Елена Котова

Здоровым можно считать то общество, в котором Любовь не влечёт негативных последствий. Любовь, есть внешнее проявление, бескорыстная забота о любимом субъекте (объекте), вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Разума не зависит и может быть только одна.
Это для тех, кто еще ищет смысл слова любовь.

Ответы
Ум
Умиление..

Ответ будет незамысловат: ПО ГРЕХАМ НАШИМ ПРИЕМЛЕМ.

Первопричинами народных взлетов и народных падений являются народные грехи и народные добродетели. Все остальное – экономика, финансы, наука, образование, общественно-политическое устройство в стране и т.д. и т.п. – второстепенно. Кара за грехи грядет неизбежно, даже если все вышеперечисленное будет находиться на очень высоком уровне. И наоборот: благоволение Божие к благочестию народа поможет выбраться из самых глубоких экономических и финансовых кризисов, провалов в науке и образовании, общественно-политического хаоса и тому подобного. Успехи и неудачи в народной жизни в первую очередь зависят от духовного здоровья народа.

Все вышесказанное совсем не обязательно принимать на веру. Вглядитесь повнимательней в исторические перипетии народных судеб – история ли это еврейского народа (как она правдивым образом описана в Библии) или история русского народа (реальная, а не партийная). Библейская история в этом отношении, является ключом к любой историософии (разумению причинно-следственных связей в исторических процессах). Обратите внимание: вся история ветхозаветного еврейства – это вновь и вновь повторяющаяся причинно-следственная цепочка: грех => наказание => покаяние => прощение.

Елена Котова

Да нет, все нормально! С удовольствием всю Библию перечитала бы здесь.) Вы пишите, пишите...

Ум
Умиление..

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
РУССКОЕ САМОДЕРЖАВИЕ

Первый русский "самовластец"
Первым "самовластцем" Северной Руси русская история называет Андрея Боголюбского. Князь Андрей, конечно, имел желание самовластия: странно было бы, если б какой-то князь пожелал обратного – ограничения своей власти с чьей-то стороны. Но решался вопрос не желаниями, а возможностями. Желание самовластия было у всех князей. Но реализовал его один Андрей. У остальных не получилось. Почему?

Житейская и государственная мудрость Андрея Боголюбского проявилась прежде всего в том, что он правильно поставил свою главную ставку на низовую массу. Именно поэтому он оставил знатные Суздаль и Ростов и перенес свою резиденцию в захолустный Владимир, где не было никакой аристократии, где жили "смерды, холопы, каменосечцы, дроводелы и орачи". С марксистской точки зрения этот поступок необъясним: родоначальник русского царизма, "самовластец" и самодержец по глубочайшим своим убеждениям, Андрей Боголюбский начинает свою политическую карьеру переносом своей резиденции в самое "революционно- демократическое гнездо" – во Владимир. "Первый из феодалов", по марксистской концепции, он отбрасывает всякую "классовую солидарность" и становится во главе "пролетариата", чтоб сломить классовое господство своего же класса.

Елена Котова

Вы что и вправду считаете что мне это интересно?

Ум
Умиление..

Хочу проснуться утром, а рядом на подушке лежит букет ромашек и записка:
"не мучай цветы: любит, не любит.. люблю и очень сильно"может быть потом как нибудь..а пока для знакомство лишь только...

Бэлла Болтова

Если мы целью делаем Бога, то мы силы и любовь берем от него, и это рассвет. А если мы целью делаем любимого человека, то силы и любовь мы отбираем у него, а это уже грабеж. Если что-то в этой Вселенной и во всем сущем мы делаем целью, то наша любовь к этому превысит любовь к Богу. Если любое счастье, которое мы испытываем, и все сущее есть средство для любви к Богу, то как бы сильно мы не любили окружающий мир, любовь к Богу всегда будет сильнее, и, значит, вместо разрушения произойдет развитие. Любимый человек и любовь к нему, как любовь к семье и детям, - это всего лишь средство для любви к Богу. В любви главное - не брать, а отдавать. Любовь к любимому человеку - это стены, а любовь к Богу - фундамент, который лежит в основании всего. Если вам не давали больших стен, только потому что они похоронили бы Вас. Ваш фундамент слишком мал.
Если Вы считaете, что любовь рождaется нa земле, то вaшей высшей целью стaвятся земные ценности. Вaшa цель тaм, где рождaется чувство любви. Если Вы поймете, что чувство любви рождaется только Богом и дaется нaм для того, чтобы мы увеличили его и вернули обрaтно, если мы осознaем и ощутим, что чувство любви не является нaшей собственностью и мы не имеем прaвa упрaвлять им, только тогдa вaм будет позволено иметь большее счaстье нa Земле.

