По
Порохожий

Обязательно ли устраивать непрерывную, длиной в жизнь, гонку достижений с окружающими и самим собой?

Ответы
Наталья Баранкова

Не останется времени на жизнь. Жить и наслаждаться. весна,сирень. Наслаждаться общением с родными сердцу людьми. А гонка не кому и не нужна будет когда жизнь пройдет.

Лилия Монастырская (Шмурина)

конечно нет..... вымотает, появится неудовлетворение. усталость... а достижения быстро забываются. не приносят радость, так как нужно "бежать" за другими.....

Ольга Полуляхова

Думаю, что нет. Надо просто жить и каждую минуту тратить на то, чтобы творить добро. Доказывать кому-то что-то - пустая трата времени , которого мало:)

Na
Nazira

думаю не объязательно.надо самое главное жить гармонии с собой!и двигатся вперед.если окружающие скажут модно и будут кушать г...... вы тоже будете!?

Лилия Звезда

Как раз сейчас занимаюсь этой проблемой. Стала не интересна сама гонка, решила жить в свое удовольствие по мере возможностей

По
Порохожий

А почему вы называете это проблемой? Это не просто?

Лилия Звезда

раньше была такая проблема. Хотелось больше, выше, лучше. Теперь даже смешно. Особенно смешно смотреть на других, которые ради своей цели по трупам пройдут, надуваются от своей значимости как воздушный шарик, рожи презрительно кривят в сторону " не вписавшихся в капитализм", а на самом деле не понимают, что чем больше имеешь, тем больше есть что терять. Боятся и загоняют себя дальше в угол. Редко кто может остановится во время.

По
Порохожий

Многие здесь мне отвечают, что такая гонка - вообще естественное и необходимое каждому состояние.

Лилия Звезда

Всему свое время. Рано или поздно каждый придет к созерцанию достигнутого, и поймет, что бежал в толпе, стараясь опередить других. А каждый думает, что он-то точно неповторим, а почему тогда старается быть не хуже других? Стадное чувство.

Cherry Cherry

Нет. Я не смотрюни на кого. Делаю так как нужно мне. Понты эти не нужны. Они не главное в жизни

Диля Карабаева

Как говориться в писание:Возлюби ближнего, как
самого себя"И тогда будет всё ок!

Феечка На Шпилечках)))

живу сама по себе, ни за кем не гонюсь, гонок не устраиваю и тоже не понимаю их))

Феечка На Шпилечках)))

но это не значит, что я в них готова и спать))

Sub Обнулившийся Zero

Таки тщеславие...

Феечка На Шпилечках)))

что это?))

Мастер Поцелуев

Они, королевы, не знают, что это))

Феечка На Шпилечках)))

хи-хи-хи))) королевам простительно 😊

Ма
Маргарита

зачем? звездность всегда губит!но достижения целью ставить необходимо

Поничка

я не устраиваю.. я всю жизнь впереди паровоза бегу.. а она меня догоняет

Ирина Леонова

Гонку не стоит. А самосовершенствование - это потребность человека

По
Порохожий

Дело не в понравилось, а скорее, заинтересовали подробности. Вы упомянули самосовершенствование, вот мне интересно, в чём оно заключается в вашем личном случае. Если это секрет, так и скажите, я же не стану требовать.

Ирина Леонова

Ну, например:Я принимаю людей такими, как они есть. Это избавляет от чувства обиды и не терять самоуважения.

По
Порохожий

Как-то это не похоже на процесс самосовершенствования. Как правило - да, наподобие "мыть руки перед едой". А совершенствование же где?

Ирина Леонова

У Вас свои цели, у меня свои. См. выше. Поэтому то, что я считаю для себя достижением, для Вас может быть неинтересно.

По
Порохожий

Понял. Спасибо за ответы!

Irina Opper

все делается для себя, себе во благо, а не на показ окружающим

И*
Игорь ***

Да, особенно второе! Хотя живут и не торопясь. Каждому свое...

Ольга Глухова

ДА, НЕТ!Можешь быстрее всего добиться и жить на проценты!)

По
Порохожий

так ведь всё равно отожмут всё, что ты набрал

Елена Игумнова

думаю, что это очень нужно, без движения вперед нет жизни.

Alla Tsikel

Нужна цель,иначе превратишься в амебу, никому не нужную!

По
Порохожий

А если есть цель, то в кого превратишься? В маньяка со своей маничкой достижения?

Alla Tsikel

Нет, просто человек устроен так, что , если не идти вперед, скиснет)))))

Оксана Бурак

Нет,можно остановиться и начать жить полной жизнью

Александр Калугин

Мы ничего не принесли в этот мир и ничего не унесем

Майя Петрова

Да что Вы, многие живут без этой гонки и не парятся

Инна *

А по другому нельзя, хотя все зависит от человека