Леонид Емельянов

-...Вот посадили Северные корейцы американца на 15 лет Северокорейской каторги , за то что он снял красную их агитку в коридоре...Только за то что бедный американец забыл, что он не в свободной стране оказался...Узнаваемый сталинский почерк неправда ли ???

Ответы
Лора

я ща разрыдаюсь, а может он просто забыл , что в чужой монастырь со своим уставом... и их дерьмократия не везде проходит и что люди живут как считают нужным , а не по их указке, хорошо это или плохо, но это ИХ путь????????

Лора

я с вами согласна с тем , что рассуждать на тему свободы глупо ,тем более что свобода и демократия в Америке которая является как бы эталоном для всех и ради этого эталона бомбят страны не такая уж и эталонная А в чем этот "эталон", возникает резонный вопрос.Многие говорят, в том числе и вы — мол, при других режимах, не соответствующих этому эталону, происходят массовые репрессии, и как самый яркий пример приводится сталинский СССР.И тут следует, на первый взгляд, резонное возражение. Дескать, сталинский суд – несправедливый, а в тех же США, как бы всё честно: тут тебе и защитник, адвокат, тут тебе и прокурор, тоже адвокат, кстати, тут тебе и судья, надзирающий за процедурой, и присяжные, принимающие решение. Или другой аргумент, дескать в СССР сажали за политику, а в США – исключительно за уголовщину.Но весь фокус в том, что эти аргументы никакого отношения к количественному анализу не имеют. Это все качественные характеристики: "хороший", "плохой", "справедливый", "несправедливый", "политизированый", "аполитичный", "независимый", "ангажированный" – это все о качестве суда. Но ведь мы говорили о количестве, массовый – это же количественная характеристика.Проще говоря, это как если бы Вы возмутились, что вместо килограмма яблок вас обвесили и всучили полкило. А вам в ответ на это — не переживайте, яблоки-то все равно были червивые. Как вам такой "резон", ежели вы заплатили за килограмм?Так почему же, когда речь заходит о сути, нам сразу подсовывают сравнение, мол равняйтесь на демократию США. Но стоит поинтересоваться почему, в чем качественное отличие "лучше", нам сразу подсовывают "массовые репрессии" – аргумент количественный?Все просто. Для того, чтобы разобраться, какой суд лучше, справедливее, честнее, т.е. дать качественную сравнительную оценку, мало иметь свое мнение и личное понятие, что такое хорошо и что такое плохо. Нужно быть специалистом, имеющим не только желание, но и знания, чтобы провести всесторонний качественный анализ

Лора

А такой анализ может оказаться совсем не в пользу эталона демократии.Я не специалист правовед, но и мне видны весьма серьезные изъяны той же американской системы. Американская судебная система — это система не менее жуткая и бесчеловечная, чем пресловутые сталинские тройки. По сути, американская судебная система — это соревнование двух адвокатов, где призом выступает человеческая судьба и сама жизнь. Вот и примерьте на себя – они соревнуются, а Вам отдуваться. Вы бы хотели влететь за решетку только потому, что Ваш адвокат оказался более слабым или заявился на финал с бодуна? При всех красивых песнях о равных правах граждан, де-факто, один может себе позволить нанять хорошего адвоката, а другой должен довольствоваться посредственным и бесплатным Нельзя оценивать справедливость судебной системы в отрыве от системы ценностей, морали и нравственных установок социума, в котором работает эта судебная система. Как я уже говорилось , в американском обществе базовый принцип свободного предпринимательства: "Купить подешевле, продать подороже". Это называется спекуляция. Спекулирование ценными бумагами – это основа биржевой фондовой деятельности. В СССР спекуляция была запрещена законодательно. Бессмысленно подходить с позиций одного общества, к правосудию другого.В проведении массовой пропаганды, в навязывании советским, а затем и постсоветским гражданам западных идеологических штампов, апеллирование к качественным характеристикам правосудия бессмысленно. Врядли рядовой гражданин захочет, чтобы справедливость в отношении лично него зависела от толщины его кошелька, врядли захочет быть всегда в более уязвимом положении, по сравнению с богатым гражданином со связями. Это уже не допущение, это наша реальность, постсоветского дикого капитализма. Посему сразу подсовывается миф о количественной характеристике, "массовых репрессиях". Манипуляция очень старая, заложенная в старой поговорке: "Я тебе про Ивана, а ты мне про болвана". Так и здесь, запугивание количественным критерием,

Лора

"массовый". Но, как только беремся за разбор этого критерия, мгновенно переход на качественный критерий: "несправедливый", "политизированый". Как только повелись на разбор качества – мгновенно переход на количество: "миллионы погибших", "миллионы заключенных" и т.д. и т.п. Бег по кругу, до полного задуривания мозгов.Но самое главное, что подобный бег по кругу позволяет пропагандистам очень долго муссировать тему, будировать ею социум, хотя сама тема давно отошла, абсолютно неактуальна и представляет интерес исключительно для специалистов историков.

