Ек
Екатерина

для массажа лучше масло или крем?

Ответы
Владимир Путешественник.

Я использую кедровое масло для массажа спины. для ног я беру льяное масло .Массаж груди и живота я использую кокосовое масло....Для рук крем для массажа.Ни когда не делаю массаж сразу на все части тела.

Валерий Качесов

Ой знаю один секрет массажа... Это моя бабушка передала секрет .. Девочки я без платно ради вашего здоровья ,знаю секрет... Массаж называется " хочука очень " от всех болячек...

Сервер Аджимеров

Масло! Оно прогревает хорошо и успокаивает тело а крем лучше если делаешь какой то массаж например антицеллюлитный и то и там нужно масло!))

Андрей Дмитриев

Важнее чтобы область применения приняла первое или второе положительно и во время применения ощущения будут немного различными

Igor Neuimine

наверно какой то лубрикант на водной основе.. и еще есть масло масажное.. я жене делаю вообще с джонсонс беби..масло для младенцев..

Maria ***

в идеале - при массаже не надо использовать крем или масло. Их специально применяют массажисты для облегчения своего труда.

Ирина Чернышева

Говорят, что настоящий массаж делается без крема, а тем более масла! А масло или крем лучше не для массажа, а для массажиста!

Vlad *****

Для массажистки лучше хорошенькая фигурка, приятненькое личико и нежненькие ручку, а с маслом её или с кремом- без разницы

Николай Шереметьев

Втертый крем кожей быстрее усваивается, смазывающие свойства масла дольше сохраняются - выбирайте, что Вам нужно

Феникс Ясный Сокол

смотря для чего..какою часть тела и каким массажем массжим 🙂 что то лучше с кремом..а для чего то масло нужно

Евгений Гужов

масло . смотря где этот массаж делать порой и гель и крем нужен. я про лечебнй массаж к примеру радикулит.

Алексей Один

Массаж с кремом не делают! Масло или молочко. Ведь цель, уменьшить сопротивление кожи! И увлажнить её!

Андрей К.

для массирования мышц-масло,ну а крем для питания-быстро впитывается,только для эротического ...

Кравцов Владислав

лучше гель и бутылочка хорошего вина) шутка. зависит от массажиста - чем ему удобней работать.

Ал
Александр

Масло. И лучше в специализированных магазинах его покупать или в аптеках, которым доверяете.

Кицунэ

По типу кожи. Но мне крем приятнее. Но как говорил мой учитель - высший пилотаж -безо всего.

Евгений Шамраев

Специальны масла для этого есть. Хотя вроде и кремами на жирной основе пользуются.

Виталий

Первое, но его лучше все же использовать профессионально, а любителям второе

Слава Ушаков

Во время массажа лучше пользоваться маслом, ну а потом нанести на тело крем

Мади Омарханов

получила массу советов 100 за 200 куча про руки просто проверь на практики!