Валерий

А вот о чем бы сейчас пел Высоцкий?

Ответы
Раш

Слушал по радио, буквально пару часов назад передачу, в которой при звонке радиослушателя, ему было прочитано два стихотворения. И задан вопрос: какое из, Вам понравилось! Ответ был: оба! Слушатель, как и я, в принципе, был удивлён: первое стихотворение принадлежало современному рэп исполнителю - Оксимирону. Второе, перу Иосифа Бродского. Из моих же предпочтений современных авторов в стихотворной среде, я бы отметил творчество Дельфина (раннее). Отвечая же на Ваш вопрос, думаю, Владимир Семёнович Высоцкий, точно не потерялся бы, потому как бесспорно очень талантливый был Человек...

Валерий

Согласен конечно.

Де
Дед'уктор

Ему сейчас было бы сложно. Думаю, он сидел бы в когнитивном диссонансе: с одной стороны - уррра! Для буржуа полное раздолье! А с другой стороны - народ простой в непростой жопе. Но, я думаю, Шукшин бы переживал больше. Хотя, вот, интересный персонаж - Юрий Шевчук (лидер ДДТ), он тоже в конце восьмидесятых-начале девяностых был за либерализм, а соответственно, и за буржа - ценности. А сегодня рассуждает о "бояре и народ". Но, всё равно, ему симпатичнее Навальный и Собчак среди политиканов. Такие парадоксы. Думаю, что и Высоцкий, сегодня, так же бы заблудился. Хотя, может, я и не прав,

Валерий

Нет, Высоцкий точно бы не ссучился.

Де
Дед'уктор

То есть, разочаровался бы в либерализме и ценностях буржуа? Ведь, он один из первых влез в джинсы, Мерседес и женился на француженке. То есть, есть у него склонность к понтам.. хотя, песни социальные. Но, говорят, что Тальков тоже был очень щепетилен в деньгах, успехе, крутизне. А песни-то социальные. Хотя, в Высоцкого я больше верю, чем в Талькова. Высоцкий мог и развернуться.

Валерий

Да во времена СССР он был в противовес властям.

Александр Р.

Высоцкий был талантище!! и он мог петь о бовсём что нас окружает. он бы и про власть пелбы классно может к его бы песням прислушались бы ))) так что талантливый человек в любой эпохи найдёт очём петь или писать )))!!!

Валерий

Согласен.

Некто Из...

а что охота на волков уже не идёт? украсть никто не кого не хочет? или не заняты терем с дворцом? или в зале не бывает так дымно, что напротив не видно лица, когда сыграны все нужные ноты?

Уставшая Улитка

Песен ещё не написанных сколько? Скажи кукушка, пропой в городе мне жить или на выселках? Камнем лежать, или гореть звездой? Звездой?..

Валерий

Так это песня Цоя! Хорошая песня.

Уставшая Улитка

Очень

Валерий

Мне нравится как ее одна девочка поет.

Уставшая Улитка

Мне тоже

Валерий

Ну че? Споем?

Уставшая Улитка

Я уже)

Валерий

Молодец!

Та
Татьяна

С Днём Ивана Купала!Пусть исполнятся желанья Ваши.🥳👍🤗😘. А на Ваш ответ не знаю.🥰

Тамара Бабич

А чтобы мы его теперь не беспокоили, он тогда ещё спел: - Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю!

Валерий

Это точно вы заметили.

Тамара Бабич

Просто и гениально!

Валерий

Ну я думаю что теперешнюю Россию он вряд ли предвидел.

Тамара Бабич

А это и неважно. Главное - что в точку...И перестройка с ускорением, и развал СССР и всё прочее - большие перемены!

Валерий

Это конечно.

Наталия Зинченко

....Его любили и ругали и сплетни лезли по земле, но записи его звучали и в подворотне и в кремле............

Эвелина Бошнак

Не знаю, я ещё морально не доросла до того, чтобы я могла понять, что он хотел сказать своими песнями

Валерий

Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души. - Здорово!

Любовь

О чем и раньше,о всех человеческих пороках,о дружбе,любви,женщинах,о подвигах,о жизни...

Валерий

Так изменилось же многое

Любовь

А попробуйте дать всему этому другое название ))

Jennett

ни о чем,к этому времени спился бы совсем и без мозгов лежал в какой-нибудь психушке

*****Кира

о жирных животах депутатах ....но мне кажется он бы слов не нашел описать это б...во

Валерий

Он бы нашел. Вот только дали бы ему петь?

Александр Мамедов

Тут не о чем петь.Никто не поет ваших песен,так сказал Иосиф Кобзон журналистам.

Иван Иванович

УУУУУ. Да не дожил бы все равно он.. С такими бы правителями он давно бы сидел.

Валерий

Ему просто не дали бы петь.

Иван Иванович

Да и это точно..

Королева"Осень"

Лучше гор, могут быть только горы!!! Лучше СССР, МОЖЕТ БЫТЬ Только СССР!!!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

о нынешнем поколении, об инстаграмме, о государстве нашем...много тем))

Леди Из Нержавейки)

А мне кажется о чем пел раньше, так и пел бы сейчас - о дружбе, предательстве, верности. Его песни наполнены смыслом. Это не барахло сегодняшнее.

Валерий

Вот именно. И он бы не ссучился

Леди Из Нержавейки)

я уверена в этом...

Зингершухер Цыля

О подонках, которые захватили власть. Он бы мимо этого точно не прошел

Валерий

Согласен.

Особенная Особа=)

А за што сичас реперы пайуд... зо то и он... каг пел зо жысь... таг бы и пел

Андрей

Удивлял бы новыми шедеврами. Но в памяти он должен остаться молодым.

Валерий

Согласен

Alarih

о чём угодно..только не о власти...а то его бы быстро закрыли.....

Валерий

Но он бы не ссучился.