Елена Кротова

Почему ВВП не посоветует канонизировать Патриарху Петра 1 и Столыпина, ведь будь они то Россия бы сейчас процветала?

А Сталина, Гитлера, Ленина, Наполеона, Николая 2, Тамерлана и других злодеев объявить государственными преступниками..

Светлана Казначеева

Я вообще не понимаю церковь. Библия учит: "Не сотвори себе кумира". Как можно причислять людей к святым и молиться им?

Александр Виноградов

кто вам такое сказал? Петька 1 чуть не сгубил страну - загубил все начинания Рюриковичей (особенно Ивана Грозного) . А таких как Столыпин в стране было много со времён Екатерины Великой.

Валентина

Зачем советовать? Он и приказать может. Но кого из этих двоих волнует процветание России? Что-то я Вас не поняла. Вы ничего не перепутали?
А в добавленный списочек ещё Горбачёва, Ельцина, Путина, у и каких помельче накидать. ОК?

Ваня

Пётр 1 умел останавливать божественные чудеса, «Святые владыки! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А ежели Матерь Божья еще хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью! » и иконы плакать перестали, за один этот приказ его церковь ненавидит.

Дима Данилов

патриарх "попенял" ввп, за то что власть восхваляет его. пётр 1,мягко говоря, не жаловал попов, они у него по струнке ходили.

Tatyana M

с такой логикой надо канонизировать всех абсолютно. протяни они на пару лет дольше, во житуха началась бы.