Alina Serova

Должна ли женщина,жена,девушка помогать поддерживать мужчину финансами ,обеспечением??? Шутки не оценим,вопрос серьёзный.

Ответы
Андрей Просин

Обратная ситуация, женщина 7 лет не работает сидит дома. После развода в сторону бывшего мужа льется недовольство, никогда бы не встречала. Нужно ли начать уже жить для себя или очередную такую неблагодарную найти? Всё нужно в меру. Нормальные люди по мере возможности помогают своим детям. А вслух говорят мужчина должен содержать свою семью. Ну так ктоже спорит, только без их помощи их детям было бы плохо. Честные сами с собой люди говорят, после моей смерти мои дети никому из моих знакомых будут не нужны. Надеюсь ответил понятно.

Alina Serova

А за детьми кто смотреть должен?) Если бабушек нет. Так без внимания можно нариков выростить или ещё кого,кто уроки должен помогать делать. На всякие кружки секции водить. Детьми ведь занимается надо.

Nickson.

Я отвечу так -в этой жизни никто ничего никому не должен...ни мужчина ни женщина....Если кто то считает.что долг мужчины кого то там кормить и одевать а долг женщины что то там варить и стирать ,то он (она) глубоко ошибаются....Все в жизни должно происходить только по согласию..Иначе мужчина превратится в дойную корову а женщина в лошадь.которая тянет семейный воз..Любовь и согласие -вот те принципы.которыми должна руководствоваться семья а не обслугой и финансами...

Nickson.

То что вы считаете.подходит для вас...я не собираюсь вас переубеждать ..В семье должны советоваться а не держать отчет .. причем как женщины так и мужчины...Кто то сегодня больше заработал,а кто то завтра....В этом нет ничего плохого..Я всю жизнь работаю..и работаю не плохо ...но я не считаю.что меня за это должны любить....Уважать -может быть ..а любовь не купишь ....То же самое могу сказать и про жену -она не должна мне что то делать .если не хочет и я не должен ее в этом упрекать.....если она что то и делает,то это не потому.что должна а потому.что она любит меня и заботится...а я в свою очередь забочусь о ней....Иногда я не получаю никаких денег -нет клиентов или плохой день.но не слышал в свой адрес упреков..Именно это и заставляет меня работать еще лучше и поверьте-все отлично... Что же касается денег,то я никогда не делаю даже заначки.потому.что мне стыдно прятать деньги от любимого человека а ей нравится тоже что то покупать в семью за свои деньги ...внести так сказать свой вклад.причем абсолютно добровольный ...

Alina Serova

Люди разные и видимо мужчины тоже разные. Значить вы хороший человек,а не тиран.)))

Nickson.

тиран бы не прожил с женой почти 22 года...

Alina Serova

Счастья вам и вашей семье)

Nickson.

и вам

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Мне вот формулировка не нравится, ведь какая формулировка такое и отношение. Почему жена поддерживает мужчину? Если у них семья то это вклад в семью, если один мужчина не справляется с обеспечением семьи то женщина не должна стоять в стороне это ведь и ее семья тоже и она должна что-то делать, если ей конечно не насрать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не пофигу с кем, а может выбрать с кем и он сам решит нужна ему эта или другая.
Вопрос стоял должна ли женщина помогать. Ты хоть понимаешь что помогать это далеко не добытчик. На женскую косметику и колготки ни один мужик вообще никогда не должен тратится, это личные расходы, которые должны оплачиваться из личного бюджета. И кстати о каких заботах, которых у нормальной женщины полно, идет речь?

Alina Serova

Похоже вы всю жизнь живёте за чьё нибудь спиной. И этот кто то решает за вас глобальные проблемы. Вы не самостоятельны. Отсюда и полное не понимание. И на колготки тоже тратится нормальный мужик и на прокладки и на все необходимые для жизни мелочи.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Т.е. по-твоему если мужик не покупает женщине колготки и прокладки то не самостоятельным является мужик, а не женщина? Где логика?

Alina Serova

Ну в роддомах лежите не вы . В жизни бывают разные ситуации и у женщин их всегда больше чем у мужчин.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Прежде чем ответить, я должен прояснить одну деталь. Когда ты говоришь в роддомах лежите не вы, ты взываешь к моей жалости(состраданию) или акцентируешь внимание на том, что женщина незаменима в роли инкубатора?

Адажио

Нет,нет в этом настоящего,для того,чтобы увидеть свой истинный образ,необходимо построить правильную модель отношений!
Создав гармоничное состояние поведения.Две части единого целого в идеале баланса.Один содержит физический мир,другой поддерживает ментальный,Вместе держат равновесие.

Илья Васильев

Успешной женщине самой нравится реализовываться и иметь собственные доходы. Часть идёт в семью. А которая сидит и ждёт деньги только от мужчины, та и обманута будет в первую очередь!

Андрей Мишутин

Да всяк в жизни бывает. Например, вернулся с войны раненый, увечный. Или в автокатастрофу попал. Разумеется, это не касается здоровых молодых лбов...

Alina Serova

Пенсия по инвалидности. Это хотя бы обеспечение себя.

Андрей Мишутин

Не смешно. Обычной даже пенсией себя не обеспечишь, даже военной. Может, у депутатов другая...

Alina Serova

А я и не смеюсь,поскольку это не смешно.

Ир
Ирина

Муж заболел, в больницу не лег, значит пенсии по болезни нет. Уже пять лет, но работать не разрешают и что ? Лечу, кормлю и помогаю. Это мой ответ

Alina Serova

Просто узнать надо по-любому если не дееспособен должны дать инвалидность . это в горздрав или облздрав надо сходить

Лис

Как у вас всё просто.

