Динара Даньярова

Здравствуйте! Хочу немножко поныть. С февраля месяца у меня выскочили прыщики на лбу из-за использования дорогущим тональным средством. Вот вчера пошла на чистку кожи лица. Сделали комбинированную чистку: ультразвуковую и механическую. Так вот, мне то нельзя делать механическую чистку из-за моей чувствительной куперозной кожи((( вот почему лицо еще розоватое, а нос красный. Завтра пойду на миндальный пилинг к этому косметологу. Сижу дома в праздничные дни((( Депрессняк. Что делать?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Средства тут ни при чём. Вы либо вспылили, либо собой в принципе не были довольны. Отсюда кожные реакции. Печаль умеренная целебна от эйфористических припадков. От того, что люди дурью называют. В зависимости от того, хотите ли Вы использовать свой мощный резерв печали, гармонизировать его или остановить резко и с риском для себя, решайте, что Вы будете делать. Если использовать, то вгоните себя в страх: насмотритесь ужастиков, сделайте Вас пугающее, нарушьте состояние комфорта, пойдите на умеренно стрессовый челлендж... это можно сделать и в стенах дома. Это Вас переключит с печали на гнев, с гнева на радость, дальше сможете думать и печалиться умеренно. Если Вы хотите гармонизировать избыток печали, гневайтесь. Только без вреда окружающим. Попросите купить Вам тарелки для битья или там... Рисуйте агрессивные рисунки, побоксируйте что-нибудь, послушайте метал, погеймерите во что-нибудь с побоищами и так далее. Печаль сбавится до нормы.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А если Вы хотите стоп-кран для депры, то есть чтобы печали мешать как таковой, порадуйте себя. В том числе и всяким там уходом, или растратьте заначку и что там входит в обычный перечень. Дома масса дел, способных довести до восторга. Вам хреново только потому, что Вы смотрите на себя чужими глазами и сравниваете с теми, у кого нет проблем на лице. А это заведомое самоуничижение. Перестаньте себя сопоставлять и начните наблюдать. Можно прочесть шедевр или послушать музыку, это из разряда сильных средств. Кайф от уединения и заточения такой же, как от прогулки, если поискать преимущества в этом положении.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И в крайнем случае, да и в любом, включите фантазию: представьте: та же самая проблема, плюс какая-то ещё. Руки-ноги на месте, и это уже плюс. Если Вам это трудно вообразить, попробуйте хотя бы час всё делать одной рукой. Поначалу Вам покажется, что это очень легко и клёво, но минут через пятнадцать Вы взвоете, что не можете ничего. Тогда включайте руку и радуйтесь. И поменьше веществ и процедур: они помогут или нет, но в любом случае они никак не влияют на причины Ваших состояний. Метод плинтуса, типа метод Чехова: у Вас испорчен лоб? Ликуйте, что никто не выбил Вам зубы ломом. Уйма денег в трубу? Радуйтесь, что могли себе позволить, да ещё и идёте на процедуру, а могли бы копить на неё месяцами. Сидите дома? Радуйтесь, что не на бензобаке горящем. Будете в благоприятном настроении всегда, если привыкнете так делать.

Динара Даньярова

Да, Вы правы. Я та еще пессимистка. Все время в удрученном состоянии нахожусь. Нужно меняться, работать над собой.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Печаль нормальным источником энергии может быть. Как и страх, радость, размышление или гнев. Печаль так печаль. Пессимисты бывают вполне себе деятельными и продуктивными людьми. Если это действительно Ваш источник впечатлений. А если Вам неуютно, то это Вам вообще несвойственная фаза. Если Вас впечатляет или вдохновляет Ваш пессимизм, оставляйте как есть. Нет никаких или-или: есть что-то и что-то ещё. Плюсуйте к печали, это будет синергия, сумма, и так можно очень многое нанизать на свои состояния. Быть беспечальной избыточно столь же опасно, как нытиком быть. Нужно уметь переключаться с печали на страх, оттуда на гнев, потом радоваться, потом мыслить, потом снова печалиться. Без подавленных состояний и органичным для Вас образом. Вы бы выгорели, если бы были только в одном состоянии. Просто Вы подпитываетесь именно печалью своей.

