Дмитрий Каракозиди

Летом 1941 года в Берлинских газетах появилась фотография бывшего царского генерала Шкурά – известный Шкурό- в форме фашистского офицера элитных войск, который на временно оккупированной советской территории, (когда по его приказу истребляли мирных советских граждан), учтиво переводил через дорогу старенькую бабушку. Вопрос: Какое воинское звание Шкурό получил у фашистов?

Ответы
Андрей Хрисанфов

В 1944 году Андрей Шкуро стал начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС. Он бы зачислен на службу как группенфюрер СС и генерал-лейтенант войск СС с правом ношения немецкой генеральской формы и получением содержания по этому чину. Но по некоторым данным формы СС не носил. А казаков подчинил Ваффен-СС генерал Гельмут фон Паннвиц, исключительно для получения содержания и вооружения.

Дмитрий Каракозиди

Когда его повесили был все так же группен фюрер.

Андрей Хрисанфов

Возможно. Надо искать приказ за подписью Гимлера. а повесили не за чин. А за то что большевичков гонял в 20-е, и перешёл на сторону немца. Деникин этого не сделал, да многие поступили по-другому.

Дмитрий Каракозиди

Не за чин разумеется, а за предательство.

Андрей Хрисанфов

Приговор надо смотреть. Кого вешали-группенфюрера СС или генерал-лейтенанта Шкуро?

Дмитрий Каракозиди

Группен фюрера СС.

Андрей Хрисанфов

Правильно повесили. СС организация преступная.

Лилия Счислёнок

В 1944 году специальным указом Гиммлера Шкуро был назначен начальником Резерва казачьих войск при Главном штабе войск СС, зачислен на службу как с правом ношения немецкой генеральской формы и получением содержания по этому чину. Генерал-майор

Дмитрий Каракозиди

Интернет.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Сергей Богатов

Знаю только то,что его справедливо вздернули вместе с такими же пособниками фашистов.И теперь этих гитлеровцев пытаются реабилитировать.А вот чина у фашистов не знаю.Сам Врангель писал о нем как о грабителе и пьянице.

Дмитрий Каракозиди

Точно.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Во
Воля

оно мне надо? Единственное что меня интересует не его звание, а почему его не настреляли или не повесили, как это делал он.

Дмитрий Каракозиди

Правильно мыслишь.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Александр Абрамов

Г-Л. Но объективности ради скажу, что фраза "по его приказу истребляли мирных советских граждан" - лживая.

Дмитрий Каракозиди

За что и повесили.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Газинур Шормаков

Не знаю и не хочу знать шакала.знаю что болтался в петле во дворе Лубянки по приказу Сталина и Берия

Дмитрий Каракозиди

100% с тобой согласен, но здесь кое кто пытался из него героя сделать, вот я и напомнил.

Газинур Шормаков

Он вроде из казаков?после Победы американцы выдали 40000 казаков кто воевал на стороне Гитлера. Почти всех уничтожили в лагерях. Что стало с семьями остаётся только догадываться

Дмитрий Каракозиди

С семьями ничего не сделали. Я учился кое с кем из детей расстрелянных предателей.

Fenix🇱🇹

Какая разница какое звание он получил , это сейчас уже не актуально .

Дмитрий Каракозиди

Немецкие фашисты в СССР за три года уничтожили 17 мирных жителей. Женщин, в том числе и беременных, детей и просто людей только потому что эти люди были не той расы. Да большевики уничтожали церкви но никогда не истребляли дете, а наоборот собрали три миллиона детей сирот и спасли им жизнь. А вот фашисты сжигали церкви вместе с людьми. Создавали конц. лагеря, сжигали людей и живьём. И большевики когда вошли в Берлин, первым делом стали кормить умирающих от голода людей. Чьи сыновья тцы братья и прр. ИСТРЕБИЛИ СТОЛЬКО НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы в Архивах бывали?? В Архивах НКВД-МГБ-КГБ?? Почитайте рапорты командиров РККА... НЕНУЖНО ОБЕЛЯТЬ большевиков.... Я не говорю что нацисты не звери... я сказал что большевики НЕ ЛУЧШЕ... и детей ТОЖЕ убивали... в голодомор спец прод отряды на ГОЛОДНУЮ СМЕРТЬ тысячи детей обрекли... Вынудили матерей убивать своих детей чтоб их плотью остальных своих детей накормить.... РАасстреливали ЛЮБОГО ( детей в том числе) кто посмеет на поле хоть одну картофелину украсть!!! ... Кормить в Берлине... ВЫ КАКОЙ БЛЯТЬ ПРОПАГАНДЯСИНЫ НАСЛУШАЛИСЬ????... Ну да бабай с вами!

