Татьяна Пивоварова

По какой программе должен заниматься педагог-психолог с ребенком аутистом в детском саду?

Катерина Алемпиева

педагог-психологи не имеет права работать с аутистом. Это прерогатива психиатра.

Евгений Никитин

По программе партии ЕР....

Михаил Ивашкин

Если нет выхода и на вас взвалили эти обязанности, то вам придётся Оооочень постараться для того, чтобы найти с таким ребенком общий язык. Как вы наверное знаете такие дети любят строгий порядок и не признают никаких авторитетов, даже в детском возрасте. Если вы будете пытаться доминировать над ним ставя во главу угла ваш возраст и прочие социальные соглашения, то наживете себе серьёзного врага, не смотря на его возраст. В один прекрасный день он улучив момент обнародует перед окружающими то, что вы можете скрывать. Самый лучший способ занять таких детей, это предоставить им возможность самостоятельного развития в Очень точном направлении, т. е. привлеките его внимание (не навязчиво, как бы между делом) одной из точных наук, лучше всего для этого подходит астрономия и астрофизика.
Удачи вам! Это будет не легко.

Ан
Анютка

Единая