Светлана Радуга

Вчера увидела в метро, как едет молодая девица и красит ногти. Запах лака отвратительный, все от нее шарахаются, не только я. Замкнутое пространство, приходится вдыхать этот "аромат"... Это теперь так принято, нормально? Или она просто шизанутая?

Ответы
Ле
Леонид

Ходил в бассейн и вот одна дама, лет под 60 и довольно таки плотной комплекции, наносила на себя такой слой парфюма, что по над водой стелилось амбре, как пар стелится в турецкой бане. Ей говорили открытым текстом, просили принимать душ перед тем, как лезти в воду, материли... Не помогало.

Ле
Леонид

Это ужас.

Светлана Радуга

Верю...

Ул
Ульяна

Запах лака для ногтей не самое страшное, что можно встретить в общественном транспорте. Запах недельного пота, запах чеснока из чьего-то рта, запах курева, запах перегара, даже запах испражнений

Светлана Радуга

Я знаю

Ул
Ульяна

Я к запаху лака нормально отношусь, но запах грязного тела пережить не могу. Как вспоминаю сразу тошнить начинает

Светлана Радуга

Меня тошнит от запаха лака

Ул
Ульяна

А как вы себе ногти красите?

Светлана Радуга

Хожу в салон, шеллак

Ул
Ульяна

Я тоже

Иехидна 🍄

А это называется "мне насрать"...
При этом если подойти и дать затрещину начинается новая версия : "дяденька милиционер, а меня там обижают"...

Иехидна 🍄

Есть идеи как бороться???

Светлана Радуга

Не представляю

Иехидна 🍄

А где вы говорите ехали???
В метро???
Я помню однажды (немного под шафе был) только в автобусе видел такой бардак...
Но там пацан фестивалил...
Вы знаете, когда пьешь порой газ воду а она у тебя из носа выходит!??
Этот канфуз случился у меня почему-то возле него....

Александр

Подожгли бы лак, он хорошо и быстро прогорает, запаха почти нет после. Нечаянно чиркнуть зажигалочкой - Ой, извините...Водички?

Таяна

Ну кто-то на себя ведро парфюма выливает и ездит так в метро... а он тоже не всем вкусно пахнет. И им это нормально... так что...

Де
Дерсу

Она просто невоспитанная, а одернуть ее было некому. Они скоро писать в вагоне будут при всех мол я хочу...

Светлана Радуга

Видимо так....

Елена Ашеко

может на работе дрезкод такой, а она не успела... вот в метро и докрашивала, чтобы на штраф не налететь

Светлана Радуга

Может быть

Ол
Ольга*

Мужик пилочкой на газету пилил ..свои ногти в московском метро ещё лет 20 назад) а Вы говорите ..

Светлана Радуга

брррр

Ол
Ольга*

Вот да

Дмитрий Баранов

это ненормально, но зато многие узнали, которым было на это наплевать, как воняет лак

Дмитрий Баранов

теперь будете красить ногти и знать, что другим такой запах неприятен

Светлана Радуга

Это да!

Дмитрий Баранов

👍 но красить ногти в общественном месте вообще-то не только ненормально, но ещё и неприлично

Светлана Радуга

Согласна!

Дмитрий Баранов

кто так поступает, то мерзок до неприличия и неприличен до мерзости

Павел Лелеков

Сделали бы ей замечание! Смысл молчать, терпеть, шарахаться и теперь говорить?

Ихтиандр

Ей просто не хватает время... а запахи воспринимаются у каждого по разному.

Сергей Никифоров

А что ВЫ сделали, чтобы изменить ситуацию? Сделали ей замечание?

Светлана Радуга

Я вышла на станции, подошла к сотруднице метро, обрисовала ситуацию. Она мне сказала, что ничего они сделать не могут, девушка ничего не нарушила...

Сергей Никифоров

Вообще-то нарушила. Захотели бы, нашли статью - это , почти, как курить. А как они должны были на неё повлиять? Перехватывать на следующей станции? Менты - это не те люди, кто шевельнётся по такому поводу. А девушка - Просто оборзевшая, никто на место не поставил. Всё СТАДО терпело и молчало ...

Светлана Радуга

Выходит, что так

Сергей Никифоров

Терпит дальше...

Иван

Бывает и в автобусе, дишманских духов, ух ничего не спасает

Юлия Пак

Спасибо что еще прокладки менять в транспорте не начали...

Светлана Радуга

Точно! 🤭

Сергей Белов

Нормально всё - просто девица следит за собой. Похвально!

᠌ ᠌

Координация у девушки блестящая.. Я бы не осилила.)

Ольга

Люди сейчас вообще уронили рамки приличия(

Ольга

Вот и я о том же(

Танѩ

Не успела,видать,на гстановке подкрасить)

Константин

это очередной индивид похеризма на всех..

Светлана Радуга

Именно так!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дома не успела, кушать готовила.🤭