Сергей Волков

Друзья из детства, больше чем друзья. Они с тобой одной и той же крови. Там не искал ни кто заглавной роли, И всё делили поровну шутя! И узы эти разорвать не мог Ни зависти, ни жадности порок! Вот потому в сердцах уставших наших Воспоминания детские светлы. Они, как свет таинственной звезды, Сквозь годы согревают души наши! 11.06.2022г.

Ответы
Майя Петрова

У нас получилось интересно: поселились 4 девочки-ровесницы 7 лет в одном подъезде. Мы с Галкой дружили ещё до того - с 4-х лет. Таня и Наташа - присоединились к нам. Потом отделились и стали с нами немножко враждовать, неизвестно почему. Потом все мы выросли, повзрослели, отношения наладились... А сейчас - Галка на Украине (не хочет с нами общаться, мы ж напали на них!). Таня умерла от онкологии 10 лет назад. Наташа со мной стала хорошей подружкой...

Сергей Волков

Да жизнь многое перемешала... А мои школьные друзья остались у меня только в памяти. Всех разнесло кого по земле, а кого и под землю... Но память о них осталась!

Майя Петрова

Да .У меня одноклассники тоже кто где, мало кто живёт в родном городке. Кого-то в живых тоже уже нет...

Лариса

Спасибо, хорошие стихи. Тронули. Мне кажется, что наши советские друзья - это другое. Они все любимы, желанны, они без национальности, они всегда помогут, поздравят, не забудут... Друзья сына - не советские. Там уже другое, там уровни и градации, кто с кем общается... Эх... Как бы я хотела, чтобы мои дети и внуки (будущие) и все вокруг дети и внуки, окунулись в ощущение равенства, дружбы, защищенности и веселья бездумного... Как раньше...

Сергей Волков

Эот всё так...

Ев
Ева

Вот именно душу греют, а тот сундучок со свтящейся монетой на дне, мне приснился и я её держала в ладошке, вот тебе и детские воспоминания!!! Наша память содержит мириады очень, вроде бы не существенных явлений, но они врезается на всю жизнь!!!! Замечательное стихотворение!!! Спасибо!!!

Сергей Волков

Замечательно!!! Сундучок приснился))) Вот соберусь с духом и допишу...

Ев
Ева

Собирайся, я уже 6 раз одним махом....

Ев
Ева

)))

Ев
Ева

А стих то новенький, только испеченный, вот ты мне и пояснил мои сомнения по поводу детских воспоминаний, наконец то я вздохнула с облегчением, что они, как свет таинственной звезды и это для меня главное!!! Спасибо тебе, ты мой спаситель

Ев
Ева

Вот вот, как жемчужинки на нитку нанизывал

Сергей Волков

Ну, значит бусы получились! Я рад!

Ев
Ева

Поэтому то и Бусинка получилась!!! 😂🤣😂

Сергей Волков

))))))) Вот я не стал уточнять))))

Ев
Ева

Посмеялись на пару!!!

Нина Рогаченко

Мы друг друга считали братьями и сёстрами... Никому и в голову даже не приходило встречаться А если и пытались то всё что чувствовали так это любовь дружескую

Нина Рогаченко

Да скучаю по тем временам

Сергей Волков

Детство, почти у всех, самое счастливое время!!!!!

Нина Рогаченко

Я и не жалуюсь... Наоборот оно самое лучшее.. А сейчас кроме компьютора дети ничего не видят

Сергей Волков

Очень жаль, что семьи стали разобщённые. Раньше все праздники вместе и стар и млад!!!

Нина Рогаченко

У нас раньше традиция была в субботу всё собираться и никому обидно не было что дети там не приезжают внуков не видят... Так если лето то мы на природу на ставок.. Тогда ещё вода чистая была.. Были моменты на рыбалку мы с тарзанки прыгали волейбол играли весело было

Олег Л0К0С

Просто на будущее, если еще раз стихи захочется...
Друзья из детства - больше чем друзья. ШИФТ-ЕНТЕР
Они с тобой одной и той же крови. ШИфт-ЕНТЕР

Сергей Хрулёв

Тёзка, добрый день! Вчера был день рождения у моего друга детства. Его уже четыре года нет в живых, а я как будто забыл его поздравить.

