Tohir

Можно ли приготовить плов из гречи?

Олеся

Это будет уже не плов а солдатская каша

Светлана

Хочешь рис заменить гречкой, а слабо горохом?

Екатерина

получится вкусно, только возьми крупу, обработанную паром или прокали ее на сковородке. и не заливай водой, как в рисовом плове, а засыпай в кипящую воду. для этого, сделав пловную зажарку, залей ее водой и дождись, как закипит. зира с гречкой хороша, а еще чеснок неочищенный не забудь для вкуса и аромата.
мой муж узбек, но гречневый плов любит и может полказана съесть, если не углядишь...

Екатерина

нет. плов-это блюдо с рисом. а с гречки получится гречневая каша с мясом!

Виктория

Это в книжке про дядю Федора было?

Анна

тоже самое, гречку положить в зиру и залить водой, только это правда не плов, но тоже вкусно получится

Татьяна

это будет уже не плов главный ингридиент плова это рис

Сашуля

А все равно вкусно получается, только приправу другую нужно положить))

Татьяна

конечно можно.. . только как тут уже все хором сказали-это уже не плов- а нечто другое- но от этого не менее вкусное... мой совет - не кладите чеснок в такое блюдо .