Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Вас не утомляет что в российской эстраде заполонили восточными мотивами?..и восток преобладает в русской музыке?...

Ответы
Борис Русаков

Не сказал бы, хотя, действительно, немало исполнителей с кавказскими (а не восточными) корнями, исполняющими песни с акцентом и типичным для кавказцев тембром голоса... Не знаю, плохо это или нет. Мне представляется, что есть песни хорошие или плохие, а кто их поёт - не так уж и важно ..

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Утомляют...

Борис Русаков

Просто не слушайте их...

Миннигель

Нет... мне казахи нравятся на сегодня в эстраде, молодчики всех обошли! А кому не нравится пролистывайте, на сегодня все возможно

Ценитель Прекрасного

В 90е хлынул Запад, теперь маятник качнуло в противоположность. Не могут своё делать - так почему бы и не брать лучшее у других.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Не берут..а они заполонили..и поют с акцентом по русски...

Алекс Венцель

Давно уже утомляет это нытьё под музыку о несчастной любви. Но особенно раздражает обилие бородатых мужиков в наколках...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Меня давно уже не аолнует чем заполнена российская фанера. Нажористое место видать, как рынки.. тем же и заполняют

Иван Ивановченко

Меня утомляет как раз российская эстрада, а вот восточные мотивы очень люблю, но без российской эстрады))

Юр
Юрий

Привыкайте, вам ещё китайский учить придётся. И дети в паспортах китайцами записаны будут.

Ал
Александр

Восток дело тонкое Петруха.

Мне давно нравятся!

Валерий Воронов

Запад ушел из России ,осталось родное, ай люли,ай люли, белую березку заломати

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Вот нету!. везде восток..на ломаном русском..

Просто Я.

Если в русской музыке нет ничего путного,то пусть зот в восточном стиле поют.

Григорий Жиманский

Россия теперь больше тяготеет к востоку, чем к европе, отсюда и пристрастия.

Пилбил Денегнедавал

Просто "русскую" культуру сейчас насилуют, как Чечня ебёт русню.

Александр Петрович Кудрявцев

и слава богу. Хоть там нет пидоров, лесбиянок и трансгендеров

Ира Бутенко

Это вопрос из Казани! Слушайте разную, не только восточную

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хм.. причем тут Казань?я вообще то дирижёр по образованию..и что значит слушайте?я и слушаю по радио по ТВ ... везде восток...имало того поют с разными акцентами...молодёж она же думает что это нормально!..и кстати татары это не фундаментальный ислам...

Сергей К.

Начнем с того, что эстрады как таковой сейчас нет. Она умерла в конце 80х годов с появлением такого феномена как Ласковый май и Мираж. Попса и фанера загубили её. Сейчас в музыке "пауза". Я например ничего кроме старого рока не слушаю.Теперь про вторую часть вопроса, нет такого понятия "русская музыка". Есть понятие русская народная ! А народные песни не имеют восточных мотивов.

Ma
Margarita

Да! Русская- народная,блатная-хороводная-вот что мы сейчас имеем.

Мастер По Маргаритам

Российская эстрада и русская музыка - разные вещи.

Ал
Алексей

меня утомляют старики и на эстраде и в политике

Юлия Пак

Скоро будет конкретно китайская...😉

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Вот вот...)

Старый Волчара

ну уж лучше чем западный сатанизм)))

Галина

не слушайте -никто не заставляет .

Элен Elen

не слушаю современную эстраду