Анастасия

может картавый человек работать детским психологом?

Петр Носов

Может.
Это даже изюминкой будет, если правильно себя вести.

Людмила Берникова

Можно, ведь то, как он работает, не зависит от произношения слов.

Лидия Евдокимова

Можно, я им работаю.

Виталик Харкевич

конечно может, он же не логопедом работает .а психологом

Елена Шишкарева

Боитесь, что ребёнок будет ему подражать? Психолог сможет это предупредить

Геннадий Терёшин

Незнаю) Если наверное он сам не плохой по характеру)

Аза Моргошия

сейчас все можно, к сожалениею... и картавый педиатор, и логопед, и диктор, и актер: (((

Иван Мейхер

думаю, что да. это же не логопед! но я могу и ошибаться, возможно, картавость могут счесть "плохим примером для ребенка"
на самом деле сейчас в россии с этим в самом деле просто - лицензию на работу может получить каждый...

Петр Нагорнов

у нас почти слепая работает тифлопедагогом.

Светлана Уткина

Нежелательно, т. к дети способны к подражанию, и если в саду есть логопед, его работа будет почти сведена к нулю!!!

Дарья

Да. Берут. А вот на логопеда не берут, только заочно почему-то берут....