Ценитель Прекрасного

Интересно, а почему это бог - судья, если он, судя по сказкам, то ли прокурор, то ли адвокат?

Ответы
Причëсанные Мысли

Человек рожден животным, и все разговоры о его божественной природе - чушь христианская!!) Всё божественное в себе каждый должен родить сам) А бог...бог - это всего лишь выкидыш недоразвитого сознания!)

Виктор Шаламов

Потому что он имеет власть. Которую никто не оспорит и не перебьёт. К тому же он ошибок не допускает. Поэтому может быьть и судьёй, и прокурором, и адвокатом в одном лице.

Анатолий Лисицын

"Судьба играет человеком ...Она изменчива всегда!...То вознесёт его высоко!...То бросит в бездну без стыда!"...☝️🤣🤝

Владислав

Бога нет, только рассказы, именно поэтому противоречивые,так как выдумки не могут быть одинаковыми

Роза Строгова

Бог нас всегда окружает теми людьми. с которыми нам необходимо исцеляться от своих недостатков.

Вадим

Емое! Это и так понятно! Он- БОГ!!! ПЕРВЫЙ В МИРЕ ...ПОСЛЕ САМОГО СЕБЯ!!!! КЕМ ХОЧЕТ,ТЕМ И БЫВАЕТ!!

Ильдар Ильясов

Потому что за все придет расплата и в судный день каждый будет отвечать за свои поступки.

Ир
Ирина

Имеется ввиду,что Бог у каждого свой в душе,и человек сам должен судить себя...как то так.

Бенвенуто Челлини

Беспристрастен лишь судья( ну в идеале), прокурор и адвокат лица заинтересованные.

Александр Захаров

Единолтчный СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО. СОЗДАТЕЛЬ. поэтому он и судья и прокурор и адвокат.

Трофимов Владимир

Он обычный присяжный заседатель... а адвокат и обвинитель - ангелы с демонами...

Ценитель Прекрасного

Ангелы с демонами - соучастники.

Agrophena Sol

"... не вечно гневается Он (Бог), потому что любит миловать" (Михей гл.7, ст.18)

Ар
Арина

Не бог, а боги.....судить там будут за все хорошее и плохое....

Владимир Зарубин

Прокурор-сатана,адвокат-Христос,судья-Отец.Так понятнее?

Se
Sergey

чтоб в сторону не вельнуло*а куда вильнет ему известно

Максим Jw

Вопрос хороший 🙂 про какие сказки вы говорите?

Ценитель Прекрасного

Да есть пара книжек.

Максим Jw

Например?

Ценитель Прекрасного

Неужели ни разу не слыхали? Странно.

Максим Jw

Я много чего слышал.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Судья плохое дело, ты-же не бог такое решать.

Динара Абдиева

У Бога 99 имён, он - единственный Всемогущий!

Олег Пустохайлов

Потому, что однажды предстанетш пред Ним.

La
Larisa

В Бога или верят, или не богохульствуют

Ценитель Прекрасного

Или третье, пятое и десятое.