Владимир Игнашов

Пенсионный фонд РФ вчера заявил...нехватает денег на копмпенсацию пенсий работающих пенсионеров......а мы прощаем долги Африке ..кстати ??

Ответы
Сергей Кокшаров

Медведев же заявил на днях что у нас в экономике все хорошо,а потом бац и списали 20 милиардов под шумок,у того же медведева с 14 года сколько раз поднималась зарплата,а до этого он же открытым текстом сказал крутитесь,крутитесь они же там наверху крутятся на креслах мозги проветривают и кроме мысли повысить себе зарплату за адский труд ни чего придумать не могут.

Владимир Игнашов

но у него лично ...все хорошо ведь ?? ))

Александр Данкев

Нехватка денег в ПФР это дело рукотворное направленное на снижение популярности президента и озлобление людей, а долги Африке кстати простили ещё в начале 90х годов, на взаимозачёты с Америкой. что разумеется те не сделали! Сближение с Африкой это долгосрочная стратегия России, на улучшение взаимодействия с лидерами этого континента и взаимной выгоды!

Владимир Игнашов

сомнительно весьма ..что получится...

Александр Данкев

... смотрите с 28 минуты.

Владимир Игнашов

спасибо ..не буду..фантастику не люблю.....

Олег Владимиров

И не только Африке. За время правления Путина не вышло ни одного закона в пользу российского народа. Деньги летят куда угодно, только не на благо простого человека. Наш город стал похож на какой-то режимный объект. Весь покрыт заборами, которые увеличили травматизм при ДТП. Зачем это надо? Или просто очередной способ отмывания бабла?

Владимир Игнашов

совершенно верно ......Вы правы конечно !!

Михаил Румянцев

Долги Африке простили 20 лет назад. Медведев заявил, что в прошлом году продано 180 млрд. кубометров газа. Цена газа 248 долларов за 1000 кубометров. Один чел. сосчитал. Перевёл в рубли. Я не смог нули сосчитать. Потом он разделил на 150 млн. чел - население России. Получилось по 26 млн. руб. на каждого.

Владимир Игнашов

вот именно .......неплохо могли бы...пожить ????

Леонид Музафаров

Этот долг видимо еще с союза, к тому же на компенсацию нужна сумма несоизмеримо большая. А с другой стороны если разобраться, работающий пенсионер получает и зарплату и пенсию, в этом возрасте как правило на иждивении у него никого нет, так что он неплохо устроен.

Владимир Игнашов

отчасти верно ....отчасти ...

Евдошка Мартовская

Долги - то с советских времен... Жизнь продолжается... нужно строить новые отношения , а не становиться в позу обиженных...Сейчас мы обретем миллионы рабочих мест ( строить будем на Африканском континенте атомные станции, лечить-учить и т.д.).

Владимир Игнашов

ерунда какая то ...кремлевская !!!😂)))))

Евдошка Мартовская

ага...прокремлевская... а что Вы об этом думаете? Чем Вы недовольны? Вам не нравится, что к стране возвращается величие?

Владимир Игнашов

никакого величия...только нищета !!!!!!!!!!!!

Евдошка Мартовская

Вы пенсионер? Вы работаете? А дача, урожай, мелкое подсобное хозяйство? А рыбалка? Грибы? А ремонт мелкой бытовой техники? А бомбить на своем авто? А в детском клубе учить детей в шахматы или плести корзины или гончарный круг? Да мало ли где можно найти для себя занятие!!! И некогда будет брюзжать о нищете...

Владимир Игнашов

идите .....по хорошему ..!!!!! к Путину в подлизы !!!

Евдошка Мартовская

уже в пути!

Владимир Игнашов

молодец..)))

Сергей Кузнецов

А что, советские кредиты негры могла отдать? Или предлагаете отдать их векселями под эту задолженность? И кстати, некоторые были сделаны ещё со времен Хрущева -чего ж их не вернули до сих пор?

Владимир Игнашов

и вся его ....дурная лавочка !!!!

Сергей Кузнецов

В правительстве? Многие не подходят.

Владимир Игнашов

☝️..абсолютно !!!! они же там не принципу квалификации ..а по принципу ...личной преданности !!!

Владимир Игнашов

вполне .....

Aleksandrъ

И Кыргызии . Да правительство всему миру прощает,и берет на себя чужие долги и выплачивает . Зато со своего населения так задирает денег ,что с таким тарифом на жизнь и семьи ненадо .

Владимир Игнашов

совершенно верно...и я о том же говорю !!!

Виктор Шаламов

Вот прицепились к этим долгам. Да эти долги при всём желании не вытянуть, нет денег у должников, можно их убить завоевать денег не будет. Так зачем ссылаться на то, чего нет?

Владимир Игнашов

верно .и такое было ....вот только экономика была ....другой....