Сергей Волков

Увы... так бывает часто(((

Юрий Хор. (Молодой)

У меня было другое детство и нету у меня таких ценных друзей детства. У всё лучшее всегда впереди, я верю в Бога.

Галина Смирнова

Точно. Хоть и разъехались по стране все,но с помощью интернета находим друг друга и общаемся.

Серафима Червякова

Вы пишите о детской дружбе. А что в возрасте получилось? Эти же друзья сейчас??

Сергей Волков

Этих же друзей сейчас больше половину уже нет. Остальных по свету разбросало. Вот только у меня это уже шестое место жительства. Но есть пример. Ребята которые учились на год старше и закончили школу в 1967 году каждый год встречаются весной и осенью. Но их тоже мало осталось. Так, что детская дружба существует!

Серафима Червякова

Возможно что детская дружба существует, но очень редко. В основном разъезжаются и расстаются друзья. Моя дружба началась с рабочего места. Когда я пришла работать в институт проектный там уже работали две девочки школьницы, которые только поступили учиться заочно. Я с ними стала дружить и эта дружба продолжается по сей день.

Сергей Волков

Ну, у каждого человека по своему...

Рената Полохова

Да и не только согревают, а и до сих пор друг другу помогают)

Сергей Волков

Да, но моих всех раскидало далеко друг от друга)))

Евгений Лурье

почему, всё в детстве было - и гл роль, и зависть, и жадность

Сергей Волков

У каждого из нас было СВОЁ детство)))))) У нас было ещё живо понятие двор. Это три дома от завода "Прожектор". Во дворе гуляли и малыши сопливые, и ребята старшеклассники. Старшие нам горки и крепости зимой строили. Дома заводские и жили в них семьи и рабочих, и инженеров, и руководителей. Я ни разу не слышал и не видел, что бы кто-то задирал нос потому что его папа начальник цеха... Мы были все равны.

Евгений Лурье

и у нас был двор, и у всех и что из того? в этом дворе равны мы не были - одни детишки третировали других, часто старшие - младших, периодически все объединялись в травле одного

Сергей Волков

Ну, стало быть мне повезло больше!!! У нас такой гадости не было. Правда и время было другое... Я в этом дворе прожил до армии, а в армию ушел в мае 1969 года)))

Евгений Лурье

время было то же

Сергей Волков

Не знаю. У нас не было изгоев. Все были равны.

Любовь Арутюнян

Да.. Именно воспоминания. Друзья изменились, как и мы сами.

Сергей Волков

😊☺️🙂в этой жизни всё меняется и не всегда в лучшую сторону)))

Любовь Арутюнян

Жизнь...

Анна Трофимова

Совершенно верно. Мы дружим до сих пор, уже семьями.

Татьяна

...Их след, как свет во мне сияет при любой погоде....

Сергей Волков

Это точно...

За
Заря

Чудесное стихотворение отражает суть. Благодарю

Сергей Волков

И вам спасибо!!!

За
Заря

🌹🌹🌹🌹🌹

Радость

Сергей, ваши стихи светлы и добры. Благодарю.

Сергей Волков

И вам огромное спасибо!!!

Радость

🤝🥰

Эл
Эллиот

Очень красиво и правильно. Спасибо.

Сергей Волков

Да. Понравилось))) У меня разные есть. И совсем короткие и длинные... Что и сколько пришло в голову, столько и записал)))

Эл
Эллиот

Пишите больше, стихи классные. Я вот свои не записываю, всё как то комками и отрывочно. А еще лучше, заключите конракт с композиторами, если есть возможность. Этот стих очень мелодичный. Бардовский))

Сергей Волков

Стихов много. Больше тысячи и я храню в Стихи.ру и ещё распечатываю))) На некоторые мои стихи барды написали песни...

Эл
Эллиот

Тогда держите 5🤝🙂

Сергей Волков

Спасибо!!! И вам удачи!!!☺️😊🙂

♥**юлия**♥

А у меня вот нету их Такая жизнь.

Сергей Волков

А вы что, в детстве ни с кем не дружили во дворе, в детском саду, в школе?

♥**юлия**♥

Я в Душанбе выросла. Там школу закончила. И техникум даже. А потом война началась, все разбежались)

Сергей Волков

Да... Очень жалко.

♥**юлия**♥

Да нормально)

Галина

С добрым утром и хорошего дня !!!