ок
оксана колесникова

Среди трех богатырей -Илья Муромец Еврей?

Ответы
Игорь Румянцев

стоит на бугру Илья Муромец и смотрит в даль к нему подходит еврей и спрашивает куда смотришь Ильюша тот говорит смотрю где жить хорошо еврей говорит хорошо там где нас нет Илья и говорит вот и смотрю где вас евреев нет

Niherasebeblia

не исключено! Илияху-еврейское имя.хотя скорее всего он из хазар! зато "новгородский гость Садко" точно еврей .его настоящее имя Цадок(праведный/справедливый)!

Yefim Ronin

Ох и поржал я с вами, ребята, которые далеко уже не дети!

Niherasebeblia

где еще и в каких источниках встречается истинно русское имя САДКО?

ок
оксана колесникова

шоколадка раньше была такая

Юрий Добронравов

Если и так, то скорее, иудей. Эта религия была распространена на землях Киевской Руси наравне с византийским христианством и магометанством.

Геннадий Федоров

Илья Муромец род не поганил.
Торговал в бутике сапогами.
Чтобы выкупить место,
Сдал в аренду... невесту,
А иначе пристрелят с долгами.

Александр Дванов

спутник мчится мчится по орбите, с апогея в перигей, в нем Кронштейн летит прибитый, первый в космосе еврей 🙂

Ник Ци

Говорят, что и в хоккее появляются евреи. Посмотри на вратарей, что не маска, то еврей 😄😄😄

Сергей Субботний

а в детской сказке про зверей? Айболит и Бармалей! Вот загадка для детей: кто из них двоих еврей?

Сергей Субботний

а в детской сказке про зверей? Айболит и Бармалей! Вот загадка для детей: кто из них двоих еврей?

Сергей Сергеевич Сергеев

Говорят, что и в хоккее вратари одни евреи, посмотри на вратарей что ни маска то еврей!)))))

Zlatoslava Utgof

евреи там Попович и Никитич, как следует из фамилии 🙂 А визуально, конечно один Попович.

Гек Финн

Айболит и Бармалей,тот еврей и тот еврей...говорят Хэмингуэй в детстве тоже был еврей

Mr. Ease

Нет. На самом деле он - англичанин. Настоящее его имя - Элайджа Мьюромиен)))

Мо
Морлок

Почему? Ведь у остальных фамилии оканчиваются на "вич", а не у него!

Solomon Gruzmarg

И царевич Елисей хоть и русский все ж еврей.Еврейское имя Элиша.

Алекс Венцель

Вы хотите сказать, что Муромом когда-то назывался Иерусалим?

Спокойная Старость

Добрыня.«Среди трёх богатырей, тот что справа был еврей»

Немо

Алексий тоже имя не русское а конкретно еврейское )))

Go
Gosha

Просто, он подарил им свое имя.Кстати,патапыч тоже.

Владимир Гришко

сходи в Киевскую лавру узнаешь, а Коломойский кто?

Николай Симоненко

По преданиям Алеша Попович.Он у них самый хитрый