Максим Jw

10 тонн веса, шкура толщиной ок. 10 см., густая шерсть толщиной сантиметров 20, а мясо жёсткое, как покрышка трактора Беларус. А вы знали, что люди на мамонтов никогда не охотились?

Ответы
Андрей Григорьев

А по-моему все же охотились. Если зулусы на львов и слонов охотились, почему на мамонта наши предки - нет? Профессорам с ютуба я не верю ни на полпроцента. Китов с каяков добывали не так давно поморы всякие. А это посложнее, чем мамонта завалить, я думаю.

Анатолий

Насчёт толщины шкуры... Это - не перегиб? Реально, около 10см? Я это - к тому, что резину такой толщины фиг согнёшь! Как же он двигался-то тогда? И сколько энергии на это тратил?

Максим Jw

Это из лекции Виталия Сундакова с Ютуба.

Анатолий

Что-то я очень сомневающийся насчёт правдивости его слов....

Валерий Иванчик

ещё одна версия в расчёте на сенсацию.а вы знаете,что современникам пох...й охотились или нет? тем более о том какое мясо у мамонтов,никто не знает

Ленивый Тролль

Охотились на мамонта группой 15-20 человек, чтоб хоть кто-нибудь мог убежать и рассказать о том, как охотился на мамонта. Для учебников истории.

Tr
Traveler

Охотились,причём достаточно успешно.И не шкура10 см.,а слой жира.А зимой,шерсть достигала 80-ти см.Вес - до восьми тонн.Это Mammuthus primigenius.

Li
Lilit

Не знаю. И никто не знает. Какие мамонты? Какое "татаро-монгольское иго", когда уже историю ВОВ умудряются переврать

Леонид Музафаров

Был в одном музее в Воронежской области, там первобытная стоянка и чучело мамонта. Там говорят обратное.

Максим Jw

Ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой.

Михаил

Да. И мамонты вымерли не из за человека, а потому что сокращался их ореол обитания, трава исчезала

Максим Jw

Здравствуйте, Михаил. Еще одним доказательством того, что не так давно произошло наводнение огромных масштабов, является большое количество ископаемых и туш, захороненных в замерзшей грязи. В газете The Saturday Evening Post (Сатердей ивнинг пост) отмечалось: «Многие из этих животных были совершенно свежие, целые и неповрежденные, а некоторые все еще стоят прямо или на коленях... Здесь перед нами предстает — ввиду нашего прежнего образа мышления — шокирующая картина. Большие стада огромных, хорошо откормленных животных, не особенно приспособленных для очень холодного климата, мирно паслись на залитых солнцем пастбищах... Внезапно и безо всякого видимого признака насилия все они были убиты, прежде чем смогли проглотить последний кусок пищи, после чего они были так быстро заморожены, что каждая клетка их тела полностью сохранилась».
Это соответствует тому, что случилось во время потопа. Библия описывает потоп следующими словами: «Разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились». Низвергающаяся вода „чрезвычайно усилилась на земле“, что, несомненно, сопровождалось ледяными ветрами в полярных областях (Бытие 1:6—8; 7:11, 19). Там изменение температуры определенно было наиболее внезапным и резким. Таким образом различные животные целиком увязли и сохранились в замерзшей грязи. Одним из них, возможно, является мамонт, который был обнаружен специалистами в Сибири и который изображен на иллюстрации. У него во рту и в желудке еще находилась зелень, а мясо, когда его разморозили, было даже съедобным.

Мирумир

мясо варили. шкуры пускали на одежду. Тока убить такую махину-проблематично копьем и стрелами.

Максим Jw

Это сказки и мифы. Для чего рисковать жизнью племени, когда есть рыба?

Ма
Маша

Интересно, а кто ел егои мясо., чтобы точно знать....И, конечно, охотились на зверя поменьше

Дамир Сайфульмулюков

Охотились... это точно! а вот насчет жесткости мяса.. - этого никто не знает...

Максим Jw

Доказательств нет, что охотились. Это было бы безумием охотится на 15 тонн силы. Это больше КАМАЗа.

Дамир Сайфульмулюков

Это в вас говорит природное упрямство и незнание истории. А наскальные рисунки от нечего делать появились????

Максим Jw

Они не доказывают факт охоты. Они показывают, что взрослые мужчины отгоняли из от своих жилищ. Виталий Сундаков.

Дамир Сайфульмулюков

Если таких слушать, то можно с ума сойти..Сами ничего толком не знают и других в дебри тянут...