be
berezhnoj97

1 Коринфянам 13 глава с 4-того стиха по 8-мой часть "а" :"4Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.8Любовь никогда не проходит..." Здесь описаны основные грани этого прекрасного качества и чувства и в чём это должно проявляться.

be
berezhnoj97

Ну если подумать логически, например, нас окружает много зданий, домов и магазинов, но могла бы хотя бы одна из этих построек, появится сома по себе , кирпичи вдруг из воздуха сами возникли, облились цементом и встали на чудом возникший фундамент, в нужном месте, могло ли так случиться ? Конечно нет. Для постройки любого здания Были необходимы строители , те кто обладал , материалами, инструментами , навыками , те кто всё детально рассчитал и кто это всё делал . А вить если сравнить , любое здание с нашей вселенной и планетами и живыми существами , то это вещи намного более сложны. И если простые вещи требуют , того чтобы кто-то их создал , то и у сложных должен быть создатель. А как ты думаешь можно ли как-то узнать кто всё создал ?

Елена Котова

Не советую даже думать об этом!

be
berezhnoj97

Но если обратиться к Библии там сказанно в книги Откровение 4- главе 11- том стихе : " Достоин ты, Иегова , наш Бог принять славу , честь и силу , потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено

Елена Котова

Предпочитаю не обращаться к библии и ей подобной литературе.

be
berezhnoj97

А почему ты не доверяешь Библии ?

Вася Пупкин

Хорошо, пример. Я люблю жарить младенцев под сусликовым соусом. Вот такая у меня гастрономическая тяга к прекрасному. Как посчитать сколько негативных последствий это приносит? Пожалуйста точную формулу. На мой взгляд, такие категории как любовь, счастье, и им подобные, не могут быть однозначно оценены. Никак. А значит, и о их влиянии на здоровье общества говорить имеет смысл только в контексте каких-нибудь конкретных рамок.

См
Смехова­­

Недавно слушала а потомком и прочла стих Александра Кайдаковского про любовь)))..: "У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил;
Она писала на коврик - я ее любил;
Она тапочки сожрала - я ее любил...
И сказал я той собаке: 'Видишь, все терплю!..'
И ответила собака: 'Я тебя люблю...'"..

См
Смехова­­

тем боле...с реальными фото...хамить..и показывать свою вульгарность...хм..более чем странно...

Елена Котова

Для особо одаренных! Настроение мое желает лучшего!

См
Смехова­­

а вот мне сугубо фиолетово на ваше настроение...насчет одаренных правда не в курси..

Елена Котова

Ну так и я про то же самое!!! Мне до Вас по-БАРАБАНУ!!!

См
Смехова­­

барабанщица?...удачи...возглавьте колонну...идущую на йух...

Mike Corvinus

Во во с которым в корне не согласен, именно с этим "вплоть до осознанного самопожертвования". одно дело когда взаимно, другое дело, когда объект-в курсе, что ради него готовы на многое и поудобнее устраивается на шее. А потому словом "любовь" пользуюсь крайне осторожно.

Елена Котова

Я не обиделась.

Mike Corvinus

в принципе понятно...кое что..конечно очень поверхностно, но понятно. Ещё раз извиняюсь за резкость.

Елена Котова

А здесь резкость - это норма, так что я привыкла.

Mike Corvinus

Вообще же не правильно это, все уже как на взводе, с первых строк вопроса, чтобы резко парировать..

Елена Котова

Я не обращаю внимания.

Andrey Bond

Я думаю что смысл слова "Любовь" более верно передаст википедия) И кстати, почему "здоровым" общество, считается общество только при наличии такого понятия как любовь? Ведь без законов, моральных границ и личных убеждений каждого, общество попросту развалится...

