Ольга Борисовна

Спортсмены! Скажите, реально ли похудеть занимаясь только растяжкой мышц?интересно

Ответы
Алексей

Конечно же нет! Что бы похудеть нужны аэробные нагрузки. Например бег, велосипед, плавание и т.д. И желательно с утра, натощак. Организм будет сжигать жир практически сразу. Если же это делать вечером, то организм будет сжигать те калории, которые вы "наели" за день.

Алексей О.

Лучше не надо. Растяжка травмирует и суставы и связки и мышцы. Худеть не поможет. Посмотри на Само Хунга, актёр гонконговский в боевиках снимается и сам ставит бои, у него шикарная растяжка, но он толстый.

Ольга Борисовна

Мерси

Алекс Дол

НЕТ!! Нужно есть по малу но часто...и ходить в ускоренном темпе как будто опаздываете а не в развалку как на подиуме

Ольга Борисовна

Возможно

Алекс Дол

...так что дефилируйте быстрее

Ольга Борисовна

дык некуда

Алекс Дол

...?))

Сергей Халус

Подходить нужно комплексно , учитывать физиологию , обмен веществ, сбалансированный рацион и очень много всего.

Ольга Борисовна

О. Спасибо

..

реально. потому что прежде чем начать растяжку делаются упражнения для разогрева мышц

Ольга Борисовна

хорошо, спасибо

Сергей Мичков

Я не спортсмен, но занимаясь спортом Вы врядли похудеете. Нужно кушать в меру.

Сергей Мичков

Так держать!!!

Ольга Борисовна

😊Мерси

Сергей Мичков

Всегда пожалуйста. Только очень прошу - не грустите.

Ольга Борисовна

Спасибо. Низачто!))

Андрей Пархутин

Нет, есть такое понятие "катаболизм" потеря веса происходит при нем

Ольга Борисовна

это болезнь?

Андрей Пархутин

Нет, это когда расход калорий превышает потребление. Достигается:1-уменьшить потребление,2- увеличить расход,3- немного первого+немного второго пункта, самый простой

Ольга Борисовна

проще- жрать меньше и больше двигаться))

Андрей Пархутин

Ну как то так, плюс знать продукты от которых поправляются и от каких худеют

Ольга Борисовна

спасибо

Андрей Пархутин

Погуглите, сейчас все в свободном доступе

Ольга Борисовна

да, спасибо пояндексю))

Fedor Shkenev

Реально похудеть вообще без особого спорта-просто кушать поменьше

Ольга Борисовна

Это ясно

Одинокая Сволочь

нет.... плавание, лучший вид спорта для этой цели

Ольга Борисовна

Нет возможности

Одинокая Сволочь

сочувствую

Ведающий.

Просто растяжка не поможет...нужны нагрузки))

Галина

Привет! С Рождеством!

Ведающий.

И тебя с Рождеством!)

Ольга Борисовна

с новым годом всех

Ведающий.

И вас Ольга с новым старым годом!)

Ольга Борисовна

мерси

Павел Шило

Надо надо умываться и любовью заниматься.

Oleg Simanov

реал только года 2 постоянка.......................

Ольга Борисовна

Да уж

Oleg Simanov

нуу и

Ольга Борисовна

А что ещё сказать тут?

Oleg Simanov

так

Oleg Simanov

так

Ольга Борисовна

говорят нет

Сергей Сергей Журавов

нет, надо терпеть голод и сжигать жир

Ольга Борисовна

ага а потом как оно обратно резко наберётся и тогда уж ваще никак

Сергей Сергей Журавов

потому и хожу толстым не смотря на артроз

Ольга Борисовна

и я так же

Сергей Сергей Журавов

и не переживаю. есть воля ем овощи. кончается ем богопротивное

Ольга Борисовна

всё верно

Мартин Борман

Нет но скинуть что то можно будет....

Ольга Борисовна

Мерси

Ильдар

Пробежку и диету добавьте только)

Ольга Борисовна

ок , мерси

Ворон

Если меньше жрать, вполне. 😀

Daniil Edelweiss

Нет, только растяжка не поможет.

Ольга Борисовна

Мерси

Ольга ...

Реально похудеть- это не жрать!

Ольга Борисовна

Эх. Ванна маловата))

Ольга ...

Бассейн

Ольга Борисовна

Дорого

Ольга ...

Эх...

Ольга Борисовна

Вот вот

Александр Буренин

Нет! Важно правильно питаться