Марго

Предупреждение об опасности - это доброе дело?

Ответы
Виктор Шаламов

Доброе дело только, если опасность реальная. А ежели выдуманная, что чаще бывает, то это не доброе дело, а препятствование делам.

Виктор Шаламов

Я разумный человек - гомо сапиенс. То есть - думающий.

Марго

Но я уверена, что вам не безразлично ваше будущее и будущее ваших близких. Знаете ли вы, что условия, которые царят сегодня в мире, были предсказаны до мельчайших подробностей?

Виктор Шаламов

Я не считаю это предсказаниями. Просто потому, что не было указано точное время события. А без времени - это не предсказание. Я вот предскажу, что пойдёт снег! И он обязательно пойдёт. Выходит я оракул? Нет, конечно, потому что в предсказании важно время!

Марго

В Писании очень много временной хронологии. Если бы люди знали точно день и час, то они предприняли бы меры заранее, не из любви к Богу, а из корысти. Поэтому Иисус оставил только признаки на ,,последние дни".

Виктор Шаламов

Если не указано время - то это не предсказание! Это просто болтовня. Я таких "предсказаний" могу сотню дать. Например: будет снег, будет дождь, будет ветер, будет землетрясение и т.д.

Никита Козлов 78Rus

Конечно! Ведь на месте предупреждённого можете оказаться Вы!

Pe
Petp

Не всегда и не всем надо этот сигнал давать...

Василий Гусев

Ну, конечно. Странный вопрос.

Марго

А если бы вас предупредили, вы бы прислушались?

Василий Гусев

Не понял, в чём бы меня переубедили ?

Марго

Не переубедили, а предупредили.

Василий Гусев

Я бы прислушался.

Марго

Но до сих пор вы не прислушались, хотя и слышали много раз.

Марго

Но до сих пор вы не прислушались, хотя и слышали много раз.

Га
Галина

если оно не запоздало

Марго

Метко сказано. Сейчас многие его умышленно не слышат.

Га
Галина

согласна

Demon Herllazer

Это нормально

Марго

А какие могут быть предупреждения?

Demon Herllazer

Разные.

Марго

Естественно разные, но ответ расплывчатый, не точный.

Demon Herllazer

Надо в полицейском участке поинтересоваться будет

Марго

Но ты же зашёл на мою страничку, значит не надо посылать в уч-к, а общайся.

Elchin Kuliyev

иногда

Марго

А зачем так следы запутывать?

Марго

А зачем так следы запутывать?

Elchin Kuliyev

а зачем задавть общий вопрос чтобы приводить цитаты из Библии?

Марго

Чтоб вы знали , что в скором будущем произойдёт, и что необходимо предпринять.

Elchin Kuliyev

ок спасибо за информацию

Николай Богомазов

Да

Николай Богомазов

Лож и Сатана сейчас правят миром. А таких как вы Иисус называл книжниками. Для чего вы на этом сайте? У вас есть свой. Вам поминутно платят за пребывание здесь? Когда ко мне приходят ваши коллеги со своми замарочками, то через полчаса убегают.я выношу Библию и начинаю их носом тыкать в то что они туфту полную гонят перевирая выражения.

Марго

А ещё Сатана Злой. Разве Иисус так поступал? Мы не книжники.

Николай Богомазов

Даж хуже. Вам дшь б оторвать людей от Православия и ислама. Почему?

Марго

Мы мирные законопослушные люди. Стараемся жить по нормам Бога. Стараемся исполнять задание Иисуса, где он говорил: ,,Идите по двое, от дома к дому и несите благую весть....Идите и научите все народы....я посылаю вас, как овец среди волков.... меня гнали, будут гнать и вас.... и всячески неправедно поносить и злословить. И будете мне свидетелями до края земли". О ком эти слова Иисуса? Вы можете сказать, что это задание относится к апостолам. Но апостолы давно умерли, а проповедь продолжается. Иисус сказал и проповедана будет эта благая весть..... и тогда придёт конец". Так конец ещё не пришёл.

Николай Богомазов

Но придёт лжемиссия и вы его примите.

Константин Куюмжиев

да

Марго

А от чего можно предупредить человека?