Евгений Антонов

Девчата, подскажите пожалуйста: приготовила плов. получился как каша, выкидывать жалко, что можно сделать с ним?

Ирина

Ой, только не выкидывать.... С хорошим салатиком или соусом, мне кажется, все можно съесть.. . тем более, если разваренный рис - единственный недостаток...

Юл
Юлия

Я думаю, в этот раз съесть так, ничего страшного, думаю, тоже вкусно будет. А в следующий раз используйте правильный рис для плова. Я думаю, проблема именно в рисе. Для плова самый лучший рис- девзира. Он продается на рынках. Ну или на крайний случай басмати. Удачи!

Ир
Ирена

Сверху зеленью посыпать и съесть

Кристина

Уже так кашей и останется. Рис предварительно замачивают. А если получается каша, это значит Вы добавили много воды и переварили. А почему, собственно, вопрос только к девчатам?:)

Ольга

причины на самом деле 3, 1) не тот вид риса, 2) много воды, 3) не умеете готовить плов.
ешьте уже теперь то что есть.

Ри
Рита

Есть то, что получилось, а именно кашу с мясом. Есть такое блюдо.

Ольга

на сковородке или листе плотно притрамбуй ложкой и залей взбитыми яйцами и присыпь сыром запекай в духовке будет красиво скажеш что это запеканка или пудинг рисовый.... ((( но мужики тоже умеют готовить не хуже

Ва
Валентина

на сковородку и добавь чуть масла, лишняя вода испарится и будет почти как плов

Сергей

Добавь варенья и слопай)))

Ди
Диана

уже ничего с ним не сделаешь. Есть таким какой получился

Настена

У меня почти всегда такое получается. Поэтому редко готовлю "плов". Но когда все-таки делаю, то называю это не пловом, а кашей с мясом. Моим нравится...

Ir
Ira

Кушайте вкусную кашу с мясом и овощами.