***

У меня часто возникает чувство опустошения и отчаяния, особенно ночью, я тогда просыпаюсь в кошмарном сне и пытаюсь себя успокоить, после чего долго не могу уснуть... А днем я даже поделиться ни с кем не могу со своими страхами и переживаниями, а под вечер опять начинается паническая атака, потом снова - опустошение и отчаяние, как день сурка...

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Попробуйте слушать на ночь хорошую классическую музыку. И не переживайте из-за того, что не случилось и, скорее всего, никогда не случится. Попробуйте вымотать себя чисто физически -долгие прогулки или бег. Хотя лично я бег трусцой терпеть не могу.)) Лучше пешком, и подольше.

***

Я обычно себя на работе хорошо выжимаю

Галина Чаплинская Против Войны

Тогда порадуйте себя вечерком чем-нибудь -чай с вкусняшкой, хороший фильм, книга. Знаете, сегодня посидели немного с подругой. Она рассказала: иду в больницу (муж с инсультом), недавно мать умерла, настроение ниже плинтуса. В больнице одна знакомая медсестра говорит: что это у тебя за вид? ну-ка улыбнулась! Подруга отвечает: не могу. та ей: через не могу! раздвинула губы -и улыбайся. И с улыбкой вперед! Подруга через силу улыбнулась (прклеила улыбку) и почувствовала, что ощущение несчастья потихоньку отступает, отступает -и ей становится легче. так что улыбайтесь, хотя бы себе. Хоть через силу.

***

Это не всегда удаётся

Галина Чаплинская Против Войны

Ну хоть иногда. Весна идет! С праздником Вас -и пусть все неприятности исчезнут, как мартовский снег! 💐🌷🌺

***

Спасибо, с праздником 🌹🌹🌹

Alexandr Kalikin

ПОПРОБУЙ ДОНОРМИЛ....ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО...Я МАШИНИСТОМ РАБОТАЛ БЫЛИ НАРУШЕНИЯ СНА...МНЕ ВЫПИСЫВАЛИ...ПОПРОБУЙ....МОЖЕТ ПОМОЖЕТ...

Павел

Ночью у всех такое обостряется, особенно если вы самокопанием занимаетесь, типа делаю не так, не то, а если....

Павел

Ну не суть, просто вам надо отвлечься и немного перестроить свои мысли, ударится в историю, музыку, ну во что нить то к чему лежит душа. Просто есть сериал Махабхарата, наивная сказка про древнюю индийскую быль, вот там Кришна очень много интересных вопросов задаёт и отвечает.

***

Не слышала о таком

Павел

О чём конкретно?

***

О сериале

Павел

Посмотрите, просто отвлечётесь, да и философию послушаете, там самокопание немного правится и подаётся с неожиданной стороны

Борис

Перед сном убеждай себя, что у тебя всё в шоколаде, и постепенно всё наладится🍹

Nikola Mahkov

-нужен мужчина!и прекрасный секс!--и просыпаться будешь не одна!--✌️

***

Это не возможно

Nikola Mahkov

-неверю!--

***

Это сложная история...

Nikola Mahkov

-верю--

Евгения

Так может к психологу, отработать эту проблему и забыть?

Олег Божок

Надо найти с кем можно развеять все страхи и сомнения

Степаныч

Кины на ночь не смотри. Почитай книжку хорошую и т.д.

***

Все уж перепробовала, чтобы отвлечься от мыслей

Степаныч

Сократи время сна

***

Да я и так долго не сплю

Степаныч

Нет Установите точный режим сна...... Читайте книги хорошие, отключите ТВ, общайтесь с хорошими людьми

Алевтина

Надо подышать в бумажный пакет( от панических а ак)

***

Я без пакетика задыхаюсь

Алевтина

Это врачи советуют, попробуйте, только в бумажный

Олег Плахотин

Афобазол три раза в день и йогой можно заняться

***

Не помог он мне

Олег Плахотин

Я пью магний от Сибирского здоровья,реально работает

Любовь Арутюнян

Да обратитесь к неврологу, возможно поможет.

Майя Петрова

Ну так это ж лечится. Психиатр - нам не враг.

Николай Резник

возьми себя в руки и не подавайся паники

Nikolaj Belajkov

заимейте того кто растаит ваши страхи

Галина Моспан

ДЛЯ этого нужно много времени. Да и нужны ли мои страхи кому-то. У каждого свои имеются...

Nikolaj Belajkov

имеются

Галина Моспан

Волков бояться - в лес не ходить.

Nikolaj Belajkov

👍и клещей

Галина Моспан

НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ: ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ, СВОЕЙ РАДЫ НЕ ЛАМ.

Александр Болотаев

не с кем поделиться своими страхами?

***

Не с кем

Александр Болотаев

почему???

***

Так сложилось

Александр Болотаев

так вы сами прячетесь от людей,даже здесь нет фото.

Lady Winter 🇷🇺

Это все лечится. Вам к врачу нужно.

Раиса Бобкова

Сходите в церковь, исповедуйтесь!

Евгений

Прекратите принимать наркотики.

Ольга........

К врачу....в любом случае....

Валерий

С праздником Вас!🌹🌼

***

Спасибо)