) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поимела обвал давления первый раз в жизни. Вопрос: что делают в таких случаях? Кроме таблеток, с ними всегда путаница происходит: кому что подходит...) От себя могу рекомендовать медленно рассосать дольку лимона, было бы кому подать, а то я даже встать не могла. Счастливых праздников, ешьте много, пейте мало.)) ?🐬

Ответы
Алексей

Ну если под рукой нет ампулы с мезатоном и капельницы с гидроксиэтилкрахмалом, то моя рекомендация -двойной эспрессо с сахаром! А лучше тройной эспрессо!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Было у меня как то давление, словно небо упало, час встать не мог с дивана

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Похоже, от возраста такое зависит мало. Меня подняла долька лимона. Советуют чай, кофе, горький шоколад, гранатовый сок или щепоть соли рассосать при обвале.) Ну, чай крепкий должен быть и без сахара по идее. 🕊️

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

При низком мне помогает зелёный чай, тонизирует

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🔆Одно дело когда Вы в сознании при этом. Тогда вообще можно хоть душ, хоть отжиматься чуток, хоть приседать чуток. Другое дело, когда это резкий обвал. Я час в себя приходила, а мне не по возрасту это. Но у меня это повязано на кровоснабжение через шейный отдел. Профилактика самая разнообразная. Гипертония -- там другие меры. 🕊️

Мирумир

это может быть признаком ковида. у невестки было именно так.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, в моём случае это шейное кровоснабжение.) Советуют чай, кофе, горький шоколад, гранатовый сок или щепоть соли рассосать при обвале.) Ну, чай крепкий должен быть и без сахара по идее. А при ковиде там сразу скорая и всех дел. ...Я привитая, вряд ли такие формы бы были. Встать не могла. Долькой лимона очнулась, потом крепкий чай и так далее. Первый раз такая жесть. 🐬🔆

Сергій

Упало давление? А крепкого кофе не пробовали

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Советуют чай, кофе, горький шоколад, гранатовый сок или щепоть соли рассосать при обвале.) Ну, чай крепкий должен быть и без сахара по идее.

Сергій

Говорят поднять давление сложнее чем сбить. Но ещё рекомендуют в спортзал

Всегда Котов!

от обвала то просто.. чай, кофе..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Советуют чай, кофе, горький шоколад, гранатовый сок или щепоть соли рассосать при обвале.) Ну, чай крепкий должен быть и без сахара по идее. А меня долька лимона подняла. Вообще жесть: не встать при всём желании. Но у меня это с шеей было связано. Если гипертонические всякие штучки, то там по идее другая первая помощь. 🦢

Константин

С новым годом! Здоровья!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И Вас с Новым годом.)) Меня иногда глючит, я забыла: мы на ты или на Вы.)) 🔔🕊️

Константин

Можно на ты.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я привыкла на Вы из-за того, кто старший, но никакой особой дистанции это не подразумевает, Константин.))