Аксель Билецкий

🖼 Нашел сегодня у механиков коробочку, старые советские конфеты, со вкусом плесени. Монпансье. Вам часто попадаются раритеты?

Ответы
Валентина Родионова

жили и любили монпансье,чистыми и светлыми были и без всяких навороченных этого времени сладостей,ДУША внутри сама дает сладость от ее состояния.🐰 🙂 🌻 🐬

Just Imagine That

Недавно перебирал хлам, передающийся в моей семье из поколения в поколение, и нашел какой-то древний барометр. Судя по виду, этой штуке уже больше полувека.

Аксель Билецкий

Интересно так вот покопаться

Вера Попова

почему старые и сейчас именно в таких коробочках продается монпансье.а вот как раз раньше их выпускали совершенно в других коробочках

Аксель Билецкий

Старые

Аксель Билецкий

У нас не продается

Вера Попова

а я именно такие и недавно покупала,а есть еще большие,только я не видела чтобы они массовым спросом пользовались,леденцов подушечек,не стало,но и то я покупала,но вкус не тот что в детстве был,и монпансье это весь язык цветной.

Александр

А чё у механиков шаришся? Сахар не плесневеет. В коробочку кто то ХАРКНУЛ. Кушайте на здоровие.

Аксель Билецкий

Зачем? Оставим для потомства

Александр

Оно глупее?

Аксель Билецкий

Нет, просто это уже история

Александр

Баночка? Карамель с сейчас делают.

Аксель Билецкий

Сейчас все делают

Алевтина Сазонова

о это надо на чердак сходить. там много чего. диафильмы, магнитофон бобинный, много хорошего

Аксель Билецкий

Интересно же, живая история

Света В Конце Тоннеля

Жутко выглядят, как жуки. А я нашла на даче у бабули вяленые бананы, напрочь засахаренные.

♥♥
♥ஐ๑ღ♥Liлiя ♥ஐ Тё

Советские конфеты, монпасье, очень даже вкусные были и никакой плесенье не пахло...(

Аксель Билецкий

Год выработки 1989.

♥♥
♥ஐ๑ღ♥Liлiя ♥ஐ Тё

Значит где то в сырости пролежали...(

Аксель Билецкий

Просто времени прошло очень много

♥♥
♥ஐ๑ღ♥Liлiя ♥ஐ Тё

Ну видимо так оно и есть...))

Жемис Лебаева

Монпасье!! Ах! Ах! Сразу детство! Классики, прыгалки! Детство детство ты куда ушло

Лапушка

Да повезло вам. Таких и баночек не осталось, не говоря о конфетах в них

Аксель Билецкий

Сохраним на память

Лапушка

Раритет

Людмила Иванова(Логай)

Монпансье продаётся и сейчас в магазинах и без всякой плесени)))

Аксель Билецкий

Не видел я советского монпасье, с датой выработки 1989 год в магазинах

Людмила Иванова(Логай)

Зачем такие старые,сейчас свежие продаются такие же леденцы.И пишется это слово не так(((

Аксель Билецкий

Мне интересно, что нашел именно старые.

Ро
Розочка

люблю конфетки..называют их "дунькина радость""...вкус детства.

Аксель Билецкий

Хорошо, что есть такие

Ро
Розочка

..да уж..

Разина Королева

У меня были частые переезды,поэтому раритеты выбрасывались

Разина Королева

Спасибо, приятно

Чеширский Кот

сосед уезжал !нашли в кладовке бутылку лимонада 1973 года !

Галина Григорьева

Конечно , бабушкина мебель , сейчас раритет , фотографии

Kenschinw1989

Таких никогда. Один раз нашли нож серебр для конвертов

Вера Шаповалова

Не припоминаю, чтобы встречались в последнее время!

Аксель Билецкий

Раритет

Вера Шаповалова

Интересная вещь из прошлого

Galina Kiziyeva

Я сама - раритет. как и то, что я имею в коллекциях

Galina Kiziyeva

Благодарю!

Раиса Анатольевна

Такие изысканные экземпляры для меня редкость ))

Я Счастливая

Ничего себе, это сколько ж они валялись то у них?

Я Счастливая

Ты такой молоденький?)

Аксель Билецкий

Мне 18, я родился летом 1999

Я Счастливая

Я думала что ты значительно старше по общению)

Аксель Билецкий

Мы практически не общались и там где я люди взрослеют быстро

Я Счастливая

Ну периодически общаемся

Максим Anonimus

Меня интересует на фоне чего лежат эти конфеты.

Аксель Билецкий

На фоне моего бардака

Максим Anonimus

штык-нож, патроны... Хм...

Аксель Билецкий

Так я сержант

Максим Anonimus

У солдата должен быть порядок!☝️