Виноградова Марина

Никак не могу понять, почему апельсины, выращенные в другой стране, на другом континенте и привезенные через тысячи километров в Россию, стоят дешевле, чем картошка из местного хозяйства?

Ответы
Гр
Грег

Потому что цен не существует ценники в рублях доларах фунтах и тому подобное это липа . Нет ни доларов ни рублей поэтому нет и цен . Потому что если вы зайдете в банк и подадите бумажку где написано 100 доларов и поросите ее обналичить вам не обналичат ибо доларов нет . Это обман . То есть мы все просто лохи . Поэтому нас дурачат дают бумажку а мы реально пашем и еще дают еев долг

Виноградова Марина

чушь какя-то

Гр
Грег

Вы можете это доказать что чушь если не можете тогда возьмите свои слова себе обратно

Z*
Z*Ирина*

Хочу сказать, что апельсины не выращивают так как картошку.. не нужно апельсины сажать в землю, пропалывать и окучивать.. и собирать апельсины — тоже метод проще. а тем не меннее, цена картошки все таки 20 руб в местном супермаркете, а вот тем не менее, апельсины во много раз дороже почему то..

Га
Галина

потому что картошка--это второй хлеб, всегда так считали...она нужна постоянно....а апельсины---баловство, десерт...это во--первых....ну а во вторых, я считаю, что торгаши нашт ненасытные, готовы с людей шкуру содрать, лишь бы побольше обогатиться....😷

Владимир Фомичев

Апельсины , это разовый товар , а картошка на каждый день , требует много труда при выращивании и хранении , много лет был неурожай на апельсины , никто не заметил . А не урожай на картошку , это беда на свете ., поэтому она стоит дороже апельсинов .

Лаура Сырбу-Швец

Для меня тоже загадка почему апельсины растущие под боком стоят дороже чем эти же апельсины в другой стране будут стоить намного дешевле,пример в данный момент виноград на рубли 500 руб кг он же в Москве в Азбука вкуса будет 300 от силы

Victor. By

"грузите апельсины бочками" говорил О.Бендер...а картошку посади, обработай, пропали, выкопай, отсортируй, расфасуй и только потом доставь...да и в этом году цена не заоблачная, урожай не подвел

W G

Этого никто не может понять, в Германии например картошка выращенная в Польше или в самой Германии стоит три раза дороже банан выращенных в Эквадоре

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

перевозки в основном по морю и по жд идут... а это очень дешевый для транспонтировки вид ... в больших количествах выгодно.. иначе бы не возили

Вадим

Это точно! Мне одно время показалось ,что Украина превратилась в банановую республику- у нас яблоки ( импорт) были дороже бананов....

Slavny

Апельсин сам растет. И рвет его негр... А с картошкой мытарства еще те ). Картошку, которую сам вырастил и за 500 рублей продать жалко )

Андрей Белка

Навеяло. Я жил на Севере Африке три города и видел бескрайние апельсиновые в перемешку с лимонными деревьями поля.

Алексей Тарасов

Апельсинами сыт не будешь, не каждому они необходимы, а картоха весьма вкусга полезна и сытна, отсюда и цена

Sеrый

а что тут не понятного..любовь приходит и уходит а кушать хочеться всегда...цитрусывые ещё и аллергтки

Геннадий Васильевич

Себестоимость у апельсиновинизкая, собрали, привезли, продали. А картофель вырастить надо, собрать.

Алексей Любимов

у нас пока эту картошку растят много всяким "органам" откатов давать надо и при продаже её тоже

Валерий Шевченко

Маринка не грузись! Уже все замарачивались и считали но все равно это так можешь нам поверить!

Владимир Ефимов

Всё в больших количествах дешевле за единицу продукции, чем индивидуально произведённое.

Ar
Arman

Апельсины сами по себе растут, климат хороший. А картошку произвести много труда надо...

Сергей

Это как в ОЧЕНЬ старом анекдоте:
"Идёт мужик по базару, видит кур, подходит, спрашивает:

Валерий Воронов

Се тайна великая есть , как и Мурманская зубатка и вьенамский пангасиус на Камчатке

Виноградова Марина

даже не такдома холоднее,чем на улице,утром из постели вылезать - тихий ужас