Динара Даньярова

Не хочу быть нытиком, надоело! Хочу быть жизнерадостной и довольной!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В формулировках желаний лучше избегать отрицаний: почему-то сознание человека воспринимает такие фразы выбивая "не", и получится, что будете и нытиком, и довольной и жизнерадостной. Отрицание воспринимается напрямую только в молитвенных или поэтических состояниях, когда то ли кора мозга не участвует в восприятии, то ли что... Манифесты отрицания а-ля "я не хочу" помогают понять, что человеку хочется на самом деле. Полезно делать то, что кажется, что не хочется. И лучше вслух печалиться, чем подавлять в себе печаль. Нытики -- это не печальные люди, а скорее люди с подавленным гневом, обидчивые. Чтобы быть жизнерадостной, нужно наблюдать живое и по возможности понять, что Вы в точности любите. И заниматься этим. Чтобы быть довольной, нужно уметь представить себе отсутствие всего, что у Вас уже есть, и мыслить о том, сколько усилий бы потребовалось, чтобы обрести это. Но и гневаться, и печалиться нужно уметь, чтобы быть здоровой физически в том числе.

Ан
Анна

Мой вам совет идите к дерматологу . Не факт , что косметолог имеет высшее медицинское образование. Так как кожа после чистки и с куперозом не должна подвергаться в ближайшее время пилингу. Тем более делается он кислотами и желательно в осенне-зимний период. А сейчас солнышко очень активное.

Динара Даньярова

Ясно, Спасибо! Надо теперь к дерматологу в кожвен. А что делать со шрамами и ранками на лице?

Ан
Анна

Динара , я не дерматолог. Проконсультируйтесь и надеюсь все пройдёт. Сейчас главное без кислот, спирта и т.д. что может раздражать кожу .

Динара Даньярова

Хорошо! А я хлоргексидином кожу протираю по её рекомендации.

Ан
Анна

От него вреда не будет точно. Не затягивайте с консультацией

Динара Даньярова

Спасибо!🌷

Ан
Анна

На здоровье ! 🌺

Андрей Боровков

во-первых, избегать это тональное средство (и этого косметолога). Во-вторых, либо избавиться от зеркал дома, либо уйти на природу. Желательно, в одиночку. И всё восстановится - Природа нас умнее.

Динара Даньярова

Хочу просто хорошо выглядеть и не заморачиваться

Андрей Боровков

не заморачиваться? Вот и выход. А ИМ скажите: "Первый загар этого года"

Динара Даньярова

Ну да. После чистки раночки остались. Не эстетично

Андрей Боровков

да и тьфу на них. заживут

Динара Даньярова

Надеюсь

Оля

зашибись.... вы в курсе что сейчас пилинг делать нельзя?? сезон "припекающего" солнца начался, чревато пигментными пятнами... пилинг - это осень-зима, вам косметолог не объяснял??

Динара Даньярова

Ничего она не объясняла, говорила что-то про GiGi косметику. Какую именно чистку будет делать не пояснила, я просто не спрашивала. Весна в этом году прохладная, пока не жарко.

Оля

температура на улице не при чём! Активность солнца как была так и остаётся!! Откажитесь от пилинга. Почитайте в инете хотябы, прежде чем сделать. Пигментацию выводить тяжело! Выглядит стрёмно!! И не замазать тонаками.

Динара Даньярова

А как быть с ранками на лице после механической чистки? Их как вывести?((( Мне скоро на работу

Оля

пенка есть такая пантенол... в аптеке возьми, она быстро поможет. И руками не мацай лицо!!!)

Динара Даньярова

Спасибо! А от купероза не поможет?

Славян Ворошилов

Не надо экспериментировать, лучше сходите в поликлинику. проконсультируйтесь. возможно аллергия на еду, мож еще какие причины. стресс, сбой в организме.

Славян Ворошилов

Селем!!! С Днем Победы!!!!🌹 🙂

Динара Даньярова

Доброе утро! Вас также с праздником! С Днем Победы!

Славян Ворошилов

Спасибо!!!! 🙂 🙂 🙂 Как настроение.

Динара Даньярова

Хорошее! У вас как дела?

Славян Ворошилов

Правильно. молодец. Тоже праздничное. Дела хорошо, с утра немного отдыхаю.

Лу
Лундор

поменьше ходите на всякие процедурохрени, забили головы себе этими косметическими кабинетами , лучше в спортзал денег не жалейте

Динара Даньярова

Один лишь раз сходила и кучу денег потратила. Впредь буду умнее.

Лу
Лундор

урок пошёл впрок

Авдей Мотоциклетов

хайп ))ха ха ха от души посмеюсь )) не вешай нос-обычной содой мою лицо -или старой чайной заваркой -можно ромашку заваривать

Динара Даньярова

Спасибо! И лицо протирать отваром ромашки, правильно?

Динара Даньярова

У вас какая кожа лица, если не секрет?

