М.
Мишель ...

Справедливость есть?

Ответы
Ефимов Виктор

Конечно есть. Справедливость есть принцип равновесия между заслуженным и полученным, посеянным и пожатым. Это когда смерть за смерть, удар за удар, подлость за подлость, услуга за услугу, измена за измену, око за око и зуб за зуб. Это принцип человеческих отношений и совершенствования Старого Завета. Он ведет к совершенству и бессмертию долгим путем череды смертей и рождений, как и все старые религии и учения мира. Новый принцип, данный Христом, приводит к совершенству и бессмертию в течении одной жизни. Это безвозмездное добро, милосердие, всепрощение и любовь. Где любовь - влечение к духовному единству.

Tatjana Arhipenko

спасибо,а то строила планы мести...

Ефимов Виктор

Думайте о своем совершенстве, а чужие грехи не надо повторять.

Га
Галина

Наше понятие о справедливости формируется, возможно, под влиянием того, что подразумевают под этим качеством люди. В некоторых частях мира справедливость часто изображают в виде женщины с завязанными глазами, которая держит в руках меч и весы. Предполагается, что человеческая справедливость беспристрастна, то есть не смотрит на богатство или влияние. Она должна тщательно взвешивать на весах вину или невиновность обвиняемого. С помощью меча справедливость должна защищать невинных и карать преступников.

Tatjana Arhipenko

все понятно...но у нас нужно доказывать не виновность и глухо

Га
Галина

Всё верно потому что "весь мир лежит во власти Злого".

Павел Ступин

Ищу четверых серьезных людей которым нужен дополнительный доход.С радостью поделюсь возможностью зарабатывать очень хорошие деньги!Заработок зависит от вашей активности,чем активней будете,тем быстрее справитесь с работой и получите свой доход!У нас не продажи,не покупки и личное потребление.Не нужно поддерживать ранги и набирать баллы.Наша компания-это прорыв в интернет бизнесе!Кому интересно мое предложение.Пишите в личку.
Добавляйтесь в скайп Mainland32
Телефон: +79831792565

Назар

В природе есть что-то похожее. Цикличность. Например, то что испарилось, обязательно прольется где-то дождем. Мы тоже верим и строим цикличное общество. Детям -то, молодым - другое, старикам- третье... Однако, не всегда такое удается.

Шу
Шурик

Справедливость и несправедливость существуют только в межличностных отношениях. Александр Свияж пишет: «Жизнь не может быть ни справедливой, ни несправедливой, поскольку все в ней имеет причины и следствия»

Илья Южанин

Сильными не рождаются , сильными становятся. Изо дня в день создавай себя сам! Начинай мечтать и воплощай задуманное. Стремись быть тем , кем хочешь быть.

Елена Потапова

Не ведаю...была бы так лучшие люди жили б лучше....а то часто хорошо живут злые бессовестные и бесцеремонных...а хорошие как то не оч...так быть не должно!

Igor28 Kip

Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Вот если это все будут понимать, то всё будет хорошо!)))

Сергей Никонов

Нет, то, что справедливо для бездельника (всем поровну), - категорически несправедливо для работяги (почему я должен за этого сачка вкалывать?)

Tatjana Arhipenko

человек в отпуске,а я за нее работаю без приказа без доплаты и отгребаю по полной и радуюсь слава богу есть работа...

Сергей Никонов

Это вопрос к начальству. Я считаю, что всякая дополнительная работа должна быть оплачена...

Tatjana Arhipenko

начнешь права качать-быстро выгонят...

Сергей Никонов

Как говорится, смени начальника)))

Tatjana Arhipenko

16 лет здесь работаю,уже 5-й директор ,подожду может поменяют...

Сергей Никонов

Да терять коллектив обидно

Tatjana Arhipenko

да у нас и с работой напряг,даже уборщиков и санитарок мест нет,не говоря о приличной работе...беларусь

Владимир Титаренко

У каждого свои понятия о справедливости.Многие просто заблуждаются .К примеру сегодняшняя Украина .У них своя правда .По нашему -ДУРАЦКАЯ.

Leonid Zverev

она как культурное растение, требует ухода и борьбы с "сорными" особями, а для этого нужны организации, которые будут этим заниматься.

Марина Кокорина

Венец справедливости есть смелость духа и неустрашимость мысли, предел же несправедливости - в страхе перед угрожающим несчастьем.

Любовь Малова

,Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.

Любовь Файзулина (Коноплёва)

Конечно! Всё ,что заработал своими поступками и мыслями, то и получил ! Правда результат иногда разочаровывает!

Просто...я

нету .... есть только кривда и правда .... а за справедливость человек ведёт борьбу со дня своего существования

Виктор Соловьев

Ведь от того, как мы сделаем сегодня шаги, – мы встречаем то, что мы заслуживаем Это и есть справедливость.

Владислав Никитин

Она наступит в случае главенства и исполнения Заповедей Божьих. А пока ... увы. Прав тот, у кого больше прав

А Б

Знать бы, что это такое, для общества, где каждый живёт по своим правилам, где каждому своя правда и т.п.

Татьяна Кухарская

Конечно же есть !Только каждый понимает её по-своему!Хорошо если бы она появилась у наших депутатов!

Гульжанат Аманбаева

Да жизнь покажет и все что есть ,изза наших очередных ошибок жизнь ставит на места все как есть