Карина Калина

Мне все интересно узнать какие люди и сколько по стране(Россия) участвуют в опросах, связанных с , к примеру, "какой доход россияне считают порогом бедности" , " Чего не хватает в городе", "средняя зарплата" и т.п. Вы участвуете в таких опросах ? И, если да, то где?

Ответы
Ни
Николай

В Севастополе. Ну там скорее 2 раза опрос. Первый раз девушки устраивали опрос по поводу герба города. в 2014 хотели имперский герб города вернуть. Какие -то девчонки бегали собирали подписи против. Мне имперский больше нравится , но они меня переубедили что это неуважение к 2м симвалам города. Которых не было на имперском , а если имперский вернут , то добавятся они туда и орел будет два этих символа держать нижними лапами , они типо будут ниже орла и он как будто стоит на них... Не знаю почему подписался... Может они и правы были... Но мне все же он больше нравился даже с этими символами в лапах... Второй раз шел по той площади... в 2014 Бегали какие-то узкоглазые ребята с камерой и всех тормозили. Побежали ко мне ведущий я так понял непонятно на каком сразу что то сказал остальным и тому который с камерой был. потом довольно на чистом русском обратился ко мне Сказал что Китайское телевидиние. И китайский народ желает знать что на самом деле и как в Крыму. И спросил могу ли я на несколько вопросов ответить. Я сказал могу. Спросил местный ли я . Я сказал что да родился и вырос. Спросил за что я на референдуме голосовал за Россию или Украину. Я сказал конечно за Россию. Он спросил чем лучше в России и почему я так голосовал. И тут меня понесло... еще на эмоциях от возвращения в Россию... И об ущемлении русского языка , о хаосе который творится в Украине и о порядке в России и о переписании истории , и чутка историю города , и про продажных политиков америкосам в Киеве. Когда я им начал рассказывать про бендеровцев и отправлять их на юго восток Украины ( Новороссию) Они вообще судя по глазам вообще меня не поняли о чем я кто такой бендера и что такое Новороссия.... Сказали спасибо и побежали дальше опросы устраивать) Третий раз летом этим собирали подписи , я конечно подписался и друзей еще привел , за то что бы в одном из районов города вместо кучи многоэтажек у моря , появились спортивные площадки ,парк , и разные отдыхательно - развлекательные штуки))

Карина Калина

Понятно, спасибо за развернутый ответ) честно не лень было расписывать?))

Ни
Николай

Да не за что)) Нет , я все равно на работе время убиваю)))

Карина Калина

Понятно)

Ιακώβ

Есть т.н. репрезентативная выборка, которая определяется статистическими методами и позволяет точно оценить интересующий исследователей вопрос. Совсем не обязательно опрашивать 100% населения, чтобы получить ответ на какой-либо вопрос. Обычно достаточно исследовать мнение определённого количества людей из различных категорий населения, чтобы получить достоверный результат. Обычно достаточно опросить 2-3 тыс. человек, чтобы быть уверенным в полученном результате за всю страну! Да, один раз мне позвонили на телефон со службы статистики и интервьюировали минут 20, задавая разные, казалось бы не связанные друг с другом вопросы. Но я в студенчестве изучал математическую статистику и теорию вероятностей, поэтому это не казалось для меня чем-то экстраординарным.

Ιακώβ

Ссылку, плиз. В КАКИХ правилах это написано? В Конституции об этом точно, на 100% ничего нет!

Карина Калина

Написано в книгах какую ссылку? Да как нет то если есть.

Ιακώβ

Ссылку, плиз. Вы же это утверждаете! Подкрепите свои слова конкретикой. Конституция, статья такая-то, пункт такой-то. Ну? Да не найдёте, ибо нет там такого! А про какие-то книги пишите - КАКИЕ, конкретно, книги? ГДЕ написано? КАК они называются? 1000 и одна ночь, что ли? Тоже ведь книга! И все книги, Карина, давно есть в электронном виде. Приведите ссылку на ту, на которую ссылаетесь. Жду.

Карина Калина

Нет, не все книги есть в электронном виде. Честно из-за вас одного не хочется даже напрягаться потому что вы хотите доказать , что я неправа и такого нет, только для этого. Если бы вам действительно было бы интересно, ещё бы показала бы вам, а так ради того,чтобы что то доказать даже напрягаться не буду. И думайте что хотите, у нас ведь каждый себя считает умным...

Ιακώβ

бла-бла-бла... Опять только общие слова, никакой конкретики! Принято, Карина, слив засчитан.

Владимир Терентьев

Сегодня славно
Тавал
Сегодня славно получилось…
Не говори, что всё приснилось,
Как мы задумали сперва,
Так получилось, ты права!

Решаем все проблемы сами
И наслаждаемся часами.
Никто не скажет слово нам,
Так, потому не верим снам.

Ничто не может нам присниться…
- Хочу воды! Мне дай напиться!
Всегда ли время в пользу нас?
Сейчас наступит звёздный час.

Довольной будь всегда собою,
Любуюсь я тобой любою.
Как прежде ты мне сердцем верь,
Не разлучить любовь теперь.
16 ноября 2017 года

Fedor Shkenev

Слууушайте!!! Вот меня тоже очень интересует этот вопрос! Я в Питере живу-и НИ РАЗУ, нигде и никто не спрашивал меня ни о чем-ни как ходит транспорт, ни как должно работать метро, ни доскольки должны продавать что-то то или иное-НИ РАЗУ!!! Вспоминается Михал Михалыч Жванецкий-"Письма на передачу о нас пишем мы сами-так что не волнуйтесь-Ваше мнение нам известно"...

