Александра Шампанова

Вот мужики, вырвать бы язык тем, кто говорит: "Шёл Адам по раю и выпало у него ребро: " Вот бл..ть! - сказал Адам - так оно и стало.." какая чушь, так думать о женщинах.

Ответы
Александр Шульга

Александра,боюсь вызвать Ваш гнев в мой адрес,но хотелось бы разъяснить положение дел в Мироздании,с позиции своих знаний.Многие читатели библейских текстов,ни когда не пытаются эти знания коррелировать с другими древними источниками и не только других народов,но даже с теми же еврейскими,которые не вошли в состав Библии по известным причинам,поскольку не Бог составлял Библию,а люди,которые в те времена именно так хотели сложить книги,избегая противоречий,в силу многих непониманий и при чем в свою пользу.Многие знают о едемском саде,но мало кто задумывался,где этот сад находится,ища его на нашей Мидгард-Земле и так называется наша планета,как к примеру Земля Марс или иные Земли имеющие свои названия.В своей книге-"Тайная книга Иоанна",не вошедшая в аналы библейских текстов,со слов Иоанна Богослова записано о Земле-Едем(Ётун) и периоде,когда Господь создавал или пытался копировать Бога,создавшего человека из Духа Святого, но Господь не Бог и создал человека не из Духа,а из красной глины,в переводе на идиш это адам и имя ему стало Адам. Из того же состава была сделана женщина и нарекли её Лилит,но не поделив первенства,Лилит была отдана в жены ангелу воздуха Самаэлю-библейский Иегова(Яхвэ) и у них родилось два сына,один из которых Саваоф, который позже станет командующим звездными войсками,что упоминается в Библии,а Лилит упоминается в еврейской Каббале,как демоница.Что отвалилось у Адама,известно одному Господу.Т.е. Господь сделал Адама из вторсырья-из материала, что Бог делал Земли из Духа,а уже Ева была создана из переработанной красной глины,т.е. стояла ниже по положению к Адаму и с ним не тягалась в своей важности,как Лилит.В библейских текстах осталась только Ева,а иначе Тора не была бы Торой,если бы в ней точно давалось бы понятие,кто все же избрал евреев и кому они поклоняются.

Александр Шульга

Для евреев Господь(господин),имя которого они скрывают под тетраграмматоном,является Всевышним=бог Израиля,их отец и мать и евреи его избранные,что показано в Торе и Библии и с этим ни кто не спорит и еще для них он князь Сет,о чем говорит перевод слова синагога-дом великого князя Сета.В первых изданиях Библии,к слову Господь,еще не добавляли слово бог,а уже позже в елизаветинской Библии,которую читают многие ныне,пишется Господь-бог. Естественно,адепты иудо-христианства,клеймят эту книгу Иоанна,да и "Откровение" Иоанна Богослова включили в состав Библии с потугами и сравнительно недавно и которую многие специалисты плохо понимают-о чем там речь.Много разногласий. Если мы читаем Бытие первую главу,то видим,что кроме слова Бог,там нет приписок,но уже во второй главе,появляется некий господин,который снова все создает,в том числе опять человека,что выглядит как минимум странным,хотя это выдают нам богословы,как разъяснение или повтор первой главы.ЗАЧЕМ? Кто же этот Господь бог по писанию Иоанна Богослова? Это Вы можете посмотреть в самой книге. Господь-это ангел первого Неба Сатанаил или в просторечии-Люцифер,сосланный Богом за смуту от Престола в галактику Пекло и в частности на Землю Едем в числе десяти других ангелов,в том числе ангел воздуха Самаэль,куратор второго Неба, подчиняющийся Сатанаилу,он же едемский змей,он же красивый юноша, который первым раскупорил Еву,пока Адам жевал плод.Можно конечно вырвать язык человеку или даже убить его,но молву не вырвешь.А так же,Самаэль(Иегова), прибыл с сыном Саваофом на нашу Мидгард-Землю и Земли солнечной системы для ограбления недр и уничтожения людей-детей Бога,поработив небольшой народ гиксосов(ныне евреев) пастухов,а уже из них,СОЗДАЛ Иегова народ для "своего прославления".