Виктор Шаламов

А я до сих пор сторонник централизованной экономики с центральным планированием. Она намного эффективнее рыночной. Один пример - при рыночной экономике в каждой фирме и фирмочке есть менеджеры по сбыту. Которые продают товар. Без них никуда. В сумме их миллионы по стране, целая армия. Армия по сути дармоедов - они ничего не производят. А при плановой экономике человек десять с компьютерами могут собрать потребности и распределить товары на всю страну. Или вот пример, в США из 10 вновь открываемых ресторанов в первый же год разоряются 8. Это чистые убытки, деньбги то уже потрачены. А при плановой экономике просто считается количество населения и нужно количество ресторанов. Лишних не строят

Владимир Игнашов

совершенно верно ..но увы......госкапитализм рулит сейчас !!

Виктор Шаламов

Потому что это на руку тем, кто у власти. И они добровольно награбленное у народа не отдадут. В этом причина живучести такого расточительного строя как рыночный капитализм. А он действительно ужасно неэффективен. Упаковочными материалами уже землю капитально заморили, в океане целые острова пластика. ну вот на хрена столько дорогой упаковки делать. А ограничение срока службы товаров закладываемое в конструкцию (чтобы они ломались и человек шёл покупать новый) Для этого товары стали такими, что их ремонтировать невозможно, только выкинуть. И служат пару лет не больше.Этих свалок корпусов на земле уже моря целые. Много можно говорить, наболело.

Владимир Игнашов

совершенно верно .....я и не спорю.... сплошой обман населения !!

Регина Юмашкина

Да,задолбал ты,гавнюк своими долгами!Какого хрена даешь,мотом прощаешь?Пошел бы и выбил или здесь вонять не страшно,что фищиономию помрут,аожел!

Владимир Игнашов

не гони пургу.....отморозок !!)

Регина Юмашкина

Во,как заговорила.Боишься по шее получить,шлюхаиамериканская?

Владимир Игнашов

в ЧС...за хамство !!! там недоделанным и место !!))))😉

На
Наталья

я не удивлюсь, если в недалеком будущем пенсии работающим пенсионерам вообще отменят, а заодно и выход на пенсию возраст увеличат

Владимир Игнашов

большинство до неё просто ....не доживет !!!

На
Наталья

да уже

Владимир Игнашов

Вы правы конечно ...

Кирилл Морозов

И что? ПФР создан же не для выплаты пенсий, а для аккумулирования бабок. Кое-что, конечно, выплачивать приходится, но это пока.

Владимир Игнашов

согласен конечно ..)

Ирина Славянка

Владимир, ну что, ещё раз объяснить? Хорошо. Внимайте! долги прощаем за то, чтобы ставить там военные базы.Теперь всё понятно?

Владимир Игнашов

а деньги то на это ...у страны есть ???? или народ будет дальше ...нищать ???

Ирина Славянка

Вопрос не ко мне. Но на военные расходы деньги всегда есть!

Владимир Игнашов

а на развитие общества ??

Ирина Славянка

Это уже 20-е дело.

Владимир Игнашов

вернее ..последнее дело ???

Клара Муртазина

Да успокойтесь вы.Всю жизнь русский Иван с протянутой рукой ходил-кому еще помочь.Только не своим.

Владимир Игнашов

но мы то ничего не делаем ...чтобы зависило ...увы !!!

Клара Муртазина

В том то и беда.

Владимир Игнашов

наша беда...заметьте !!!

Клара Муртазина

Согласна,но мы уже старые,а молодежь похоже по другому мыслит.

Владимир Игнашов

тоже верно ...не спорю..

Михаил Румянцев

. А ещё продают нефть, уголь, руду, металл, лес и т.д. и т.п. Так что долг Африке - детские забавы.

Владимир Игнашов

бесспорно конечно ......когтями и зубами вцепились во власть !!

Михаил Румянцев

Не то слово.

Владимир Игнашов

но их время...понемногу уже проходит ..ничто не вечно под Луной !

Михаил Румянцев

Ни чего не проходит. Он сильны как никогда. Вот с уходом путина начнётся передел власти. Как бы до гражданской войны страну не довели.

Владимир Игнашов

все возможно ....не исключаю вовсе .....особенно если учитывать проблемы в экономике ...

Tatyana Cherny

Как будто,если бы мы не простили долги Африке, у нас хватило бы денег на компенсацию пенсий...

Владимир Игнашов

вполне возможно ....

Tatyana Cherny

Ха-ха)

Мо
Морлок

Ведёте к тому, что работающим пенсионерам тоже надо простить пенсионному фонду его долги?

Владимир Игнашов

неверно .....

Мирослав Бороздин

и месяца два назад господин Сечин попросил 50 миллиардов...ему дали из пенсионного фонда...

Владимир Игнашов

а снова устроиться ...получиться у Вас ??

Мирослав Бороздин

да ...меня ждут в феврале-марте...

Владимир Игнашов

прекрасно !!

Владимир Ожогов

да для своих нет пояса затягивайте а на сторону валят хотят быть хорошими за счет народа

Владимир Игнашов

совершенно верно .именно так !!

Мари

Прелесть...на бГГГоневичок прямо хочется уже...зажрались они там и обнаглели напрочь

Владимир Игнашов

совершенно верно !!!!