Дмитрий Каракозиди

И сколько тебе платит запа?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вам сколько ваши кремле кровососы платят? .. не меньше чем киселю соловью и смывным бачкам поди?... Я ж говорю... бабаИ с вами!.... лучше пойдите полистайте архивы...

Мирумир

да. люди не хотели больше быть под большевиками. сколько своих людей было замучено, расстреляно, посажено в лагеря.И ДО ВОЙНЫ И ПОСЛЕ

Сергей Кузнецов

Вообще не знаю, в СС - групенфюрера. Его, к счасть., повесели.

Дмитрий Каракозиди

Кстати мне тут написали, что когда его повесили он был всё ещё группен фюрер.

Сергей Кузнецов

Ну, это игра слов. Рейх прекратил уществование, и разжаловать было некому

Владимир Тунгусов

Немцы дали ему более точную фамилию, звание не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Кстати мне тут писали, что когда его повесили он оставался группен фюрер.

Рафаиль Канюкаев

Если генерал-лейтенант был, то стал группенфюрером

Дмитрий Каракозиди

Был генерал майор, но Гиммлер обрадованный такому подарку присвоил ему звание группен фюрера СС.

Да
Дарий

Этот гнида наверняка дослужился до генерала

Дмитрий Каракозиди

Ты прав.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Да
Дарий

Был собакой и сдох ей

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Вечеслав Дмитриев

сейчас шкуро парады на 9 мая проводит !

Дмитрий Каракозиди

Это на твоих парадах.

Вечеслав Дмитриев

тоже мозги промыли ?!

Дмитрий Каракозиди

Мне не мыли. Мои предки передали. А вот у тебя...

Вечеслав Дмитриев

что. передали предки хотел бы прояснить .

Дмитрий Каракозиди

Про фашистов, предателей и прочую мразь.

Вечеслав Дмитриев

из ваших высказываю ий не совсем понятно было на какой вы стороне . теперь ясно .

Юрий Седов

Зачем,это вам,шкура она и есть шкура

Дмитрий Каракозиди

Некоторые здесь его чуть не героем пытались выставить.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Сергей Греков

Главное, что по заслугам воздалось.

Дмитрий Каракозиди

Да. Только сейчас кое кто стал забывать, как закончили свой путь эти подонки.

Сергей Греков

Штурм бан фюреры разные были и штирлицы и шкуро, вот что забывают, нормально все будет пока не забыдут что такое Родина.

Дмитрий Каракозиди

Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам. Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС.

Сергей Греков

Не очень интересовала его история, мне он очень неприятен.

Дмитрий Каракозиди

Не только ли тебе. Но даже здесь есть кто ему преклоняется.

Сергей Греков

Глупость в любом преклонении без понимания ее сути вижу, а таким персонажам, это преступление.

Дмитрий Каракозиди

Верно.

Ма
Машынька

Типа добрый, сука? Давить гниду!)

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Ма
Машынька

Вот и пусть висит, падла.. Во всех временах и пространствах будет он проклят. Висеть ему из жизни в жизнь - не перевисеть!

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Собеседник

Тебе виднее ,он же твой кумир...

Дмитрий Каракозиди

Браво. Только его тут кое кто пытался выставить чуть ли героем, вот я и....
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Собеседник

Группенфюрер - это к какому званию в СССР приравнивалось?

Дмитрий Каракозиди

Группен фюрер СС -Генерал лейтенант НКВД.

Собеседник

Нихрена себе!

Дмитрий Каракозиди

Не зря повесили.

Собеседник

Ну да.Он предатель высшего уровня.

Бизсовисный Катяра

А ты прикинь нахуй эт нужно...ь

Дмитрий Каракозиди

Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Бизсовисный Катяра

ТЕБЕ НАФИГ НУЖНО????

Дмитрий Каракозиди

Чтобы помнили этих мразей.

Бизсовисный Катяра

Нахуй нужно.....

Олег Дудин

Какая сумма за первый ответ?

Дмитрий Каракозиди

Зачем суммА, можно и мешком обойтись.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Олег Дудин

Заслуженный генерал-лейтенант. Казак. Лучше бы он в южную Америку уехал. А так-предатель...

Елена Батасова

Что то на уровня фельфебеля

Дмитрий Каракозиди

Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Елена Батасова

Удивительны вехи истории,но время бежит вперед ,дай Бог,чтоб не повторялись сюжеты печальные

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Елена Батасова

Удачи вам.Пусть в вашей жизни будет больше радости.

Yts - 62

По-моему, генерал-лейтенант

Дмитрий Каракозиди

Верно.
Шкуро сам предложил свои услуги немецким фашистам и Гиммлер на радостях присвоил ему звание группенфюрер СС. Кстати мне тут писали, что когда его повесили он был все так же группен фюрер. Так и не выслужился.

Yts - 62

Да немцы особо и не продвигали перебежчиков.