Леонид Емельянов

Понятен ваш расклад и рассудительность, что касается судебных структур и так далее, мне всё таки, не взирая на очевидные косяки которые вы привели у США, говоря о судебной и репрессивной структуре США, последняя действительно демократична а не авторитарна как в СССР, и ближе мне по духу, поскольку основывается на БИЛЕ О ПРАВАХ Джорджа Вашингтона, и у них этот БИЛЬ не менялся 200 с лишнем лет, может с небольшими поправками и дополнениями "на злобу дня"...Да, что вы сказали это есть там, так мы же не о идеалах спорим, идеальными были Адам с Евой до грехопадения и Иисус Христос, а кто без греха как говорится пусть первый бросит камень....Дело в системах и подходах, вот они либо работают либо нет, так США показала что их система работает, и конечно всё "здесь" не из-за экспорта Америкой демократии началось, а с американской культуры, музыки, джинсов, образ жизни, преуспевания и так далее....Что американцы лжецы, или миру лапшу на уши навешали, мир захотел джинсов и профессиональной музыки, так вот вам причина это АМЕРИКАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ ?!......Согласен, то что чукче на Чукотке скажем не нужна американская жвачка, ему нужен олень и юрта с огнём. Так же соглашусь с вами, что не всем демократия и принципы этой демократии подходят, из-за исторических особенностей и менталитета ....---Думаю нужно брать там хорошее, а плохого не брать, в нагрузку не стоит принимать всё оптом.., Что касается КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ И ПРОДАТЬ ПО ДОРОЖЕ это не спекуляция, а бизнес...В СССР понятия спекуляция и что есть не спекуляция, извращены были, поскольку есть оптовые цены а есть розничные...

Лора

ну хоть с чем то согласились 😀 , согласна , что надо брать лучшее, но у нас как всегда берется только то что выгодно ( им) А на счет спекуляции и оптовых цен, на эту тему можно то же писать много, толку то что , Промышленности у нас нет, а если и есть , то лучше и не надо , взять хотя бы наш автопром, вообще отдельная песня, приобрела я нашу машину, наплакалась и сказала, все упал наш автопром, пускай и дальше падает , сколько денег туда вбухали

Виктория

В чужой монастырь со своим уставом не лезут.Если каждый американец начнёт агитки снимать,это что будет....

Леонид Емельянов

Да дело не в том что он снял или не снял, зачем человека сажать на 15 лет каторги, если ему можно штраф выписать,.....Это очень похоже как в сталинские "добрые" времена, не кто порвал портрет Сталина или сел ничайно на него, то сразу враг народа и 10 лет порой без права переписки....

Виктория

Да хрен их поймёт.Северная Корея -дело тонкое.

Анна Савина

Ой, только не надо про американскую демократию и свободу. Чуркин очень хорошо об этом сказал.

Леонид Емельянов

Так это внешняя политика, а политика это "холодные боевые действия" за статус кво в мире..., понятно что грязные порой дела и двойные стандарты применяются, не спорю когда говорят в США об аннексии Крыма Россией то не говорят при этом об аннексии Косово у Сербии албанцами, это война и как США использует (не совсем) честные действия в своей внешней политики, так и мы в России не отстаём от "законодателей этих правил".....

Анна Савина

Видели мы их демократию в действии в Ираке, Ливии, Югославии, Афганистане и т.д. Куда бы они не сунуличь - везде разруха и хаос.

Леонид Емельянов

Не спорю....СССР тоже насаждало SOSиализм с не меньшим упорством по всему миру, и что там где насаждало тоже разруха голод и нищета с болезнями, вот Куба к примеру без советских дотаций потерпела экономический крах, и не только она.....

Анна Савина

вот именно - мы всем помогали, везде строили, всех датировали. И в Афганистане нас вспоминают до сих пор с благодарностью Мы там не только воевали, но и много чего построили. А пиндосы созидать не умеют, только разрушать.Именно -БЕЗ НАС потерпела экономический крах. И в Афганистане сейчас положение гораздо хуже.

Леонид Емельянов

....Дотации и вливания в Третий мир СССР, лишь показывает на недееспособность коммунистической идеи социализма !

Волга

нефиг лазить по чужим коридорам со своим уставом

Леонид Емельянов

Молодец американец мужественный парень !, снял фиговый плакат, это показало всему миру анти-человечность подобных тоталитарных режимов, типа сталинского КНДР, то есть в таких режимах, что человек ни что, а только государство ЧТО и кто против строя его что то имеет, то вот.....Понятно если бы ещё штраф наложили, но срок 15 лет это как за убийство, вот она бесовщина то, и понятно почему в пост Сов.депии столько моральных уродов, которые только из-за страха перед Сталиным лебезили ему....

Волга

вот и лижите задницу своим американцам...а мы в своей совдепии как нибудь сами разберёмся

Леонид Емельянов

Мы в России разбираться будем с Сов.депией....

Раиса Кривошеева

Правда! А многие хотят возвращения Сталина!

Леонид Емельянов

Притом что они думают что они только хорошие, а только "плохие" будут сидеть в ГУЛАГе...

