,вы -просто болезнь"......

Александр Дванов

если это сказал Ницше....какой же был Вагнер тогда?))

Винецкая Клара

есть в инете...нет сил о нем писать...ЧУДОВИЩЕ....

Александр Дванов

так разве он один был чудовищем? почему именно он вас так разволновал?)

Анастасия Благородная

а не пойти ли нам в бордель

Юрий Жердев

по философии тройка была

Владимир Павлов

Да хрен иво знает!!!!!...)))

Винецкая Клара

они не знают про Ваш любимый огородный овощ 😜

Владимир Павлов

ой...мне бы его в собеседники....многого вы бы не услышали...))))

Винецкая Клара

РАНЬШЕ родиться надо было 😛

Владимир Павлов

есьль б я раньше родилси, я какой щас старый был б ....)))

Винецкая Клара

да..Вы бы прожил другую жизнь

Алексей Горбунов

Привет старик, как дела

Винецкая Клара

они не были друзьями...

Виктор Оборин

МЕНЯ ПРИ ЭТОМ НЕ БЫЛО.

Винецкая Клара

и меня...

Виктор Оборин

ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ.

Владимир Дубиничев

Ну ты даёшь старик!)

Винецкая Клара

это ОЧЕНЬ мягко

Владимир Дубиничев

Я понятия не имею. Просто исходил из разницы в возрасте) Хотя может и сказал мою версию СЛОВО В СЛОВО.