Vadim Mahin

Почему многим ,при совместной жизни в зрелом возрасте ,всё - равно так важен штамп в паспорте? Ведь можно жить и так?

Ответы
Ирина Irson

.порядочный человек так просто жить не будет!!! в любом возрасте..с возрастом меняются ценности человека и хочется что бы в жизни не было ошибок..жить так это не по граждански и даже не по человечески..а уж тем более не по божески...в молодости можно совершать ошибки..время уйма..а в зрелости люди задумываются и понимают..что ни один день не вернешь!!!!

Ирина Irson

надо не существовать а жить!!!..что выбираете..то и получаете!!!лучше любите себя..без превосходства над другими..любить себя..это значит принимать себя какой есть без комплексов..

Vadim Mahin

Ок я буду стараться. Спасибо.

Ирина Irson

Пожалуйста.

Vadim Mahin

))) вам любви и процветания.

Ирина Irson

Спсб.вам того же!

Светлана

Слышала размышления одного мужчины " Когда жили гражданским браком - это одно .А вот , когда она стала женой - это другое .Я стал о ней больше заботиться ."

Светлана

мальчики ?

Vadim Mahin

Старшая дочка. Она и была инициатором))))

Светлана

Девченки - сладкие юбченки !Мне пора по делам . Думаю Проведение не оставит вас и вознаградит по заслугам .Все наладится !

Vadim Mahin

Спасибо. Счастья и любви вам.

Светлана

Спасибо ! Везенья и терпенья вам !

Людмила Хлопина

оно вроде можно и так ,но со штампом поспокойнее ,то ли быть со кроватнейцей то ли женой,но лично это мое мнение

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Главное венчание! А паспорт, для церкви нужен! А обвенчавшись будешь и перед людьми и Богом - ЧИСТ:)))

Vadim Mahin

Всё скачал. Буду читать. Обязательно. Пусть счастье будет спутником твоей жизни.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Здоровья тоже пожелай?

Vadim Mahin

Пусть у тебя будет всё что ты хочешь. А здоровье в первую очередь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ай! СПАСибо, дорогой!!! <3

Vadim Mahin

))))

Любовь Малова

Штамп - это своего рода страховка,что завтра не останешься на улице без всего,что наживали вместе.

Vadim Mahin

Ну да. Люди разные и поступки их тоже не предсказуемы.

Любовь Малова

Все равно,что - то общее всегда есть.

Vadim Mahin

Но если в замесе материальное, то любовь умирает. Остаётся только боязнь утраты, а это влечет за собой попытки манипулирования и генацида с какой либо из сторон. Значит штамп в паспорте заведомо нацелен на разрушение чувств.

Любовь Малова

К сожалению,от материального не уйти. А если общие дети? Если общая квартира? Машина?

Vadim Mahin

Семья это маленькое государство. О какой духовности общества может идти речь. Если даже семейные ценности завязаны на материалку и страх потери. Вот это и позволяет людям сбрасывать маски и манипулировать. Ведь опять же страх потерять и заставляет нас проявлять и свои лучшие качества.

Светка (Злая Mouse)

потому что некоторые почему-то уверены, что это навсегда и можно будет расслабиться... а зря!

Vadim Mahin

Всё таки маски на многих присутствуют и в зрелом возрасте. А штамп позволяет сбросить их и обножить себя настоящего. Так?

Светка (Злая Mouse)

можно сказать, что и так, хотя. если вы живёте с человеком, вся его сущность, рано или поздно, полезет наружу))

Vadim Mahin

Штамп это ускоряет. Чувство собственности накрывает пеленой разум.

Мария Фоминых

К сожалению мы живем в правовом государстве и многое становится сложно без штампа

Vadim Mahin

А что именно? Поясните?

Люб Любавишна Любава

Можно, но не желательно, если что..... сразу выкинут дети другого без всего из дома

Люб Любавишна Любава

Наверно так

Vadim Mahin

Спасибо. Любви вам и процветания.

Люб Любавишна Любава

Спасибочки и Вам всего того, что желаете себе, а в придачу- удачи всегда, везде и во всем, а главное найти 2-ю половинку для прохождения остаточного пути в жизни

Vadim Mahin

Спасибо.

Нина

А как же статус замужней женщины, для некоторых это имеет большое значение.

Vadim Mahin

Лучше статуса любимой женщины нет ничего я думаю.

Нина

Очень верно.

Vadim Mahin

А всё остальное иллюзия. И червь кормящий эгоизм.

Нина

Именно так, просто не все это понимают или не хотят понимать.

Vadim Mahin

Наверное. Спасибо за понимание

Нина Сосунова

Думаю, чисто по юридическим соображениям. Жизнь так непредсказуема...

