Наташа

Иногда очень выгодно — выглядеть дурочкой.))?

Ответы
Юрий Иванов

Для этого необходим недюжинный ум.. 🙂
Ибо ещё Гоголь писал:
..Есть другой вид гордости, еще сильнейший первого, — гордость ума. Никогда еще не возрастала она до такой силы, как в девятнадцатом веке. Она слышится в самой боязни каждого прослыть дураком. Все вынесет человек века: вынесет названье плута, подлеца; какое хочешь дай ему названье, он снесет его — и только не снесет названье дурака. Над всем он позволит посмеяться — и
только не позволит посмеяться над умом своим. Ум его для него — святыня..

Алексей Яковлев

возможно, но как говорят у нас на востоке... глупая женщина хочет чтобы мжчины носили ее на руках. умная делает так, что мужчина хочет ночит ее на руках. и только мудрая женщина способна способна вдохновить своего мужчину настолько, что он будет ее боготворить..." 😉

Wolf Werwolf

Возможно так и есть, но только для женского рода. мужчинам это точно не подходит... правда очень часто как бы мужчина не пыжился, но его сущность ОЧЕНЬ видно...

Николай Ильницкий

Иногда можно,но ведь дурочек явных никто не хочет.Применить такой тактический прием-да,а затем найти момент и уговорить мужа сделать так,как хочет жена.

Taira

Бывают моменты, меня забавляет когда окружающие думают что ты совсем уж лохушечка, и пытаются обуть тебя по полной, а ты наблюдаешь за всем этим))))

Сергей Черных

Не думай, что ты умнее других, хотя другие и считают умнее тебя,- ив этом твое преимущество!!!! На каждого мудреца довольно простоты... и т.д. и т.п.

Дима

иногда - да, но это быстро надоедает. кстати: знаменитое Райкинское: "Это приятно, когда тебя слушают открыв рот...Один день." дальше помните?

Андрей Арискин

Не то слово его немного исказили в перевоже на древнерусский это домашняя у солнца )))))а дурак домашний солнечный возле своей женщины)))))

Александр Боровков

Когда-то, в молодости, моя прошедшая жена была умной, но умела при необходимости, включать дуру. Но однажды выключатель обломился...

Александр Боровков

Ищчё линивия...

Наташа

ну нет...тогда не мужик,а тюлень получается........

Александр Боровков

Хм-м... А мы таки и есть...

Наташа

😄

Владимир Заволоко

Это же какой надо быть умной ,чтобы всю жизнь прикидываться дурочкой....и какой надо быть дурой ,чтобы всю жизнь хотеть быть умной

Наташа

Зачем же так?Я не сказала ВСЮ ЖИЗНЬ....заметьте.....ИНОГДА......

Владимир Заволоко

Классику надо знать......

Асель Орымбаева

Да возможно выглядить дурочкой если ты дествительно дура, Но есть моменты если ты не дура просто притвориться дурочкой ..

Татьяна Стручкова

Очень. Я знаю одну, которая в свои 50 лет утверждает, что не умеет заправлять одеяло в пододеяльник и муж ей верит.

Наташа

Вот умница она))

Татьяна Стручкова

Я ей искренне завидую.

Наташа

)))))))

Александр Чернов

Все мы в этой жизни носим маски... Редко встретишь человека без неё... Да и тот, на поверку, оказывается дурачком...

Yatah Salg

Ну да.. чёб окружающие дураки выглядели хоть мемного умнее............. 😀
Приветик! 🍁 Хорошего дня тебе!!

Валерий Омельницкий

Главное не заиграться, не переиграть. Но лучше сменить компанию, человека, там где делать этого не придётся

Наташа

Хорошо)))))

Михаил (Москва)

Да почти всегда)) главной ею не быть на самом деле, а вот это ооочень трудно. Большинству вообще недоступно))

Евгений Никитин

не только выгодно, но и безопасно для репутации, когда осознаёшь, что кругом - почти одни дураки-самодуры 😄

Наташа

))))))))

Илья Славинский

Иногда очень полезно перестать тратить время на бесполезное сидение в интернете, задавая глупые вопросы.

Ирина Чугреева

да это точно и тогда столько нового узнаешь об окружающих тебя людях и о себе узнаешь то чего не знал. 🙂

Ленка

Не только выглядеть ею, но и быть в реале.... Выгоднее, наверняка. На блондинок глянь залимузиненных.))

Ленка

.... проехали.)

Александр

На чём?

Ленка

Я? На велике.... а на чём проедете Вы, Саша, - Вам виднее.

Наташа

О каких "подходцах"Александр ,речь?