Татев

Поделитесь опытом использования вертикального пылесоса, желательно с влажной уборкой: марки, плюсы/минусы?

Ответы
Владимир Дружин

Не ведаю, в полной мере, о вертикальном пылесосе. Наткнулся, случайно, на австрийский пылесос фирмы vitek и он меня удовлетворил: 4 степени очистки: сначала водяной фильтр, затем фильтр грубой , попом средней, затем тонкой.

Татев

Звучит хорошо.

Лю
Людмила

у меня самый простой макита со съемным аккумулятором на 5 Ah 18 вольтовый , легкий , простой как веник , со своими функциями на ура справляется , только сухая уборка , для влажной у меня паровая швабра вертикальная KITFORT

Лю
Людмила

я не люблю 2 в 1 . лучше по отдельности , но это мой выбор , ваш выбор зависит от средств какие вы можете потратить

Татев

Да, это в любом случае так. Но ещё и количество гаджетов это захламление. Я всегда осмысленно и взвешенно делаю покупки, изучаю вопрос)

Лю
Людмила

хорошо

Татев

Спасибо за ответ 🌺🌺🌺

Лю
Людмила

Желаю сделать правильный выбор!!!!

So Fuck That…

У меня дайсон одиннадцатый. Только сухая уборка. Это сказка, из ковра высасывает душу)) В общем долго выбирала, читала. Резюмируя всё изученное- или вертикальный Дайсон, или тогда уж лучше хороший обычный пылесос.

Татев

Прикольное ведро, у мамы полы мыла с таким. Короче, я в размышлениях. Наметила себе варианты. Похоже, не попробуешь - не узнаешь))) ,😉🌺🌺🌺

So Fuck That…

Вы его просто попробуйте подержать в магазине. Он тяжелый. То, что в керхере катается по полу, вам придется таскать в руках, мотор то на нём)) Плюс ещё доп контейнер для воды, плюс сама вода. Ведро -огонь! Не представляю как раньше жила без него))

Татев

У нас в РБ в магазинах на треть дороже, хочу заказать в онлайнере, там не подержишь)))

So Fuck That…

Да просто подержать))

Татев

Да, все верно, примерюсь.

Ти
Тина

У меня семь лет проработала,довольна, с функцией влажной уборки.Но я лучше отдельно вымою пол,мало использовала.А так довольна. 40мин.зарядка держит.По быстрому можно дом убрать.Ослбенно на кухне

Татев

А, понятно. Спасибо. А мощность сколько, не помните?

Ти
Тина

Сейчас фото пришлю.его

Татев

Спасибо

Ти
Тина

Вы личку

Татев

Присылайте туда

Черная Мамба 🇷🇺

Они маломощные, ну если вы будете выбирать от 30 000р то найти можно и помощнее. Смотрите на мощность, в идеале не менее 1500 мощности хотя бы, все что ниже только пыль мелкую пылесосить

Черная Мамба 🇷🇺

А зачем прятать то?) Если он не большой размером и стоит так же) а так я тоже такой хотела и пообщалась с людьми, которые покупали или хотели купить) большинство писало если дело не в цене и готов платить, то смотреть надо на мощность, и самое прям минимально должно быть не меньше 1500, а лучше от 2000)

Татев

Это да, короче, надо выбирать. У меня много сомнений между сухим, влажным и паровым. Короче, пора бы доехать до магазина. Не знаю, когда соберусь

Черная Мамба 🇷🇺

Мне кажется лучше сухим, но это по мне)))

Татев

Меня сейчас жизнь заставила пересмотреть вариант уборки, особенно мытья пола. Тяжёлый мой моющий не вариант, ведро с водой тоже нет. После операции на позвоночник я. Купила швабру с разбрызгивателей, в общем, удобно, но тпяпочку все равно мыть надо и руками мусор собирать.

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда да, вам лучше влажную

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Минусы, когда пылеуловитель( коробка) внизу, в труднодоступные места проблематично попасть. Но у меня не моющий, обычный. А в целом норм. Очень удобно.

Татев

А какая фирма у вас? Я все пытаюсь для себя понять, если смысл брать хорошую фирму и переплачивать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот точно такой. ) три года уже работает нормально. 🖼

Татев

Супер. Спасибо за ответ. 🌺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. ))

Bo
Bonza

Человек с трубкой который ртом засасывает пыль плюсы качество уборки не надо расходников экономия есть вариант заставить повторно убрать😉

Татев

Приходите в мой дом) я заставлю)

Bo
Bonza

Солнышко что может подумать ваш бойфренд при виде меня с трубой во рту😂

Татев

Попадается, что наконец-то заставили убирать не его)))

Bo
Bonza

Хорошего вам дня

Татев

Шучу я) и вам хорошего дня)

Ан
Андрей

. Рассмотрите этот вариант. Мне кажется прекрасный выбор будет.

Татев

Да, его рекомендовали тут и я реально на него засматриваюс . Вы пользовались таким?

Ан
Андрей

Я не пользовался, но тоже хочу купить. По крайней мере, это самый лучший вариант из всего что я видел в инете.