Авдей Мотоциклетов

с годами все хуже-краснота-от постоянного раздражения после бритья-плюс в ночную 10 лет -недосып сказывается

Динара Даньярова

О, вы парень)

Борис Никоноров

Сходи в баню и потри себя обычной пищевой содой. 👍 Кожа как у младенца. А то напридумывали себе всякие крема и чистки...

Динара Даньярова

В баню нельзя из-за купероза

Ирина !

Я когда с кожей были проблемы подобрала крем дневной и ночной и все стало отлично и не нужны мне не какие косметологи

Динара Даньярова

Нужно еще найти подходящий крем. Буду искать антикуперозный крем.

Eвгений M@лый

А меньше думать об этом, умыться с детским мылом, достать лимон и буиылку коньяка, и начать бороться с депресняком))

Динара Даньярова

Спасибо!🤗

Лора Исаева

... ТЫ САМСЕМ ШТО ЛИ СБРЕНДИЛА ... ??? ... ОПЯТЬ ИДЁШЬ К ДУРЫНДЕ, ИСПОГАНИВШЕЙ ТВОЁ ЛИЧИКО ... !!!??? )))😲 😲 😲

Лора Исаева

... С ДНЁМ ПОБЕДЫ... !!! )))

Динара Даньярова

Спасибо! Вас также с праздником! Передумала идти, не пойду)))

Лора Исаева

.. УМНЯШКА ... )))

Vi Za Vi

Делать чистки плохо. Потом лицо не будет само закрывать поры, кожа на лице и оно всегда будет проблемным

Динара Даньярова

К сожалению, не знала такие нюансы(

Владимир Иванов

ну......Вы ещё не совсем доконали свою кожу так что сходите......и непременно к тому же мастеру.....))

Динара Даньярова

Так то умывалась с мылом до февраля этого года и прыщиков не знала.

Владимир Иванов

я не спец....просто передал наблюдения....но выводы сделайте пожалуйста желательно в свою пользу а не в пользу мастеров и всяких знахарей.....))

Динара Даньярова

Большое Спасибо! С майскими праздниками! С Днем Победы!

Владимир Иванов

и Вас с праздником не болейте никогда!....))

М*
Мила ***

Я вот сейчас в лес пойду) Там пофиг, как выглядеть)) Рекомендую! И депрессняк как рукой снимет)))

М*
Мила ***

Охохох... Кто бы убедил мою дочку в бережном отношении к коже!)))

Динара Даньярова

Сколько ей лет?

М*
Мила ***

Динара Даньярова

Она что уже к косметологам ходить?

М*
Мила ***

Если бы! Она сидит и прыщи давит))

Вероника Королевская.

Есть лосьёны от прыщей.Нужно чтобы накожный врач назначил.А пока передачи посмотри по телеку.

Динара Даньярова

Хорошо, Спасибо!

Александр Рузметов

Простой огуречный лосьон решил бы ваши проблемы. А еще быстрее решил ваши проблемы мужчина

Альберт Берин

Ну если не жалко денег, пожалейте здоровье. Простой чайный компресс. Можно дома и при всех.

Динара Даньярова

Спасибо! Попробую

Альберт Берин

Не надо пробовать, сделайте. Для начала, просто пакетик чайный, использованный к коже приложите, хотя бы на полчаса. А на будующее, если появится прыщь, просто приложите пакетик...

Альберт Берин

С 99% вероятностью, скажу, что кожа у Вас смугловатая. Так что, даже свежезаваренный пакетик, особых проблем не составит. Только не обваритесь, пакетик должен быть тёплым, а не горячим.

Динара Даньярова

Спасибо!

Альберт Берин

Да не верю я в бога.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вот жеж бабы! собственными руками геморрой себе создают, а потом мучаются..😱🤦‍♂️ 😂😆

Виталий Ерохин

не химичить лицо и по другому следить за здоровьем,сходите на анализ к дерматологу

Динара Даньярова

Хорошо, к косметологу больше не пойду.

Серж 96 Rus

Динара,мой тебе совет:чисти не кожу ,а кровь:чеснок-мед-лимон(найди рецепт в инете)

Серж 96 Rus

полчаса после еды! намешал себе литровую банку этой настойки,и каждый вечер по чайной ложке на пол стакана воды размешивал

Динара Даньярова

Вроде ясно)

Серж 96 Rus

пока чистил чеснок(для чеснокодавки,пальцы себе сжёг)😀

Динара Даньярова

☺ не подскажите в каких пропорциях? Настаивать в воде?

Серж 96 Rus

пропорции не помню,надо в инете искать