Alina Serova

Это не просто. Но, на то вы и человек. Что б решать проблемы. Нет людей без проблем ,у каждого свои.

Михаил Ten

Ни кто ни кому не должен... Если любите его, и у вас есть возможность то помогайте, если её любите не помогаете.... Это не моё мнения, а факт

Рашид Акаров

Не должна,но может только в случае если чувства взаимны прежде всего,и если ему действительно помощь нужна,-ответ серьёзный...

Alina Serova

Даже если взаимные чувства не должна. Мужчина,на то он и мужчина что б решать проблемы самостоятельно.

Рашид Акаров

Вы подходите однобоко,ситуации разные в жизни бывают,а если он стал не совсем дееспособным будучи Вашим мужем,тоже должен оставаться мужчиной? Он и так мужчина,только ограничен в физ возможностях,или скажем здоров,но не может найти достойную работу,чтоб жена себе ни в чём не отказывала,тоже по Вашему не мужчина?

Alina Serova

Он должен старается и искать выход. А кто ищет,то всегда найдет

Рашид Акаров

Его старания и так на лицо и нормальный мужчина не будет гундеть о помощи,на то,жерщина и нужна,чтобы понимая это,помогала ему,пока он не встанет на ноги в физическом плане,либо не найдет достойную работу,которая позволит обеспечить семью и Вас в полной мере.... Кто ищет,тот в!егда найдет,это не значит,что нужно забить на него,если речь идет о близком человеке....

Alina Serova

Забить на его проблемы должна и морально поддержать,да. Но если только под юбку лезет и ни каких дел,одни разговоры,то зачем он такой нужен.ближе детей и родителей никого нет.

Рашид Акаров

Тогда мы говорим о мудаке ,по своей сути это мудак и не имеет значения инвалид или здоров,Вам нужен другой человек,о котором я говорил,в процессе беседы.....

Ма
Машынька

Категорически НЕТ! Мужчина не сможет расти, а женщина утратит чистый набор женских энергий. И так уже намешали до абсурда.

Ма
Машынька

☀️ ☀️ ☀️ ☀️ ☀️ Приятно встретить единомышленника)))

Alina Serova

Мне тоже)

Edward

согласен с Машей. мужчина должен искать пути сам, он должен быть охотником а не она. Единственный пример допускаю, когда "мажорка" имея возможность помочь для открытия своего бизнеса, помогает парню, в которого по иронии судьбы влюбилась, а он вроде деятельный, но сука, бедный)))))))

Alina Serova

))) да только потом таким "мажоркам" ,как правило пенка под зад дают. И находят других. Статистика. Отсюда получается опять тупое перекладывание своих мужских обязанностей. На хрупкие женские плечи.(((

Edward

Я знаю другие примеры))

Kanstantin Kan

Если Муж, то это называется Общий семейный бюджет и она поддерживает его, а сожителей, таких надо гнать в шею: Альфонс!!!))))

Алексей Аблынин

Исходите из того, что изначально никто никому ничего не должен. А дальше по степени набранных обязательств.

Alina Serova

Нет . исходя из того что кто-то женщина,а кто-то мужчина.))(

Алексей Аблынин

Не надо путать долг с обязанностью. Человек, будь то женщина или мужчина, должен только одному человеку - своей матери.

Alina Serova

Респект. )И деткам до 21 года

Алексей Аблынин

Свои долги, Кому и что, мы выбираем сами.

Alina Serova

Оооооо нет.

Lаzy

Не шутка. Я бы застрелился, если бы нуждался в такой поддержке. Большего унижения представить себе не могу.

Alina Serova

Респект.)))настоящий.)))

Lаzy

Просто- не из дерьма слепленный.

Alina Serova

)))))

Константин Кикинев

Только в крайнем случае, при условии, что он работает, если он лежит на диване, гоните нах -это серъёзно

Таяна

Нет. Ну если она хочет стать ему мамой и морально кастрировать - Да, пусть дает деньги, обеспечивает.

Смена Мерности

Эмммм. Не должна. Марально да. Но деньгами... нет уж.. это будет подчеркивать некчемность мужчины

Alina Serova

Респект.) спасибо

Кобра 13*****

КАКОЙ ЖЕ ЭТО МУЖЧИНА ????????? (ну если только не жизненно критичная ситуация, а у нее денег до фига)

Lady Winter 🇷🇺

мужа наверное да.. но не уверена что до конца жизни это прокатит.. терпение закончится раньше..

Alina Serova

Категорически нет)

Zoxrab Mammadov

В трудный период можно.А на всю жизнь нет.Если так продолжится,он будет пешка,а не мужчина.

Кир

не должна , но если может это себе позволить... почему нет??? всё зависит от обстоятельств....

Кир

даже дискутировать не буду... жри от пуза, когда мужик загибается от голода...

Alina Serova

Так он кормить должен. А если он себя прокормить не может. Тогда разве это мужик?)

Кир

всяко бывает... если твоему мужику оторвало ручки-ножки, то , конечно, гораздо выгоднее найти другого.... а этот, если и подохнет, и хрен с ним... взять-то с него больше нечего...

Alina Serova

Ну если ручки ножки оторвало ему пенсию по инвалидности платят. Так что он сам себя кормит. А вот если морж на деванчике лежит., то я сама могу вместо него подлежать. Сделать так сказать за него эту работу.

Кир

ой... да лежи ты где хочешь.... всег благ!!!🌹