Карина Калина

🙂 Здесь есть несколько человек которые учавствуют в опросах, в основном на улице, в общественных местах

Fedor Shkenev

Так у них, наверное, такая своя тусовка-сегодня я спрашиваю, завтра-ты...

Карина Калина

Хех) может

Артур Недбайло

В Августе 2016 г. в Судаке подошли парень и девушка. - "Мы из телевидения Крыма. Проводим опрос - " Как Вам на много лучше стало жить в России чем в Украине ?" Сам вопрос чего стоит !!!! Отвечаю - "Я с Украины !" Осмотрели меня с головы до ног, фыркнули и ушли даже не дождавшись ответа ! Вот так создаются абсолютно достоверные данные !!!

Карина Калина

мне все ясно) я новости читаю, общаюсь с несколькими людьми из Укр

Артур Недбайло

Ну как пишут в РосСМИ -"Жительница Киева" , жительница Харькова", "жительница Одессы", "Родственники из Украины рассказывают" Я то же читал. Особенно мне нравится как пишут про Харьков, где я живу !!

Карина Калина

да не обращайте внимания и все... у вас тоже ваш Порошенко не ахти, всякий бред гонит

Артур Недбайло

А кто на украинское правительство вообще внимание обращает ? Разве что РосСМИ ! Они живут своей жизнью, мы своей !

Карина Калина

хоршо все ладно

Владимир Зернов

Я не участвую, но знаю, как они проводятся. Сначала надо набрать нужное количество положительных ответов. Корреспондент идет к ювелирному магазину или к магазину Меха и задает вопросы выходящим. Когда норма выполнена, идут к заводу и спрашивают рабочих. Создается нужная картина, которая заказана заранее

Владимир Зернов

А еще весело становится Когда спрашивают у актеров их мнение обо всяких вопросах. Они же лицедеи и ума у них вообще-то нет. Они, бедные, начинают корячиться

Карина Калина

А вы откуда это знаете?)

Владимир Зернов

Участвовал в теле-шоу и зарекся это делать

Карина Калина

Понятно)

Владимир Зернов

Так что есть великое искусство социального опроса

Карина Калина

Хорошо

Ежик Из Тумана

Многим наплевать одни слова по массовой информации и средний доход 37 тыс что ли , но это откуда ? Сложили зарплаты князей , бояр , рабочих , крестьян и получилось 37 тыс . Рабочий или служащий получает 15-17 тысяч и чиновник 100-250 тыс . Классная статистика неправда ли ) и смешно и грешно .

Максим

Встречный вопрос:если вы хотя бы изредка смотрите передачу "Контрольная закупка" по первому,то заметите,что участники проб всяких вкусняшек за эти годы не только постарели,но и основательно подобрели)) Не уверен,что этих "сторонних" вообще отпускают со студии по домам

Марина Почтовая

А что толку от этих опросов? Один раз поучаствовала, ни что не изменилось. В одноклассниках, местный депутат расспрашивал, что лучше историческое здание восстановить, или театр. Весь, ну или почти весь город участвовал, а в итоге ни что не восстановленно.

Сергей К.

Жена у меня как то год работала на статистику ... заполняла документы а статистка приходила и забирала их ... все про нашу семью доходы расходы премии зарплаты и т.д. ... а в конце месяца приносила деньги за эту работу ... но потом нам надоело и мы отказались

Карина Калина

понятно, спасибо за ответ

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Михаил

В стране люди разные, их в стране, около150 миллионов, в опросах участвуют (когда сильно пристают), порог бедности-зарплата, в городе не хватает порядка, опросы проводят.. где поймают),надеюсь снял все вопросы?

Yuri Kozhevatov

с удовольствием читаю!скоро предстоит...у друзей разброс доходов оч. большой...половина профессора музыки...так в провинции есть и 25 тыс. у профессора...кто-то гов. о рег. надбавках...кто-то их в глаза не видел...

Виктор Череменцев

В нашей жизни не надо заниматься опросами, а просто поднять свои попы и начать что то делать самим, чтоб не стоять с протянутой рукой к правительству и не смотреть на тех у кого бабло куры не клюют!

Николай Богомазов

У нас таких опросов нет. Недавно проводили опрос у женщин, чей поцелуй слаще, мужа или любовника? Опросили 500 женщин. 300 оветили у мкжа а двести у любовника. Ни одна не сказала НЕ ЗНАЮ.

Денис Соколов

В организацию, где я раньше работал, регулярно звонили такие, я иногда отвечал, когда время было. Про детские сады, школы спрашивали: как оцениваете, про дороги, про Собянина.

Nikas Juozaitis

А этого никто не знает: каких людей, из каких слоев общества, сколько, и т.д. Но всякий опрос выдает нужный результат. Тому, кто заказывает опрос. Меня никогда не опрашивали.

Маргарита Шульженко

как то позвонили мне и предложили участвовать Но из этого ничего не получилось. Ей не понравились мои ответы. Но я отвечала так как я думаю и вижу. Короче, опрос прервали

Андрей Григорьев

Все граждане РФ считают, что нормальный доход начинается с 50 тыс. рублей. Только для одних - в месяц, для других - в неделю, для третьих - в день, для четвертых - в секунду.

Raf Kanyukaev

иногда по телефону названивают и задают вопросы,иногда в инете ведут опрос, а насчет зарплаты мы сами ежемесячно пишем донос в налоговую с указанием Ф,И,О, работника,