Виктор Красильников

Почему во всех развитых странах ВКЛЮЧАТЕЛЬ, а у нас почему то ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ?

Ответы
Лора

в данных словах функция в- или выключения никак не заявлена в слове: (power) switch и schakelaar. Вопрос о поморфемном "переводе" с одного языка на другой

Сергій

В английском выключатель и выключатель это одно и тоже слово. Ну и для спасения жизни надо выключать, а не включать

Ве
Вера

почему сразу "В развитых ". Можно спросить "в других".Что сразу нас в недоразвитые записывать?

Яна Хурранова

А мы супер развитая страна, у нас не только умеют всё включать, но и выключается всё

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что везде экономят и иногда включают! А мы не экономим и иногда выключаем!

Тамара Гончарова

Нам же ЭКОНОМИТЬ надо! Вот и ВЫключаем)) А остальные пусть ВКлючают и плОтют)))

Ва
Валентина

У нас забывают выключать, а там, в развитых странах - включать ! Экономия !!!

Михаил Франк

Потому что у нас провода голыми руками соединяют, а у них плоскогупцами.

Просто Вишенка

5-й вопрос от Вас))) Вы сегодня самый раскрученный автор вопросов. )

Дм
Дмитрий

Без выключателя цепь всегда замкнута, вот и ставят выключатель.

Анна Матвеева

наверное самый ленивый народ, мечтаем чтоб поспать подольше.

Estrella

Там свет включать забывают, а у нас выключать!🤔💅

Валерий Ратников 🇨🇳

в развитых свет не включён, а у нас не выключен.

Ал
Алексей

потому так и живем, смотрим на развитые страны!

Бортинженер Летающей Тарелки

Потому что мы можем выключить "любую развитую"

Владимир Шибнев

А кто это сказал, что у них именно ВКЛЮЧАТЕЛЬ?

Олег Ахмедов

Задорнов это заметил, а объяснения не помню.

Татьяна Ивченкова

Потому что у нас свет всё время горит 🤔

Ел
Елена

у нас всё включено,, нужно только выключать

Уральская Рябинушка

Потому что надо Выключать. Экономить надо