Максим Jw

Быстрое умозаключение и пустое.

Сергей Субботний

то-есть..... все эти годы меня обманывали??? как жить дальше? как жить?

Максим Jw

Всех нас обманывали. И не только по этому поводу.

Алёнушка_Обыкновенная

это кто так просветил? как всегда инопланетяне с планеты Сириус?

Максим Jw

Учёные.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

И такую тушу разделать без современных ножей было бы нереально

Сова Мудрая

Люди это могут узнать,если будут изучать Священное Писание.

Максим Jw

Не вижу связи 🙂 какая тут связь? 🙂

Сова Мудрая

До потопа люди не ели мяса,мамонты вымерли во время потопа.

Максим Jw

Теперь я с вами согласен полностью 🙂 отличная мысль. Я до этого додуматься не смог, хотя я знал, что до Ноева потопа люди не ели мяса. Хотя были те люди, которые не знали Иегову и они могли есть мясо...

Сова Мудрая

Не могли,Создатель дал это разрешение после потопа,так как плодородие земли было нарушено.

..
.... .... .... ♡

А вот на скалах они с копьями против мамонтов зачем тогда?

Максим Jw

Наскальные рисунки легко подделать и невозможно точно датировать.

..
.... .... .... ♡

Ну не знаю, датируются же всё таки.

Максим Jw

Крайне приблизительно.

Са
Самосвета

Жрать захочешь - побежишь за мамонтом с дубиной 😡

Максим Jw

От безумия.

Са
Самосвета

Ум - категория сытого желудка 😁

Максим Jw

Люди на мамонтов не охотились. Они не были безумцами.

Александр Юрьевич Бондаренко

но они не были и сытыми

Malыshka Mю

Лол... Почитала комментарии) рентв оценилобы🥴

Максим Jw

Это было не целесообразно охотиться на мамонтов, когда кругом была дичь и рыба.

Malыshka Mю

Про целесообразность скажите племенам поедающим слонов. Да, они меньше вымерших братьев, но не на столько критично, чтобы это было невозможно.

Максим Jw

Ваши доводы безпочвенны.

Malыshka Mю

Эм. Ясно/Понятно.

Максим Jw

Слон в два раза меньше по весу и размеру.

Оке Ания

Не было тогда ещё людей, как и при динозаврах?

Максим Jw

Люди и мамонты сосуществовали вместе. Доказательством того, что не так давно произошло наводнение огромных масштабов, является большое количество ископаемых и туш, захороненных в замерзшей грязи. В газете The Saturday Evening Post (Сатердей ивнинг пост) отмечалось: «Многие из этих животных были совершенно свежие, целые и неповрежденные, а некоторые все еще стоят прямо или на коленях... Здесь перед нами предстает — ввиду нашего прежнего образа мышления — шокирующая картина. Большие стада огромных, хорошо откормленных животных, не особенно приспособленных для очень холодного климата, мирно паслись на залитых солнцем пастбищах... Внезапно и безо всякого видимого признака насилия все они были убиты, прежде чем смогли проглотить последний кусок пищи, после чего они были так быстро заморожены, что каждая клетка их тела полностью сохранилась» Это соответствует тому, что случилось во время потопа. Библия описывает потоп следующими словами: «Разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились». Низвергающаяся вода „чрезвычайно усилилась на земле“, что, несомненно, сопровождалось ледяными ветрами в полярных областях (Бытие 1:6—8; 7:11, 19). Там изменение температуры определенно было наиболее внезапным и резким. Таким образом различные животные целиком увязли и сохранились в замерзшей грязи. Одним из них, возможно, является мамонт, который был обнаружен специалистами в Сибири и который изображен на иллюстрации. У него во рту и в желудке еще находилась зелень, а мясо, когда его разморозили, было даже съедобным.

Оке Ания

Интересно. А почему на них не охотились?

Максим Jw

Свыше 10 тонн веса. Как КамАЗ. Шерсть оказывается длиннее 50 см.

Оке Ания

Да, действительно нереально.. А на мамонтят?

Ри
Рис

А всегда и везде нам говорили что охотились

Максим Jw

Да. Наскальные рисунки не доказывают охоту, а показывают, что люди отгоняли мамонтов от жилищ.

Ри
Рис

Да, даже в мультфильме каком-то помню толпа бежала и мамонта убила притащила и на костре жарила

Максим Jw

Это была пародия.

Ри
Рис

А как понять пародия это (и др. источники) или реальность?