Татьяна Сентюрева

Как Вы думаете,почему Высоцкий,Даль,Тальков,Филатов знали,что уйдут из жизни рано?

Ответы
Светлана Oz-Svetik

Это внутренний дар...предвидения...Мой сын мне тоже говорил что он скоро уйдет так и вышло..Не зря говорят что человек начинает чувствовать свою смерть за долго до того как она приходит...Мы часто не обращаем внимания на жизненные подсказки а они есть...

Никифоров Валерий

Рогами задевая ветки,
Поэт летел по мостовой
И, став с Дантесом у отметки,
Поникнул буйной головой.

Какая грустная картина!
Поэт, сраженный, в снег упал.
А граф потом узнал, скотина,
На что он руку подымал.

Вакиль Фаизов

Что значит рано? Разве это рано?. Семеныч кололся, так бы может и жил еще. Хотя он и выпивать любил. Даль болел. Филатов- замечательный человек, не помню, отчего умер, а Игоря шлепнули, Шляффман застрелил...

Татьяна Сентюрева

Семеныча подсадили на это,Даль - спился,у Филатова отказали почки,а выстрел Шляфмана был случайным

Вакиль Фаизов

Все они были талантами, но видать, время пришло. Там и мы в своё время... хотя так неохота...

Татьяна Сентюрева

правы...

Armen Avanesov

Тема смерти -одна из самых распространенных в поэзии,имеется почти у каждого поэта, ,а уж если он ведет нездоровый образ жизни или болен изначально,эту тему он точно проецирует на себя!

Татьяна Сентюрева

возможно

Armen Avanesov

Даже у меня есть тема смерти, хоть я по натуре оптимист,просто смерть (особенно близких) затрагивает очень сильно,а сильные стихи так и пишутся -на высоком нерве

Артур Недбайло

Потому что Высоцкий,Даль бухали беспробудно ! А кто такое долго выдержит! Тальков очень высокое самомнение - "гении рано умирают !" Филатов ?? Не знаю, что то я за ним такого не замечал !!

Татьяна Сентюрева

Он стихи писАл про свой уход

Артур Недбайло

Ну так все там будем !! Не писал же он что уйдёт раньше всех !!

Татьяна Сентюрева

Так писАл при жизни и молодым

Сергий

Может потому, что были антихристы, все свое вместо Бога глаголили, типа я сам знаю и не надеялись на Бога как те которые строили Вавилонскую башню под руководством Навохудоносора (

Василий Сычёв

При том образе жизни который они вели ,другого исхода они для себя и не предполагали ..Я вот только одно не могу понять ,зачем добровольно ,осознанно вгонять себя в могилу

Татьяна Сентюрева

Время было тогда такое....

Василий Сычёв

Нет ,не время . Вроде люди которых Вы перечислили ,умные ,можно даже сказать гениальные как в случае с Высоцким ,но вот так распорядится своими жизнями ...глупо ,.

Ѻлегъ

это как в песне Макаревича: "Но иногда найдется вдруг чудак, этот чудак все сделает не так, и его костер взовьется до небес.". они сожгли свою душу для нас с вами, Таня

Татьяна Сентюрева

да,спасибо им

Анатолий

42, 40, 34, 57 - гораздо дольше Пушкина-Лермонтова прожили. Олег Даль просто "пошёл умирать" в свой гостиничный номер, потому что чувствовал себя крайне хреново...

Виктор Шаламов

Они не знали, это знать никому не дано. Они просто боялись рано умереть. И выдавали свои страхи за действительное. Да этим почти все люди страдают.

Анна

а с чего вы взяли что они знали? Иногда поэты или просто творческие люди заявляют странные вещи. Но далеко не все эти слова сбываются.

Татьяна Сентюрева

у них все сбылось

Анна

Точнее совпало с тем. что говорили по молодости. ради красного словца или просто романтических стихах.

Анна

к теме нашей беседы страхование никак нельзя отнести

Naemnik

Высоцкий и Тальков пели песни которые не всем нравятся, политикам было не выгодно чтоб люди много знали, а про остальных вообще х. з.

Алекс Венцель

Творческие люди изнашиваются раньше, они просто выгорают психологически, вот только Даль и Тальков из другой обоймы...

Татьяна Сентюрева

почему,Даль был оч. психологически тонким актером

Алекс Венцель

Вот именно актёром, а не творцом...

Никола

Даль самоубийца. Высоцкий знал что с таким образом жизни долго не живут. Тальков пальцем в небо попал. А Фила не знаю.

Татьяна Сентюрева

интересно,что?

Никола

40 лет прошло, я так все и вспомнил.

Татьяна Сентюрева

жаль,это мой любимый актер...был...

Никола

Мне мало кто не нравился. Леонова оценил токо после его смерти. Калягина долго недолюбливал. А так почти все мне нравились.

Татьяна Сентюрева

Да,они почти все были личностями

Вадим Лукьянов

Ну Высоцкий был алкоголик и наркоман, Даль злоупотреблял алкоголем, о Талькове и Филатове ничего не скажу....

Angela На Метле

Высоцкий пил безбожно, Даль - тоже , отсюда их болезни. Филатов - онко, трудно не знать. Тальков - дело случая.

Татьяна Сентюрева

узко мыслите

Angela На Метле

жизненно

Peter Smetanin

Правильно понимали суть русской души... Знали что если в России говорить правду - то долго не проживёшь.....

Вячеслав Матвиенко

Потому, что были умными и знали, что алкоголизм и наркота не дадут им долго жить Все элементарно, Танюша

Татьяна Сентюрева

Тальков и Филатов вроде не были в этом замечены

Вячеслав Матвиенко

Вроде или замечены?

Юрий Костаков

Я думаю что если злоупотреблять наркотиками и алкоголем, то можно предположить что проживёшь недолго

Татьяна Сентюрева

А как же с их даром? Филатов не пил,но описАл свои похороны в стихах,как и другие из этого списка

Юрий Костаков

Филатов перестал пить когда заболел. А до этого любил попойки

Татьяна Сентюрева

Ну,тогда все это любили

Александр Митич

кажется, Евтушенко написал "На смерть Высоцкого": "...талант в России не жилец..."Вот они и знали о себе..

Татьяна Сентюрева

правы,на всех были гонения