Валентина Карлинская

Есть два ведра емкостью 4 и 9 литров. Как с их помощью принести из речки ровно 6 литров воды?

Ответы
Тимошенко Борис

Запросто. 4 дважды в 9 останется литр ... из 9 к литру 3 останется 6 .... дальше что делать разберётесь

Александр Белов

Принёс 9. Два раза по 4 унёс. Оставшийся литр перелил в 4. Принёс 9 и долил 4 до полного.

Сергей Попов

В 9 вылить полное ведро и ещё половину

Валентина Карлинская

Из полного девятилитрового ведра нужно вылить в реку 8литров воды, пользуясь ведром в 4 литра. Затем литр, оставшийся в большом ведре, нужно перелить в пустое четырехлитровое ведро. Если в него теперь добавить три литра из полного большого ведра, то в девятилитровом ведре как раз останется шесть литров воды.

Сергей Попов

Возможно ,но моё проще и легче , да и всем плевать если где то на 2-3 капли больше будить)))))

Бывалый

Математики.Гы-гы-гы.

Татьяна Зимина

Валентина-всё верно!!!! 🌹

Константин Болотов

Я паразматик что ли..

Татьяна Зимина

Из полного девятилитрового ведра нужно вылить в реку 8литров воды, пользуясь ведром в 4 литра. Затем литр, оставшийся в большом ведре, нужно перелить в пустое четырехлитровое ведро. Если в него теперь добавить три литра из полного большого ведра воды. то в девятилитровом ведре как раз останется шесть литров воды

Константин Болотов

Ну и математика я бы вас к приготовлению пищи в столвой не допутил зачем такие сложности не понимаю надо проще...

Тамара Синельникова

Набирай по пол ведра

Татьяна Зимина

Из полного девятилитрового ведра нужно вылить в реку 8литров воды, пользуясь ведром в 4 литра. Затем литр, оставшийся в большом ведре, нужно перелить в пустое четырехлитровое ведро. Если в него теперь добавить три литра из полного большого ведра воды. то в девятилитровом ведре как раз останется шесть литров воды

Тамара Синельникова

Ну и зачем эта головоломка?

Татьяна Зимина

такая задачка)