Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Почему словосочетанию «хочу тебя» приписали такое пошлое значение? Почему, если говоришь «хочу тебя», это значит «хочу с тобой переспать»? «Хочу тебя» — это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Просто быть рядом… а Вы как думаете?

Ответы
Водяной °√°

Это словосочетание говорится тогда, когда все барьеры уже пройдены.. Эти слова говорятся близкому человеку. А если это говорится первому встречному, то понимаются именно так, каа Вы не хотите их понимать)

Анна Ванна

У Куприна в "Суламифи" Соломон именно так ей и говорит и именно в том значении, т.е. хочу тебя = хочу всецело тобой обладать, скорее всего, а без физического слияния это невозможно. Ничего пошлого в этом нет.

Сергей Баженов

А вы заметили , что народ на хватальсь слов с импортных переводов фильмов начинач с девяностых ? Русский язык всё больше и больше утрачивает слова со своим могучим значением

Лора

Потому что всегда есть приписки...хочу увидеть рядом....хочу тебя услышать....а просто "хочу тебя" включает в себя все приписки со всеми смыслами, в том числе и постель

Sergey Bayazitov

а почему в прекрасном и естественном стремлении и желании единения и близости нужно видеть только пошлость, низкое, низменное, вульгарное и противоестественное ?

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Это уже другой вопрос...)

Sergey Bayazitov

и / или предпродолжение Вашего, Милая и Дорогая Эля😉🌹💋

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

а все может быть 😊

Sergey Bayazitov

я рад нашему взаимопониманию, Солнышко 🥰🙏💋 ))) Ведь в нашем невозможном мире всё может быть и даже невозможное становится возможным, если подняться над собой и своими возможностями в мир открытых и раскрывающихся сверхвозможностей 🌞

Коля

«Хочу тебя» — это желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом. Это начало отношений...Но закончится то они полюбому должны постелью.

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Ну не всегда так бывает

Коля

Тогда зачем"хочу тебя" ?

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

На всякий случай

Niemand Против Войны

Мадам, слова означают то, што они означают. Бороться с этим бессмысленно. Вот 200 лет назад Пушкин писал: "... хочется Дельвига" . Тогда это означало не то, што сейчас.)

Шк
Шкавир

Я думаю, что всё зависит от пошлости восприятия каждым человеком. Если у вас высокая эстетика мышления и чувств, то вы будете думать красиво о чём угодно.

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Все верно ))

Иг
Игорь

почему пошлое, сколько красивых стихов посвящено, причем чаще от лица женщины к мужчине, отражающих смысл этого словосочетанию, например:

Иг
Игорь

Хочу тебя... нет сил молчать
Хочу тебя... до исступленья
Хочу тебя... не закричать
Притронувшись к тебе
лишь на мгновенье
Хочу ... и холодеет кровь
Хочу ... и жаром пышет лоно
Хочу... и грешная любовь
С губ трепетных
Опять слетает стоном
Хочу... тебя лишь одного
Хочу... твой вкус, твой запах
Хочу... испить тебя всего
Забыв счета
восходам и закатам
Хочу... не дай сойти с ума
Хочу... безумие так близко
Хочу... мне страсть моя- тюрьма
Спаси прошу
от лап её когтистых

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

какой стих романтичный,спасибо 🤗

Андрей Науменко

Потому что "Хочу тебя" - это "хочу обладать тобой", а перечисленной Вами - "хочу БЫТЬ С тобой". Одно слияние, второе совместное нахождение.

Семён

не соглашусь в вашей трактовкой выражения хочу тебя ... вы же сами себе противоречите , давая расклад своего видения этого выражения ...

Наталья

Желание видеть рядом, дышать одним воздухом, смотреть в глаза и быть рядом это ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. А хотеть можно и без любви, только страсть.

Андрей

Говорят, что смысл слов раскрывается после прочтения их вспять. И что же у нас получится - "ябет учоХ"? Что вы видите в этой фразе?

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Фигню какую -то

Саша Аут

Всё, что Вы написали относится к словам Хочу БЫТЬ РЯДОМ с тобой, а тебя это конкретно тебя. Извините, вы неправы по-моему.

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Извиняю 😊

Саша Аут

С кем не бывает. Русский язык сложный😊

Константин

Так язык устроен, щекотливая тема требует эвфемизмов. Когда-то и "он её муж, она его жена" выросли из подобных выражений"

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Так и есть скорее всего

Алексей Кузнецов

Ну последнее может относится не только к противоположному полу . И "хочу тебя " наверняка окажется неправильно понято.

Åл
Åлℯkℭåℋд®Θℬℋå

Может быть

Брунгильда Анжуйская

Я воспринимаю это выражение только в пошлом, как вы говорите, значении. Воздухом, смотреть, т.д. - это хочу быть с тобой

Ника

согласна с подругой

Борис Моор

И я согласен с подругами!..

Ника

😁😁😁

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Я думаю что в этом всего намешано..В том числе и как вы выразились пошлого..Это желание обладать человеком целиком))

Игорь Курбатов

Просто быть рядом.Это про платоническую любовь.Антон любит.Он рядом.Дышит,смотрит.А при всём при этом ебёт Платон.

Денис Шаповалов

Потому что так и надо говорить .хочу быть с тобою рядом.это все склонность к сокращениям.типа о.к. хз....