Екатерина Сергеевна

проблема в Microsoft Excel

у меня вот такая проблема, я сделал таблицу, в одном столбце наименование, в другом количество, внизу поставил наибольше значение и мне нужно что бы вместе с цыфрой наибольшего значения показывалось и название рядом и при изменении количества название менялось в соотведствии

Я весь день искал уже, все функции перепробовал, пишите, позалуйста, по сути и без "посмотри в гугле"

максимальное считает автоматом, мне надо что бы и название показывало и сменялось автоматом при изменении числа

Вячеслав Цой

формулу надо забить сюда ( в данную ячейку, чтобы в след. раз автоматически считала, погугли ещё

Валерий

http://www.planetaexcel.ru/forum.php здесь можешь спросить или в Приёмах посмотреть

или так:

Нина Серебренникова

В ячейке B7 формула =МАКС ($C$3:$C$5)
Формула для ячейки C7
=ИНДЕКС ($B$3:$B$5;ПОИСКПОЗ (C7;$C$3:$C$5;0))