Олег Партолин

Человек, который прививает своим детям навыки трудолюбия, обеспечивает их лучше, чем если бы он оставил им наследство.

Ответы
Танюшка

согласна.... можно всю жизнь работать на деток и в итоге....оставить их без готовности жить самостоятельно.... я благодарна своим родителям за то, что научили любить любую работу.... я научила сына.... знаю, что мой сын не пропадет в любой ситуации....

Го
Гость

Если родители трудятся обеспечивая своих детей , а дети пользуясь этим отдыхают..., то внуки пойдут просить милостыню...

Ѻлегъ

трудолюбие но не любовь к работе, тёзка. а с приходом христианства на нашу землю нам прививают именно любовь к работе

Наталья Вованова

"Дав рыбку человеку, накормишь его единожды. Дав ему в руки удочку, обеспечишь рыбой всегда......." Старинная мудрость.

Владимир Дегтренко

Так сейчас стараются искоренить это , детский труд возвели в надругательство над детской психикой!

Тамара Гажева

Говорят ведь, что голодным надо дать удочку и научить ловить рыбу, чем просто дать рыбу.

это еще большой вопрос))) к какому труду приобщает и сколько в наследство оставит)

Юрий Юрченко

Сколько им всего не прививай, все равно будет так, как они это себе представляют.

Th
Theodore

Не лучше, не стоит отмазываться от своих обязанностей перед детьми))

Галина Трофимова

В свете новых веяний в обществе наследство бы не помешало....

Сергей Фролкин

Правильно делает нужно зарабатывать только трудолюбием

ᚦᛊ∨ᛁ

не факт, но в любом случае, трудолюбие это благотворно))

Таня Ежова

Научите человека ловить рыбу, и он будет всегда сыт)))

S D

Серьезно? Мой жизненный опыт говорит об обратном

Она

На мой взгляд эти строчки не актуальны сегодня...

Олег Партолин

Воспитанием надо заниматься.

Она

Надо.НЕ спорю...Я бы больше работала в направлении НРАВСТВЕННОСТИ и КУЛЬТУРЫ...

Татьяна

Конечно трудолюбие важнее, наследство приятнее.

Вадим....

да если в добавок присутствуют корни тети Цили))

Коза - Дереза

Надо научить ловить рыбу, нежели кормить ею

Татьяна Деревенская

Конечно!!! И самые лучшие вложения-в детей!!!

Людмила Евтушенко

И чем раньше начать , тем лучше результат.