Александр

если покупаешь машину в странах Таможенного союза СНГ, расстаможка нужна или нет?

ОК
Ольга Калинина

"В соответствии с Соглашением, автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных ЕТТ ТС в Российской Федерации признаются иностранными товарами:
... до 1 января 2013 года
...При этом, согласно требованиям пункта 70 Положения о ПТС, в случае несоответствия экологического класса транспортного средства требованиям технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» , утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2005 № 609, ПТС не выдаются (с 01.01.2010 на территории Российской Федерации действует экологический класс ЕВРО 4)." - http://www.tks.ru/auto/6000000002

А вот здесь про изменения про авто из Белоруссии в 2013 году- http://niievmash.ru/?p=296

Ольга Мамышева

С 1 января не нужна.

Михаил Лазарев

Из Любой страны СНГ потребуется растаможка. Просчитай во, что встанет дорога из Кыргызстана.