Иван Герасимов

Можно ли считать ложью рассказ детям про Деда Мороза,а так же последующие убеждения в его существовании и участии в подарках?

Ответы
Чеширский Кот

У меня когда сын был маленьким рыбу есть отказывался- так я ему сказала что в ней много фосфат и что если он будет ее кушать, то у него как у киске будут глаза в темноте светиться))) он ел и к зеркалу все время бегал))) а недавно мне сказал что наши с ним отношения построены на лжи)))))) и деда мороза тоже кстати припомнил))

Иван Герасимов

это немного другое,зачем на семейный праздник приводить постороннего человека,наделяя его волшебной щедростью?

Mortifer

Дед маздай был прародителем Деда мороза вышедшего из кротовых нор по теории Альберта Эйнштейн и Натан Розен, используя общую теорию относительности, предположили, что во Вселенной существуют специальные «мосты» через пространство-время. и Деды морозы там пролазят

Вероника Королевская.

Нужно рассказать истинный рассказ про Святого Николая,что он помогал бедным людям и детям.А Деда Мороза придумала Советская власть,потому что она сжигала церкви и уничтожала иконы и сделала подмену Святому настоящему Николаю придуманного Деда Мороза.

Иван Герасимов

Все равно теряется родительский авторитет.

Вероника Королевская.

Не теряется.Если честно всё расскажете.

Иван Герасимов

Суть присутствия постороннего человека на семейном празднике?

Вероника Королевская.

Одно и то же в ступе толчём.

Ев
Евгешка

Я бы отнесла это не ко лжи, а к мифам))) и все же здорово, когда дети как можно дольше верят в Деда Мороза. Ведь в нашем обществе, "сказочного" плчти ничего нет.

Ма
Марика

Ну в бога же верят и убеждают. С возрастом дети сами понимают, что нет его. А в детстве хочется чудес и сказки. Да это ложь, но ничего плохого я в ней не вижу

Иван Герасимов

Ложь всегда плохо,а Бог есть и в этом не надо никого убеждать,он в каждом из нас,мы дети божьи.

Ма
Марика

Думайте как хотите, а мои убеждения другие. И родители у меня реальные.

Иван Герасимов

У всех они реальные и убеждения у всех разные,не стану впадать в крайности ,но кто хранит в себе Бога,тот поистине знает суть.

Георгий Маркарян

Ложь это понятие относительное. А что если правда, а что если вымысел. Так или иначе, если история даёт больше хорошего и учит важному, пусть будет. 🙂

Иван Герасимов

Поясните ,пожалуйста,что же такого необходимо важного несет в себе эта история с Дедом Морозом?

Георгий Маркарян

Приятные воспоминания о подарках, морали и о семье из детства 🙂

Иван Герасимов

Это все здорово 👍 ,но зачем вплетать в семейные отношения постороннего переодетого человека.Я полностью согласен с идеей семейного торжества и теплотой взаимоотношений,но зачем весь этот маскарад и вереница ложных убеждений?

Георгий Маркарян

Из-за большой силы и веры детей и их фантазии. Я даже верю, что если ребенок во что то очень сильно поверит, то это сбудется . . . наверно наивно, но такой уж я 🙂 Мир вам 🙂

Иван Герасимов

Мир 😉 ,но ложь это всегда плохо.

Георгий Маркарян

Может и так. 🙂

Eva Nurtuirng

Религиозным фанатикам же можно рассказывать о всяких чудесах и награждении раем,если будешь хорошим человеком,а почему про деда Мороза нельзя)

Иван Герасимов

Ребенок ведь рано или поздно узнает,что ему врали и делали это максимально изощренно,после чего может решить ответить тем же

Eva Nurtuirng

А я вот не знаю выдумка это или нет и стараюсь весь год быть хорошей)

Иван Герасимов

Хорошей надо быть,только вот врать-то зачем?это же дети.

Eva Nurtuirng

Это не вранье,а дабрая сказка!)

Beton Beton

Дед мороз -на самом деле отрицательный персонаж.это из оперы бабай придет и заберет.а перевод слова бабай.-дедушка.вот и думай, во что верить

Сибирский Инквизитор

Нет, нельзя. Это часть воспитания, которая помогает ребенку осознать в будущем, что никаких сверхъестественных сил не существует.

Иван Герасимов

Зачем тогда в детстве ему морочить голову этим сверхъестественным?

Сибирский Инквизитор

Это этапы разаития.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Конечно, это же очевидно. Все это приводит в итоге к разочарованию, и оставляет определенный след на всю последующую жизнь.

Ви
Виктория

ну если совсем чуть чуть..тогда расскажите им пр Санта Клауса,Святого Николая.который детям на Рождество подарки разносил

Фаталист

БЛИН ВОТ ПРОБЛЕММЫ . МНЕ НИКТО НИ ПРО СЕКС НИ ПРО ДЕД МОРОЗОВ НЕ ОБЬЯСНЯЛИ -МЫ КАК ТО САМО СОБОЙ ВСЁ УЗНАВАЛИ И НЕ ПАРИЛИСЬ

Иван Герасимов

То есть это абсолютно лишнее?

Фаталист

МЫ КАК ТО ВЫРОСЛИ БЕЗ ЭТОГО БЛАБЛАБЛА И НИЧЁ

Татьяна Сизова

Это сказка. Не путайте какашку с конфеткой. Чудеса могут творить сами люди - и сказка про деда Мороза это только начало....

Иван Герасимов

Начало большого обмана.

Татьяна Сизова

У детей должны быть чудеса. В них надо верить! И взрослым тоже.

Оксана Гикавчук

В какой-то степени да, но современные дети настолько продвинуты, что по сравнению с ними наше детство вообще не

Искорка.

Дед мороз это дух праздника, который вселяется во взрослых, и они стремятся подарить детям сказку и радость.

Adil Sarsenov

деды умерают', вместо их занимают их дети и в далнейщем их потомки. потому каждый из нас добрые деды морозы

Anna

Можно. Но хочется чтобы ребенок верил в сказки,пока маленький. Ещё успеет окунуться в суровую реальность.

Иван Герасимов

Пусть верит,но для чего разжигать в нем желание обогащения ожиданием подарка?

Anna

Это своего рода поощрения,по разному можно преподнести.

Иван Герасимов

Считаете необходимым привлекать для этого постороннего человека на семейный праздник?

Anna

Ни привлекаю. Ребенок в семь лет знает что все деды морозы не настоящие,но подарка ждёт и старается быть прилежным .

Мария

Это не ложь, а сказка, без которой нет счастливого детства,весёлого праздника и детских надежд на чудо...

Ва
Валентина

ну мил человек..так и до сказок доберетесь))..детям нужен праздник создавать для счастливого детства))

Дж
Джамиля

Нет.Сказку создаём мы сами.Так давайте делать так,чтобы наши дети и внуки ещё долго верили в чудеса.