Елена Котова

Возможно вы и правы.

Andrey Bond

Возможно и нет. Возможностей куча. Но где же ответ?)

Елена Котова

Где-то там...

Валерий Гусев

Обычно читаю вопросы.......Прочитал-----Бегло.Не вникая..Пропустил.Потом вернулся.Что то не то.Ну конечно! Яркое фото.Зашел на страницу.Какая прелесть! Девочка СВОЕ фото поставила.Да и есть чем гордится.Яркая внешность!.Всемерное уважение!!!!!

Елена Котова

Спасибо.

Берик Крут

Любовь это эмоции. С точки зрения эволюции-биологии. Запечетливание. То есть осознания себя не как целого, а как часть эмоциональной связи с предметами не важно дом, машина или вещь и живыми существами (не важно собака, кошка, человек).

Елена Котова

Это не эмоции, точнее это химическая реакция.

Артемий Адиатулин

Да только во все времена за любовь и благие намеренья совершались самые жестокие и бесчеловечные преступления. Наверное люди просто не правильно трактуют слово любовь

Евгений Панко

А как быть если забота явно (понятно) не выражена. А порой объекту даже кажется ущемлением. Ведь это мне понятно, что это забота, а объект страдает от злобы!

Елена Котова

К чему этот вопрос? Еще раз внимательно перечитайте! Там есть ответ.

Евгений Панко

По вашим словам если объект любви не замечает заботу (а такое бывает когда есть различия во мнениях) это уже не здоровое общество?
Это все тот же вопрос, что и прежде, только перефразирован. Вопрос по здоровому обществу.

Елена Котова

А при чем здесь об'ект? Разговор идёт о том кто даёт любовь, а нравится это об'екту или нет, темы не было. Я и говорю внимательно вдумайтесь в смысл.

good_god pupkin

добавьте в любой два ингредиента самопожертвование и доверие - и можно смело гробить людей пачками. "Умри за меня и не спрашивай зачем - просто доверься"

Я И Шизик

здоровым обществом, можно считать общество где любовь не мешает разуму, а любовь это химический процесс который таки начинает туманить разум

Katastrofa

Вы забыли главную правду, любовь это савокупность веществ, которые выделяет мозг когда находит подходящего человека для спаривания 😄

Елена Котова

Вы хотели написать выносит мозг?

Katastrofa

нет, хотел написать правду, и написал)

Валентин

Чувствуется какие то курсы психотеропевтов прошли))))) а верно говорят, что психиатры сами вме психи не нормальные??

Елена Котова

Ошиблись, это цитата.

Валентин

Значит цитата психотерапевта)))

Елена Котова

Наверное.

Артур Еремеев

негативных последствий для кого?обоих партнёров или третьей стороны?в обществе много людей и на всех не угодишь

Елена Котова

Сколько людей, столько и мнений по этому поводу.

Артур Еремеев

это не мнение,а логика...

Денис Simonenko

Любовь это заблуждение, то ты любишь ,то тебя. А взаимности нет. Скорее по другим соображениям партнер с тобой.

Елена Котова

К этому выражению, скорее подходит любовь к детям.

Денис Simonenko

Выражение то что я сказал? К детям другая любовь от которой не требуешь взаимности, это же свой ребенок, любишь его несомненно.

Елена Котова

Нет, к моей цитате.

Денис Simonenko

К любви к другому тоже подходит. Все так и чувствовал.

Имя Фамилия

а я думаю ,что любовь против общества -оно только мешает её развиваться)это дело сугубо двоих безумцев)) 😏

Имя Фамилия

я думал уже надоели эти поклонники?))

Елена Котова

Комплиментов много не бывает.

Имя Фамилия

😄 скромняжка?) ☺️

Елена Котова

Не без этого.😂

Имя Фамилия

ну и правильно-люди взрослые,стесняшки результата не дают))

Александр Бурый

Хватит умничать в чате... Попробуй подцепить парня... Это не так легко (если что - попробуй удержать)!!!

Елена Котова

В Мире, легче всего, подцепить и привязать к себе парня! Только оно мне не надо.

Св
Светлячок

любовь не может влечь негативных последствий и в данном контексте слово "одна" неоднозначно

Елена Котова

Да что вы говорите!