♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Согласны, что СМСки это зло. Ведь именно они нас научили коверкать русский язык и сокращать до безобразия. типа спасибо - спс, пожалуйста - пжл и т.п.

Ответы
Ольга Батурина

Язык - он живой, он постоянно меняется. Хорошо ли, плохо ли- но это реальность. Разговаривать бы с детьми надо, сказки рассказывать, книжки читать. Чтобы родную речь узнавали. Но часто включат ребёнку мультики - и отстань.

Александр Жук Эстония Таллин

сокращения были и до мобильных телефонов ,а вот то что русский язык забивают и переполняют иностранные слова взамен русским словам это уже не излечимо

Света Пыжова

ну да,но если не сокращать,то можно выдавать невероятные вещи,которые при встрече с глазу на глаз вряд ли сподобишься произнести

Алексей О.

Нет. Я всегда полностью печатаю. Просто если ты для чела никто то и не будет он на тебя время тратить. На хер таких шли !

Таяна

никогда не сокращала слова. ведь деньги снимают не за количество букв, а за количество смс, а они у меня бесплатные...

Raissa Jiang

смс-ки ладно ,но некоторые и здесь на спрашивалке коверкают язык, забывают знаки препинания...

Ирина Андронова

Не а...Я не сокращаю ничего! Нахожу другие слова!- спасибо=я рада! пожалуйста= не за что...И т.д.

Жанна

смс-это прежде всего краткость. а если желаете русского языка-так говорите на нём в реале!

Оксана Дубовик

...больше всего терпеть ненавижу,когда вместо русского "хорошо" пишут непонятно "ок"

Вадим Степаненко

Люди сами сделали такой выбор. Никто их не учил...
Деградация - это ведь так просто

Я Счастливая

Моя подруга в место привет писала - Пр. Было ощущение что меня лошадью обозвали)))

Я Счастливая

Зачем?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

тыж язык показала

Я Счастливая

И шо?

Я Счастливая

)))))

Галина А.

не согласна. Приходит утром смска -Доброе утро) И хорошее настроение обеспечено

Ирина Алексова

Коверкают те,кто торопится семимильными шагами пролететь по жизни

Тоты Кисикова

нашему поколению безграмотность не грозит, а вот дальше незнаю

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

несогласен.
сейчас очень много безграмотных и в 40 и 50

Le
Lee-Стричк@

Я плохая ученица... А Вы телеграммы не отправляли? зпт, тчк....

Елена Есаулова

если вам лень писать то да а так люди пишут слова полностью

Наталья Абдулова

А ты пиши в СМС правильно, тогда и русский язык не забудешь

Сама Себе Своя

не все так страшно, это просто удобно для мобильной связи

Л.
Лариса .........

испортили почерк и научили сокращать слова - конспекты...

Творимира Мира

Зато враги ничего не поймут) На переводчиках разорятся)))