Раиса Кривошеева

Ну да! Их то уж это не коснётся!

Леонид Емельянов

Они так думают....Те кто лебезил перед тираном и преступником Сталиным, так же иногда "вне очереди" получали под раздачу.....

Раиса Кривошеева

"Палачи стерегут палачей"!

Леонид Емельянов

Н-да....

Раиса Кривошеева

Вот так то )

Галина Ясная

Вы ж не жили при Сталине...троллите

Go
Gosha

Видимо тебе рассказывали те,кто "голосовал" из окопов левой рукой.А сам ты обижен за,что то,Видимо твоим предкам не разрешали аферы прокручивать.Таких много было,многие уехали и сейчас сидят в западных тюрьмах,а многие уже и сгнили.

Go
Gosha

Многих таких знал,вылавливают группами,Одна пара,тоже лила грязь на свою родину,потом взяли и продали населению билеты на несуществующий концерт и скрылись.Теперь сидят,наверное,где то,в подвале и льют грязь на страну,которая их приютила.

Леонид Емельянов

-Гоша где ты этой лабуды начитался не в газете ли "ПРАВДА"....Это они такой мусор обычно печатают ?!)-- Что касается диктатора и преступника Сталина, то он всячески поощрял в стране нагнетание психически ненормального, истерического общественного энтузиазма и штурмовщины...(Когда тебя заставляют снимать последние штаны, -это ещё терпимо. Но когда от тебя требуют, чтобы ты это делал с энтузиазмом,-захлёстывает отвращение....)
СТАЛИНИЗМ, ТО ЕСТЬ КОММУНИЗМ ПЕРИОДА СТРОИТЕЛЬСТВА, ПЕРЕРОЖДАЕТСЯ В СВОЕОБРАЗНЫЙ РУССКИЙ ФАШИЗМ. ЕМУ ПРИСУЩИ ВСЕ ОСОБЕННОСТИ ФАШИЗМА: ТОТАЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ, НАЦИОНАЛИЗМ, ВОЖДИЗМ И, КАК БАЗИС, МИЛИТАРИЗОВАННАЯ МОЛОДЁЖЬ. Ленин ещё не был диктатором в современном смысле слова. Сталин-уже вождь-диктатор в современном фашистском смысле. (Н.А. Бердяев. Истоки и смысл русского коммунизма.)

Go
Gosha

Эпоха ушла и с этим ничего не поделаешь.Разные люди и разное мнение.Газет вообще не читаю-время нет.Слушаю радио.Советую послушать радио"Давидзон"так сказать из первых рук,как аферистов,нечестных на руку людей, твоих соотечественников и единомышленников отправляют за решетку.Ни так давно в Лос Анджелесе повязали 50 человек по одному делу.Не было у вас" простора" в союзе да и в других странах видимо тоже.

Леонид Емельянов

Моя отчизна Россия а не США и тем боле не Сов.депия....

Лариса

А хули лапать чужие агитки?

Леонид Емельянов

Так наказание ладно, типа штрафа или 15 суток трудовых работ, несоизмеримо как то ?!...15 лет каторги, это как у Сталина "водилось" !...

Лариса

Мой дед,вернувшись из лагеря,где он мотал 10 лет за рассказанный анекдот сказал именно так - "Нехер было языком молоть! Правильно посадили!".

Леонид Емельянов

...Это частное мнение вашего деда, так другие не менее уважаемые деды, другого мнения..., которые пришли выжившие с срока...

Лариса

"иностранные разведчики?" )))

Леонид Емельянов

...Ну да уж, очень они О-кали и А-кали и без акцента, наверное их немцы завербовали во времена дружбы СССР и Германии....)

Лариса

О! Там и японские шпионы были,и эфиопские, и даже латинские, хотя где та страна Латиния, никто не знает.)))

Alina Nn

зато как все боятся-то 😄

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

не хватает его на Вас

Леонид Емельянов

.....Сталин давно в Аду за свои преступления...., и те кто поддерживает или оправдывает его преступления, становится соучастником преступлений по определению !

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Сталин-великий человек.при нем подобная Вам шушера и пискнуть не посмела бы,диванный Вы воин))

Леонид Емельянов

....Ваш преступник деспот и тиран Сталин такой же великий убийца как и его "дружок" Гитлер, с которым они с корешились на пару в 1939 году и начали Вторую мировую, из которой СССР вышла как "облезлая кошка" из-за неимоверных потерь , Сталин по рангу такой же изверг как и Гитлер, только тот чужих уничтожал а этот параноик своих истреблял !..

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Сталин-великий человек))

Леонид Емельянов

...Пусть он будет у вас "великим" на двери на своей напишите, что вы такая же фашистка как Сталин был ), и что вы из вертухаев...,то есть тех кто выслуживался перед преступником кто был готов и зад его расцеловать.....

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Сталин-великий человек))))

Леди Мила

Похоже

Кот Макси

😄 Ужас какие необразованные люди!

Леди Мила

Позор на мою седую голову...

Кот Макси

Хорошо, что не лысую.