Нина Сосунова

Неужели расстались только потому, что не зарегистрировали в конце концов свои отношения?

Vadim Mahin

Да нет. Как раз отношения были зарегистрированы во всех возможных инстанциях.

Нина Сосунова

Что тогда помешало быть вместе?

Vadim Mahin

Она поменяла жизненные приоритеты. Семью на удовольствия.

Нина Сосунова

Долго прожили? Дети большие?

Евгения

Потому что это ответственность и защищает юредически в случае чего!

Евгения

Возможно...или по возможности других заражать своим позитивом!))))

Vadim Mahin

Да это тоже дар)))

Евгения

Вадим а вы откуда?

Vadim Mahin

Я из Сибири.

Евгения

Я вот даже нисколько не удивлена!)))Это очень активный регион в Спрашке!)))А чем занимаетесь?

Селиверстова Татьяна

А, почему вам, в зрелой жизни так важен вопрос, - жить так...

Vadim Mahin

Не хочется вскрывать повторно, затянувшиеся раны в душе.

Селиверстова Татьяна

Не думаю, что виной всему штамп в паспорте, - имею в виду душевные раны.

Vadim Mahin

А я на штамп решаюсь тогда, когда впустил человека в душу.

Селиверстова Татьяна

Ваш вопрос звучал так - Почему многим ,при совместной жизни в зрелом возрасте ,всё - равно так важен штамп в паспорте? Ведь можно жить и так?....Но, судя по последнему комметарию, - вы живёте с человеком, который Вам, извините, "до Фени"...

Vadim Mahin

Я ни с кем не живу.

Селиверстова Татьяна

Опа!..... Это - не есть хорошо. Исправляйтесь.

Vadim Mahin

Некогда. С работой в тесных отношениях.

Марина Архангельская

Гарантия того, что я не останусь у разбитого корыта)

Vadim Mahin

Ну да. Все люди разные и их поступки не предсказуемы. Но мне кажется брачный контракт это более цивилизованный вариант решения этого вопроса.

Марина Архангельская

Возможно вы и правы)

Vadim Mahin

Обсудил один раз забыл

Елена Могилевцева (Белянина)

Человеку надо определённо то, отсюда и уверенность

Vadim Mahin

Уверенность приходит через любовь, а не через эгоизм и крохоборство.

Елена Могилевцева (Белянина)

Я не пойму тогда вопроса

Vadim Mahin

Штамп срывает маски в основной массе. И обножает многие качества человека и далеко не самые лучшие.

Волга

жить можно, но не нужно...много юридических проблем

Vadim Mahin

Какого плана? Я развндён и будучи в законном браке при разводе получил не меньшее число юридических проблем. Детей до сих пор не оформил на себя законно. Ведь наживаются на человеческой радости и горе, это поганый но прибыльный бизнес.

Елена

А что мешает в юном возрасте жить без штампа?)))

Vadim Mahin

Несокрушимая вера в сказку- и прожили они долго и счастливо до самой смерти))))

Елена

А что в этом плохого?

Ксения Новикова

Человеку все необходимо, чего пока у него нет

Vadim Mahin

А если было?

Ксения Новикова

Значит тревожный этот человек.От тревоги нужно исбавиться

Vadim Mahin

Избавился. На смену тревоги пришли одиночество и пустота)))

Ухти-Тухти

А смысл сожительства Вы можете объяснить?

Vadim Mahin

Вы подумайте. Это просто защитная реакция на нежелание углубляться в размышления. Но в любом случае. Спасибо. Ваше мнение очень важно для меня.

Ухти-Тухти

Мы с мужем очень счастливы в законном браке! Долгое время не могли узаконить отношения, это нас угнетало! Вот она - настоящая любовь!

Vadim Mahin

Ну у каждого свой опыт. От души Вам благополучия и процветания. Берегите друг друга.

Ухти-Тухти

И Вам желаю найти ту единственную, с которой хотелось бы вступить в законный брак.

Vadim Mahin

Ну может быть. Не от чего не зарекаются. Спасибо)))

Светлана Незговорова

хочется стабильности, а так пришел, ушела

Vadim Mahin

Конечно. Здравствуйте. Уже неделю тяну новогодний лемех. Началась новая пахота))))

Светлана Незговорова

как пашется?

Vadim Mahin

Плодотворно. Надеюсь)))

Vadim Mahin

Здравствуйте. А как у вас обстановочка?

И/
Ирина ///***///

чтобы там не говорили но многое меняется

Vadim Mahin

Несомненно всё течёт, всё меняется. Как говорил покойный Трахтенберг. Но к сожалению некоторые догма прожитых эпох накрепко сели в умах людей.