Татев

Ну, да, эта модель в рейтингах лучших и цена в целом хорошая

Ан
Андрей

Сколько сейчас стоит, подскажите?

Татев

Так 500$ примерно

Ан
Андрей

Спасибо. А в принципе цена приемлемая. Надо брать.

Татев

Да. Дайсон только с сухой уборкой гораздо дороже

Толя Чесноков

Ксяоми , и влажная и сухая и лёгкий, но Акуммулятора хватает на год, потом менять

Толя Чесноков

А напомни часов через шесть, постараюсь фото скинуть

Татев

Я вам в личку сейчас напишу, чтобы вас не потерять. Ладно?

Толя Чесноков

Хорошо!!!

Татев

🤝😊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а у мне юныя хъолыя Шведки в Дварцу прибирають я не знам))🤷‍♂️✨🏰

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

неее вама тока Любови нать будеть Царю аддавать шведки васа на руках будуть насить и кремама всю мазать.. а яшшо массажи вама вязде делать с маслама))

Татев

А зачем на руках то носить меня?)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так к Царю нестить всю памытую и размятую))) аки дар)).. вас яшшо абсыплють лепестакми роз))

Татев

Ой ну гадкий ты всё-таки)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ничавоо ничавооо.. стерпиццо слюбиццо... дайти персег укусью ..спантанны в парыви страсте..✨🤷‍♂️🧐

Олег

Томас самый лучший! И всасывает, и высасаввет, ещё и сам моет..!! /👍

Олег

Разнообразие есть, разбираться не в чем.

Татев

А надо)

Олег

Если хочешь что то надёжное, то надо)

Татев

О том и речь

Олег

Из стали да в печь..

Марина Маловичко

у меня был обыкновенный с влажной уборкой продала,ковры испортил

Татев

Ковры просушивать важно

Наталья

Минус в том что аккумулятор выходит из строя,а в остальном супер.

Татев

А у вас со сменным или который не меняется?

Наталья

Не менялся,на зарядке стоял и расплавился корпус.Не помню какого производителя.

Татев

Дорогой был или не очень?

Наталья

Ее знаю,мне его подарили.

Татев

Понятно. Спасибо

Наталья

Ок

Нептун

лучше чтобы просто аквафильтр был, хотя бы самый дешевый. Ginzzu VS731

Нептун

кстати батарейкин Супра у подруги в итоге сгорел, она у родаков своих забрала, я им тоже дарил такой, они не пользовались. Там плата сгорела, батарейки я в электровелик вовлёк в общую сборку когда перебирал, а вот плату на выброс, замену не нашел на Али. Так что с батарейками незачем чисто по мощности цене и гемору.

Нептун

600вт для мелкого это много, у моей супры 100Вт всего

Татев

Вот интересно, почему есть такая огромная разница в цене. И там и там сухая очистка, а цена может быть выше в 3-5 раз. Интересно, в чем фишка

Нептун

ой всё

Татев

Ну что все? Понимаю, что устали))) но интересно же

Димка

Девчуля, придется придти на примерку. Механизм уже ждёт 😳

Василий Тимощук

не попадался мне под руку, а, так, задел, - простой ...

Владимир Гулинский

Все хороши только для синтетических ковролинов.

Татев

У меня вовсе нет ковров

Владимир Гулинский

Тогда и моющий пылесос вам сто лет как не нужен. Сейчас полно самых разных швабр с механическим отжимом, таких, что для влажной уборки во всех уголках, не надо и руки мочить.

Татев

Вот не могу я ведро поднять, есть проблемка. Не наберу, не перенесу. Ходу тряпку мою в ванной. Это ж не дело.

Владимир Гулинский

Все моющие пылесосы тяжелы и громоздки. За ними нужен уход. Они нужны только для очень больших квартир с большими и тяжёлыми коврами. Ваш вариант - лёгкая механическая швабра с небольшим, отжимающим ведёрком. Набирать воду можно с помощью шланга, остаётся только слить в унитаз, что тоже не сложно решается.

Татев

И опять вы о своем) спасибо, я знаю, что мне надо)

Владимир Гулинский

Тогда бегом в магазин, пока не расхватали.

Oleg Ы

У меня роботы - моющий и пылесос. Все устраивает

Татев

Фирма?

Oleg Ы

iRobot, Roomba

Татев

Спасибо за ответ 🤝🌺

Oleg Ы

🤝

Ирина

Dyson, правда без влажной, но все равно оч хороший

Татев

Я видела описание. Да, но ищу с влажной. Спасибо. Скажите вкратце, чем он вам нравится, какие плюсы?

Ирина

Удобно просто, легко перемещаться куда угодно, ту же машину внутри легко можно пропылесосить, и мощный очень

Татев

Он лёгкий на вес по ощущениям?

Ирина

да, лёгкий

Татев

Спасибо 🌺

Ирина

Пожалуйста 🙂

Сергей Л-Ов!

Самое больше понравился промышленный пылесос!

Татев

У меня есть Керхер. Мощный. Но надо что-то лёгкое и маневренное

Сергей Л-Ов!

Да, есть такое, но как классно он работает....Макита, фирма!

Татев

Понимаю