Александр Шульга

Все это описано в ветхом завете и в частности в кн.пророка Иезекииля. Ограбления многих Земель и превращения их в пустыни,характерно для нашей солнечной системы,где уже присутствовали люди.А первый из "детей"-Каин,не смог бы найти себе жену на Земле-Нод,если он первый. Все,кого создал Сатанаил на Земле-Едем-все демоны и не могут иметь к людям ни какого отношения по родству.А ветхий завет,скоро сменится заветом Христа и восстановлением обетования божьего,данного когда-то Аврааму.Тысячу лет закончились.Пора очищать Землю от нечисти и планета уже к этому приступила.Простите,если что не по Вашему представлению.

Александра Шампанова

И зачем мне эта чушь и вымысел чей-то.

Александр Шульга

Забудьте.Вам виднее.

Валя Травкина

В Библии написано так: " И навёл Господь Бог на человека (Адама) крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотью. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. И сказал человек: вот это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2: 21-24).

Александра Шампанова

Ой, прекратите, за это ребро уже тошнит слушать.

Валя Травкина

Вам не интересна правда?

Александра Шампанова

Ни объективности, ни логики в вашей библии.

Валя Травкина

Это не роман, а история человечества. Над ней нужно размышлять.

Олег Коваленко

Вот женщины, вырвать бы язык тем, кто говорит: "Шла Ева по раю и соблазнил её змей: " Вот бл..ть! - сказала Ева - так оно и стало.." какая чушь, так думать о мужчинах.

Алексей Пимяков

Ха это чепуха по сравнением то что она искусилась . Запретный плод для девственницы что? вооо . видишь ли потом дала попробовать и Адаму . Вот и выгнали

Аркадий

Тогда человек сказал:«Вот наконец кость от моих костейИ плоть от моей плоти.Она будет называться Женщиной,Так как взята от мужчины».

Андрей Акбаров

Так на большее ума придумать не хватило, когда начинали библию писать были скорее под шафе

Александра Шампанова

Вот с этим я и соглашусь.

Александра Шампанова

Вот как сейчас дума, открыто гребут и воруют ..И конституцию под грабёж пишут.нет наказания за это.

Андрей Акбаров

Народ негодует, да только сидя по своим кухням боятся потерять последнее🤷‍♂️

Александра Шампанова

Андрюха, З/Ж! Давй из кухни запоём: "Вставай страна огромная..."

Анжела Никулина

На определенном этапе развития для некоторых индивидов это нормальные выссказывания

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во бабы, подберут какую-то хрень, которая из уст мужика выпала и давай мусолить...

Авраам Чулпанхаматов

Ой уж, Сашенька, а как вы о нас судачите, так и в рай ходить не надо...

Александра Шампанова

Я ещё и пристать могу, но это надо заслужить, потом беги и бегии чем дальше...*))

Николай Полковников

А что означает слово "бл..ть", вы знаете? прежде чем языки рвать.

Александра Шампанова

Да-а-а-а...))

Александр Жданов

..если дамы обращают на это внимание, то значит им это понраву!

Snake Green

Действительно. Там же ясно сказано что ребро у него отжали.

Юрий Дивеев

Не хорошо так думать об Адаме. Урод какой-то рёбра теряет.

Александра Шампанова

Нет! От безвыходности.

Никита Козлов 78Rus

Сами же женщины очень часто дают повод ТАК думать о них.

Фд Зуекщм Alexandr

Ага, ага... А то, что все мужики кобели, это нормально, да?

Виктор Никитин

😄Если о женщинах думают с маторм то шлите на хрен

Александра Шампанова

Уже послала.😉💅

Виктор Никитин

Ну и как?

Александра Шампанова

Пока не вернулся.

Виктор Никитин

Ну значит по весне в сексе увяз

Александра Шампанова

Кому то повезло.

Виктор Никитин

Ну повезло ли неизвестно...сегодня здесь а завтра там но если импотент то еще как повезло!!!

Майра

Таким и попадаются б....и они нормальных не достойны

Андрей Толичев

Не исчез "вирус Лауры" развился в потомках Евы...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Какой адам? Какой ра? какое ребро? Что за бред?

Анатолий Васильков

Это наговор ,кто слыхал как он это сказал??????

Александра Шампанова

Да! Наговор, Анатоль.

Анатолий Васильков

Нет кто слыхал конкретно

Анатолий Васильков

Значит это все враки

Александра Шампанова

Да, будет так!